Рено-Сафран

Пежо, Рено, Ситроен...
tatung
Контактная информация:

Re: Рено-Сафран

Сообщение tatung » 25 ноя 2007, 13:56

michulis писал(а):Люди добрые подскажите, какие "+" и "-" есть у Рено Сафрана примерно 1996-1998 гг. выпуска!!! Что надо проверить при покупке этой машины!!! Если Вас не затруднит пришлите свою информацию на почту m.michulis@tut.by
8-) 8-)

На самом деле Рено Сафран очень и очень классный авто. Во первых за такие деньги не одна б\у на рынке не даст такого комфорта. Неповторимый дизайн, хорошие ощущения от езды. И в принципе омрачает обычно миф о цене запчастей. Да есть позиции которые стоят денег, но они стоят не меньше на любые другие машины такого класса. Но положим расходники меня к примеру совсем не напугали. Есть правдо не честивые продавцы на рынке запчастей, которые слышат название машины бизнесс класса и сразу начинаю почесывать руки, но достаточно обзавестись одним знакомым торговцем и подобные проблемы испарятся. Я взял машину из германии и знал о некоторых ее деффектах, например то что ее надо перекрасить из-за многочисленных царапин и мятинок от парковок, кроме того глох двигатель и производил какие-то ужасные звуки при переключения передач, но это все было устранено за 50 у.е., заменил все расходники за 80 у.е., правда остался открытый вопрос ремня ГРМ, он вроде позволяет это отложить. После осмотора подвески было вложено еще около 60 у.е. Короче, машина мне со всем обойдется около 6000 у.е. но она этого стоит и если учитывать, что многие пользователи говорят, что обслуженная подвеска потом ходит так долго, что о ней просто забываешь. Мой двигатель прошел 230 т.км, но он тянет, работает тихо и думаю еще поездит. Вобщем, такие машины надо любить и наслаждаться от того что ездишь на таком аппарате.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 27 ноя 2007, 22:42

Ну не все так шоколадно на мой взгляд. Сафран уважаю и езжу на нем третий год. В смысле соотношеня цена/качество действительно (если автомобиль не убитый, а это часто встречается) конкурентов у него немного. Но по запчастям бывают позиции скажем так совсем недешевые, например последняя банка глушителя, прогорает часто - оригинал стоит дорого (но он того стоит, сам попался: не было свободных денег в тот момент, поддался на уговоры знакомого, взял совсем не фуфлыжный неоригинал, но совсем не то, сейчас бы так не поступил).
У меня мотор 2.5i, помощнее 2.0, и то я считаю, что для автомобиля этого класса маловато будет. Хотелось бы 3 литра, но тот зело прожорливый, да и после рестайлинга по-моему только на автомате, а я "ручку" люблю.
Пластик в салоне, особенно ниже ватерлинии, мог бы быть получше (менее жестким), особенно если сравнивать с чем-нибудь типа Ауди, у которой в этом плане практически всегда все в порядке.
Опять-таки до сих пор не могу понять, почему при включении круиза не загорается хоть какая-то лампочка, включился он или не включился... Хотя за функцию возвращения к скорости, на которой двигался до торможения или переключения передач, отдельное спасибо и большой плюс.
Шумоизоляцию я бы отличной не назвал, неплохая да, но совсем не отличная. Магнитола (фирменная), которая у меня стояла (Блаупункт какой-то) хоть и с управлением под рулем, но с таким звуком, что можно слушать только шансон, потому что это уже ничем не испортишь :-) . Поэтому если меломан, придется менять. Зато есть чудные места между сиденьями и дверями, куда прекрасно можно пристроить конденсатор большой емкости.
Салон действительно удобен, эргономичен и просторен, что есть, то есть. Как собственно и багажник (хэтчбек ведь).
На сим пока закончу, если у кого есть какие конкретные вопросы - задавайте, чего знаю - отвечу.

dinn
Контактная информация:

Сообщение dinn » 28 ноя 2007, 10:40

Сафран хорошь только с веже пригнаном состоянии. Все остальные состояние этой машины полсе еды по нашей стране требуют вложения серьезных сумм. (если не ремонтировал первый хозяин то это будет делать следующий).
По ценам на запчасти
полуось на коробку автомат от 400 евро
на механику от 200 уе
задний ступичный подшипник от 130 уе
задняя опора амортизатора от 45 уе
подушка двигателя (косточка ) от 80 уе
ролики акксесуарной группы от 90 уе.
и много других интересных цен

crezymen
Контактная информация:

Сообщение crezymen » 28 ноя 2007, 14:28

класная машина 3.0 лью 80 и недавится урезать такой апарат сложно по этому и движка с каробкой всреднем по 350 уев 8-)

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 28 ноя 2007, 16:22

Да, у Шафрана достоинств масса но есть и недостатки. На арках колес, нижней кромке дверей откалывается краска и покрывается ржавчиной. Но что характерно ржавчина в глубь металла не идет. И еще слабое место - жуки появляются над ручками задних дверей. Незнаю как на свежепригнаных машинах, но на тех которые зиму проездили у нас этих недостатков я невидел только на "зафуфленых" машинах.
Я два года проездил на Шафране. Два года неработал термостат. Два года просил на фирменном сервисе и в магазине на Куйбышева привезти под заказ. На рынках не нашел. Так и продал с неработающим термостатом. И еще нет на Шафрана дешевых щеток стеклоочистителя со стороны водителя. Только оригинал. Пара стоит 40 у.е. Но они этого стоят.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 28 ноя 2007, 17:25

По поводу щеток: меняйте резинки, стоит копейки, работает также.

crezymen
Контактная информация:

Сообщение crezymen » 10 дек 2007, 15:01

пракладка 20 1шт
пр под коллектор 10
коллектор 25 если целый найти
мазги 50
мазги на фарш салона 100
вентилятор печка+канд+клим 15

tatung
Контактная информация:

Сообщение tatung » 30 янв 2008, 20:53

Кстати кто нибудь знает как 2 литровый мотор 16 клапанов переваривает газ? Хочу вкинуть--так ведь дешевле ездить.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 30 янв 2008, 22:47

tatung писал(а):Кстати кто нибудь знает как 2 литровый мотор 16 клапанов переваривает газ? Хочу вкинуть--так ведь дешевле ездить.
дешевле не ездить

А если серьезно, то начните с калькуляции. Можем подсчитать вместе. Для начала: какой у вас пробег в год?
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 01 фев 2008, 06:20

Пробег не очень большой для оправдания установки газа.
Подсчитайте:
СтоимостьГБО / ((ЦенаНаБензин х ГодовойПробег * РасходБензина) - (ЦенаНаГаз х ГодовойПробег * РасходГаза))
получите срок за который вы окупите свой вложения в ГБО, т.е. до наступления этого момента вы будете в минусе и только потом начнете на газе экономить.
Не забудьте включить в калькуляцию следующие моменты:
- расход газа выше, чем бензина;
- некоторое количество бензина надо для прогрева;
- стоимость обслуживания газа несколько выше (обучения и т.д.);
- уменьшенный багажник, увеличенный вес авто;
- уменьшение продажной цены авто, оборудованной газом.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 449 раз
Получил(а) : 1701 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 01 фев 2008, 07:18

crezymen писал(а):... вентилятор печка+канд+клим 15

Что обозначает эта загадочная фраза?
Граната - ключ к любой двери ...

manthus
Контактная информация:

Сообщение manthus » 03 фев 2008, 19:08

СПС,подскажите за сколько и где взять надежный бензанасос для Сафрана,1997г.в.2.0

manthus
Контактная информация:

Сообщение manthus » 16 фев 2008, 09:36

Короч такая проблемма,целый день ездил все норм,поставил машину-зашел в магаз на 5 мин. прихожу незаводится,думал э/насос,после включения зажигания насос не гудит(как обычно),подключил на прямую от аккомулятора начал работать,предохранители и релешки все рабочие,но ток на насос не идет!?шо такое?подскажите шоле может у кого есть электрик хороший который занимается этим или на какой сервис обратиться,кто знает как рено-сервис на Машиностроителей все почесному или "как везде"/РЕНО САФРАН 97г.в. 2.0 бенз.(холодно однако пишком гонять)СПАСИБО!!!

manthus
Контактная информация:

Сообщение manthus » 19 мар 2008, 12:36

75 тыщ.на сервисе,два провода сгнило детатам...
Давайте пообсуждаем сафрана)).... :-D

Вернуться в «Французские»