ЗИМНЯЯ РЕЗИНА-ОБЯЗАЛОВКА!!!???

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY

обязательна ли "зима" в колёсных проёмах?

да,для всех
24
83%
да,для "чайников"
0
Голосов нет
на сликах поезжу...для участников с фамилией Гастелло
1
3%
всезезонка подойдёт
0
Голосов нет
думаю купить...
4
14%

Всего голосов: 29

anobar
Контактная информация:

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА-ОБЯЗАЛОВКА!!!???

Сообщение anobar » 24 окт 2007, 10:42

ЧТО ДУМАЕМ И ВЫКЛАДЫВАЕМ СВОЁ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ПО ПОВОДУ ПРИОБРЕТЕНИЯ...
P.S. У самого есть комплект...нужен ли он всем???

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 604 раза
Контактная информация:

Re: ЗИМНЯЯ РЕЗИНА-ОБЯЗАЛОВКА!!!???

Сообщение dad » 24 окт 2007, 11:39

anobar писал(а):...
P.S. У самого есть комплект...нужен ли он всем???

Одного вашего комплекта на всех не хватит.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 24 окт 2007, 14:53

А чего думать-то и голосовать? Уже аллергия на тему начинается.
Вот только большинство пишут - за, но продолжают ездить на лысой летней.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 24 окт 2007, 15:36

f300 писал(а):А чего думать-то и голосовать? Уже аллергия на тему начинается.
Вот только большинство пишут - за, но продолжают ездить на лысой летней.

угу, а Вы видели и знаете точно!

но тема, правда, надоела...

anobar
Контактная информация:

Сообщение anobar » 24 окт 2007, 18:31

другой вопрос тогда!
сколько вы согласны отстегнуть продавцу полосатой палочки за использование всесезонной резины?
Схождение - в пределах нормы!
...50% цифр на автомобиле сходятся с цифрами техпаспорта!!!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 24 окт 2007, 20:28

anobar писал(а):другой вопрос тогда!
сколько вы согласны отстегнуть продавцу полосатой палочки за использование всесезонной резины?

предлагаю перефразировать - ПОЧЕМУ Вы так мало цените свою жизнь и жизни окружающих, что ездите на ЛЕТНЕЙ резине (нет такого понятия - всесезонная)?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 24 окт 2007, 21:30

Demo писал(а):....
предлагаю перефразировать - ПОЧЕМУ Вы так мало цените свою жизнь и жизни окружающих, что ездите на ЛЕТНЕЙ резине (нет такого понятия - всесезонная)?

Не у всех есть деньги на зимнюю резину.
Да, и не на все машины она существует. Найдите зимнюю резину на МАЗ. Я бы не стал делать глобальной трагедии из-за отсутствия зимней резины.
Если рассматривать вариант гололеда, то и липучка - зло, проигрывающая шипам до 40% в тормозном пути. Зимой в 99% случаев машина на летней резине и двигающаяся со скоростью 60км/ч настолько же опасна, как машина на зимней, едущая в тех же условиях 70км/ч. Знаю деятелей, которые в гололед 180 летают на зимней. Зимняя ли резина, летняя ли - неважно, человек автоматически скорректирует свою скорость передвижения.

PS
Генеральный спонсор ветки ПО"Бобруйскшина" :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 25 окт 2007, 09:38

peppi писал(а):...угу, а Вы видели и знаете точно!
...

Еще греки говорили: "Юпитер, ты сердишся? Значит ты не прав! " :)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 25 окт 2007, 10:15

А я и не сержусь, так просто спрашиваю! :)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 окт 2007, 10:33

dad писал(а):Зимой в 99% случаев машина на летней резине и двигающаяся со скоростью 60км/ч настолько же опасна, как машина на зимней, едущая в тех же условиях 70км/ч.

продолжу логическую цепочку - кроме зимней резины то же самое можно сказать про:

- движение в зимнее время со включенным ближним светом фар
- пристегивание ремнями безопасности
- содержание подвески авто в надлежащем состоянии (хотя бы аммортизаторы)
- наличие на авто средств пассивной и активной безопасности

и даже если поверить Вам, что в 99% случаев это прокатывает, то даже 1% - это ОЧЕНЬ большая цифра в абсолютном выражении, посему считать европейцев, рьяно соблюдающих все вышеперечисленные принципы, недальновидными я не могу, да и статистика довольно красноречиво свидетельствует в их пользу...

ну а нет денег - езди на троллейбусе, в этом нет абсолютно ничего зазорного...

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 25 окт 2007, 13:29

dad писал(а):

Не у всех есть деньги на зимнюю резину.
Да, и не на все машины она существует. Найдите зимнюю резину на МАЗ.

Я может вам америку открою, но грузовой зимней резины валом. Не только находили, но еще и переобували нашу вольво в такие. Аналоги есть не менее чем у десятка производителей шин.

Билли Бонс
Контактная информация:

Сообщение Билли Бонс » 25 окт 2007, 16:04

Лично я зимой на зимней резине чувствую себя уверенней.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 окт 2007, 18:52

Никто не пытается опровергнуть аксиому, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Только как отжалеть 300-400у.е. на комплект резины, если машина стоит в 2-3 раза дороже?

Профи и на летней будут ездить безопаснее, чем чайник на супер-пупер Хаккапелите. А также боящийся чайник на летней менее опасен, чем бесстрашный чайник на зимней.

Не припомню, чтобы видел на тех же МАЗ, КАМаз, ГАЗ-53, ЗИЛ130 и пр. зимней резины. И ничего, шкребутся по трассе в любой гололед. А дай оленю супер-резину, у него появляется ложное чувство вседозволенности, что приводит к увеличении скорости его передвижения. Есть гомеостаз вероятности аварии в случаях использования разной резины, который поддерживается более низкой-высокой скоростью перемещения. Время его наступления - 2-3 первых дня, пока народ прикатается и набьет шишек и машин.

Последствия вылета на зимней резине у "среднего водителя" будут тяжелее, чем на летней, ввиду более высокой скорости движения, которую он будет иметь. Так что зимняя резина не панацея, а даже ЗЛО без четкого понимания, что зима - не время для понтов. Долой зимнюю резину!!! :cool:

продолжу логическую цепочку - кроме зимней резины то же самое можно сказать про:

- движение в зимнее время со включенным ближним светом фар
- пристегивание ремнями безопасности
- содержание подвески авто в надлежащем состоянии (хотя бы аммортизаторы)
- наличие на авто средств пассивной и активной безопасности

и даже если поверить Вам, что в 99% случаев это прокатывает, то даже 1% - это ОЧЕНЬ большая цифра в абсолютном выражении, посему считать европейцев, рьяно соблюдающих все вышеперечисленные принципы, недальновидными я не могу, да и статистика довольно красноречиво свидетельствует в их пользу...

ну а нет денег - езди на троллейбусе, в этом нет абсолютно ничего зазорного...

Не то же самое. Нет наглядной обратной реакции. Не пристегнулся, ну, и ладно, свет не включил - здОрово, эканомим салярку, нет подушек, зато есть иконостас на бардачке. А когда пролетишь поворот раза два три, да жопу киданет или развернет на дороге, то через другую ж)?*пу и начинают приходить мысли сбросить скорость на 10-20-30%.

Не пойму, какой смысл заводить шарманку по очевидному вопросу? Ясен красен, что с зимней надежнее. Ну, молодцы, купили зимнюю резину, теперь что пирожок с полки дать или медаль? :roll:

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 окт 2007, 20:48

dad писал(а):Не пойму, какой смысл заводить шарманку по очевидному вопросу?

может оно и так - сколько шарманку не крути, все равно будут снова и снова появляться темы типа: "Ая-я-я-яй, застауляюць пакупать зимнюю рэзину"... ;)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 26 окт 2007, 09:58

dad писал(а):Профи и на летней будут ездить безопаснее, чем чайник на супер-пупер Хаккапелите. А также боящийся чайник на летней менее опасен, чем бесстрашный чайник на зимней.

На летней резине надо хотя бы со стоянки выехать :-) :-) :-) Думаю, не получится. Слишком уж он буксует :-)

dad писал(а):Последствия вылета на зимней резине у "среднего водителя" будут тяжелее, чем на летней, ввиду более высокой скорости движения, которую он будет иметь.

Но вероятность - на порядок ниже.
Надо сказать так:
безопасность = мозг + средства
и не преуменьшать значение и того и другого.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.