Когда ГАИ не работает

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Когда ГАИ не работает

Сообщение tsm » 27 дек 2006, 21:22

Почему бы газете не сделать постоянную рубрику с фотками нарушений ПДД, которые гаишники и не думают отслеживать?
Например. Летом и осенью по вечерам в выходные между Крыжовкой и Ратомкой почти всегда пробка, плюс ремонт дороги. Много аварий из-за того, что кто-то тормозит двигателем в багажник чужой машины.
А масса гонщиков настолько торопятся, что объезжают пробку (не место аварии!) по обочине, вклиниваются в колонну и добавляют адреналина остальным.
Ни разу не видел, чтобы кого-то остановили.
Или такое любимое развлечение в Минске, как повороты не из того ряда, который ПДД предназначают для этого, опережение стоящих на светофоре машин по правому ряду и выезд на перекресток перед ними.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 янв 2007, 02:58

я могу попробовать, всегда с фотиком езжу. да и не я один такой, имхо, многие смогут, правда вопрос качества остается открытым...
Изображение

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 янв 2007, 07:44

У меня тоже есть идея "акцию" провести. Постоять с камерой на пр. Пушкина и заснять всех кто с крайнего левого(где только налево) прямо едет. А потом прити в ГАИ с записью и написать заявление с просьбой привлечь нарушителей к административной ответственности.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 04 янв 2007, 10:03

Tester писал(а):У меня тоже есть идея "акцию" провести. Постоять с камерой на пр. Пушкина и заснять всех кто с крайнего левого(где только налево) прямо едет. А потом прити в ГАИ с записью и написать заявление с просьбой привлечь нарушителей к административной ответственности.

Тук-тук, я твой друг :grin: Не-еее. Лучше фиксировать нарушеня гаишников. Это уж если тратить на это время :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 янв 2007, 12:57

Неуловимый Джо писал(а):Не-еее. Лучше фиксировать нарушеня гаишников. Это уж если тратить на это время :)
А потом тебя этот же гаишник. К тому же какие нарушения. Видел раз: стоит на разделительной полосе(газоне) на том же проспекте Пушкина, без огней и возле пешеходного перехода. У них всегда один аргумент - мы же работаем!
Так вот лучше их действительно работать заставить. Пусть протоколы заполняют.Если все вместе соберёмся и по всему городу на снимаем за пару дней, они потом месяц протоколы заполнять будут ;).

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 янв 2007, 14:26

У них всегда один аргумент - мы же работаем!
То, что менты мастера лапшу на уши вешать, мы знаем.
И их отговорки, это же их отговорки :) Есть правила, пусть недоделанные, но правила где и для ментов есть рамки. Когда он тебя остановит и спросит:
- Почему нарушаем, уважаемый Тестер?
А ты ему:
- С вас пример берем-с. Он начнет говорить, что не нарушает, а ты ему газетную статейку с фоткой. 8-)
Это лучше чем самому себе "яму рыть", да и не по-товарищески, да и не научишь всех водителей, а гаишников меньше и они централизованы, поэтому научить этих реальнее.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 янв 2007, 16:39

Неуловимый Джо писал(а):Это лучше чем самому себе "яму рыть", да и не по-товарищески.
А по таварещиски щемить меня слева(т.к. самый левый пропадает)?
Себе яму бездействием в этом случае роем. Когда нибудь зажмут.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 04 янв 2007, 16:52

Tester писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):Это лучше чем самому себе "яму рыть", да и не по-товарищески.
А по таварещиски щемить меня слева(т.к. самый левый пропадает)?
Себе яму бездействием в этом случае роем. Когда нибудь зажмут.

Имелось ввиду, что, по иронии судьбы, первым сфотогрфированным можешь оказаться ты сам :-(

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 янв 2007, 19:24

Неуловимый Джо писал(а):Имелось ввиду, что, по иронии судьбы, первым сфотогрфированным можешь оказаться ты сам :-(
Я не возражаю. Нарушил - получи. Я стараюсь не нарушать, даже если никого нет(повороты например показываю).

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 янв 2007, 23:53

Я бы пофоткал. Только как показать нарушение скоростного режима?

О, есть у меня одна. Тогда собралось машин 10 и ни у кого не оказалось работающего огнетушителя. Вот-так, вот.

Изображение
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 14 янв 2007, 00:19

Если вопрос в качестве фоток - так в редакции есть фотографы, сотрудники редакции периодически выезжают для всяческих проверочек. Почему бы раз в неделю не посылать фотографа на самые нарушаемые места (думаю, у каждого читателя найдется несколько "любимых" адресов)? А если при этом рядом (в пределах квартала) окажется гаёвый, то и материал для рубрики готов. Начать можно с левого поворота с Комсомольской в сторону Гума - там МВД рядом, всегда готовый материал. А обгоны через сплошную почти везде в час пик.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 фев 2007, 03:33

Народ!Показывать такие фото и видеоматериалы(в автопередачах) - надо.В газете рубрика нужна(я бы "Проверочку" сократил в случае чего).Только малоэффективно это,и бездоказательно без свидетелей - если добиться чего-то хочется.ГАИшников - при желании,их и так снимают и проверяют все,кому не лень.А вот брата-водителя-беспредельщика-неумеку - точно надо.Хотя бы по аналогии со стенгазетой.Очень желателен номер на фотографии и дата/время,некоторый комментарий от фотографа и его данные(в редакции - в газете не обязательно).Если механизм додумать,в том числе и юридический,то польза быть может.В Германии,кстати,встречаются щиты-плакаты вдоль автобанов с фото или рисунками распространённых нарушений,часто с юмором.