Продали чужую скорость - первый раз такое...

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Piercer
Контактная информация:

Продали чужую скорость - первый раз такое...

Сообщение Piercer » 28 окт 2007, 01:25

Приветствую.

Пролог. Очень забавный случай вышел на днях: выезжаю из Витебска по московской трассе (на Лиозно). Кто знает, тот помнит, что после Московского проспекта до таблички Конец населенного пункта где-то полтора километра и ГАИшники частенько любят прямо возле таблички ловить.

Ночь темным крылом захватило дорогу. Темно-синяя БМВ неспешно набирала скорость по хорошо освещенной трассе. На встречу, изредка "подмигивая", лениво плелись в Город фуры, а на пригорке невдалеке поблескивала аварийкой то-ли маршрутка, то-ли автобус.... Водитель никуда не спешил, тем более что радар-детектор еще за километр мелодично пиликнул о возможных проблемах. Стрелка спидометра обиженно замерла на цифре "63", меланхолично поддерживаемая круизом. Радар в очередной раз часто-часто пропиликал свое незатейлевое "пи-пи-пи-пи", и водитель, повинуясь отмашке человека в форме припарковался на обочине. "Обычная проверка", - подумала АБС. "Если бы так", - как всегда "оптимистично" заметил Акселератор. "Смотрите, что делает этот умник!" - в ужасе прошептал Ксенон.

Действительно, подходя к водительской двери, сотрудник ДПС поднял "фен" и замерил скорость идущего по направлению к городу, дальнобойщика...

Эпилог.

Г(АИ) - Куда спешим?
Я - Никуда, а что меряем?

Г - Ваша скорость - 72 км/ч.
Я - ВЫ только что меряли фуру, ехавшую в город - естественно у нее 72 км/ч. Я-то тут причем?

Г - Это ваша скорость.
Я - ...в шоке, нет слов.

Итого. Квитанция на 32 тыс, звонок другу "куда надо", черный списко за плечами инспектора. Кстати, их двое было: один с феном, другой в машине протоколы строчил.

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 28 окт 2007, 23:51

Рядовой случай,чего удивляться :nu:
vw polo 1.2.-Красавица!!!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 окт 2007, 10:01

Без свидетелей в кабине плохо.

Куплю плюшевого кабана, пристегну сзади :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Alexey2000
Контактная информация:

Сообщение Alexey2000 » 30 окт 2007, 09:19

А скорость спидометр правильно показывает ? Часто ставят резину или диски не того размера, а потом удивляются.
Если уверен, что не нарушал, зачем платил ? Всякие гаишники бывают, но таких мошенников встретить - вероятность 0. Зачем им придумывать кому-то скорость, и так полно нарушителей, только успевай стричь.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 24 ноя 2007, 21:42

а
Последний раз редактировалось SaSh187 27 ноя 2007, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 27 ноя 2007, 19:20

работа у них такая,украсть нечего а хорошую машину тоже хочется

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 28 ноя 2007, 10:01

Если бы те кто благополучно "отмазался" от продажи им чужой скорости еще сделали пару лишних шагов в сторону написания и регистрирования заявы на такие действия экипажа(наряда) ГАИ, может быть со временем что то бы и изменилось. Но пока у всех менталитет "моя хата с краю", "отбрехался и ну их нафиг" "да пошли они, время нету) так и живем. Пока сами себя уважать не будете, никто вас за людей считать не будет и будут постоянно возникать такие "темки" типа "как меня хотели натянуть, а я отбрехался :-) от...... (ГАИ,МВД,чиновника, и т.п.)"

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 414 раз
Получил(а) : 1518 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 28 ноя 2007, 11:32

Кстати: должна ли быть "Книга жалоб и предложений" в ГАЁвой машине? :(
Граната - ключ к любой двери ...

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 28 ноя 2007, 15:18

Troll писал(а):Кстати: должна ли быть "Книга жалоб и предложений" в ГАЁвой машине? :(

Не знаю, как в машине, а мне в ленинском ГАИ не хотели давать.
Пришлось ехать в городское ГАИ с жалобой и писать, что отказались предоставить по первому требованию книгу.

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 28 ноя 2007, 23:13

Пружинка писал(а):..Пришлось ехать в городское ГАИ с жалобой и писать, что отказались предоставить по первому требованию книгу.

И результат?

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 29 дек 2007, 00:14

martin 197850 писал(а):у племя гаи есть свои хитрости! надо было у того мента который фен сунул спросить куда он камертон засунул!!!!! такая штучка настраивать музыкальные инструменты, замерил он 40 ударил камертоном о железячку,непример нагрудный знак поднес к радару - глядь а там уже 83!!! чудненнько вот и денежки в кармане! а если повторно да и в течение года,так вааще в шоколаде!!!!!

Бред какойто, товарисч, вы не в адеквате....

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 29 дек 2007, 10:40

Bandit_750i писал(а):... Бред какойто, товарисч, вы не в адеквате....

Это из тех, кто от радаров компакт дисками защищаецо ...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 29 дек 2007, 18:44

Troll писал(а):
Bandit_750i писал(а):... Бред какойто, товарисч, вы не в адеквате....

Это из тех, кто от радаров компакт дисками защищаецо ...

Пацсталом, ржунимагу...
Держите меня, сейчас я разодусь... :smile: :smile: :smile:

Troll
Контактная информация:

Сообщение Troll » 30 дек 2007, 23:15

martin 197850 писал(а):такое впечатление ,что тут одни дибилы и батаники!!!! правильно делают ,что вас имеют!!!!!!!

О мудрейший, намерен проверить Вашу теорию насчёт камертона.
Укажите частоту данного ударного инструмента, и какую скорость он должен показать при данном раскладе?
З.Ы. "бАтаники пишется несколько по-другому, мудрейший из мудрейших ... :(

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 31 дек 2007, 03:37

martin 197850 писал(а):такое впечатление ,что тут одни дибилы и батаники!!!! правильно делают ,что вас имеют!!!!!!!

Имеют тебя, с камертоном, а ты ведёшься...
Открою маленький секрет. Для кого-то это станет полной неожиданностью. Я учусь в Академии МВД, и знаю очень много сотрудников ГАИ. То, про что вы пишите молодой человек, бред полнейший. Такого в принципе не может быть.
Если вы такой умный, разъясните всем, на чём этот принцип с камертоном основан. На каком эффекте?
Жду Ваших НАУЧНО обоснованных сообщений...