перевозка детей до 12 лет.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Suza
Контактная информация:

перевозка детей до 12 лет.

Сообщение Suza » 22 окт 2007, 19:50

Напишу и в этой темке. Совершенно не согласна по поводу перевозки детей в новых рекомендоциях к ПДД. Мой ребенок не сидит в сидении спокойно. Ему то пить нужно, то конфету, то еще что-то. Выворачивается постоянно. Мне просто невозможно перевозить его на заднем сидении. Я не в состоянии постоянно к нему оборачиваться. А когда он рядом сидит, я пихнула ему, что нужно, поправила ( не отвлекаясь от дороги), и все в порядке, мультики можно включить еще, которые с заднего сидения он не увидит. Согласна, что перевозить на заднем сидении боле безопасно, но это тех детей, которые спокойно сидят. А маленький ребенок и срыгнуть может, и подавиться, гораздо удобнее, когда он рядом, в случае чего можно сразу остановиться. Мне нужно за дорогой смотреть, а не за ребенком на заднем сидении.
В общем, скажите, написано, что это РЕКОМЕНДОВАНО перевозить сзади, то есть все же допустимо перевозить спереди? Или штрафовать будут?

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 23 окт 2007, 10:50

Езда с беспокойным ребёнком и мамашей, которая постоянно меняет ребёнку памперсы, за рулём - самый верный путь угробить мамашу, ребёнка и ещё пару-тройку-десяток человек.
Не можете не отвлекаться на ребёнка - не садитесь за руль.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 23 окт 2007, 11:29

Ответ ищем в правилах. 181.5 Запрещается перевозить детей до двенадцати лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства (сиденья)...
Следовательно, перевозить детей на переднем сиденье в детском кресле можно. Теперь их РЕКОМЕНДУЮТ перевозить в детском кресле и на заднем.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 11:30

tsm
Огромное спасибо за совет. Если не можете ответить по теме, то не пишите. Даже не хочется тратить время, чтобы парировать Ваше грубое высказывание.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 11:32

Михайлов Сергей
А Вам человеческое спасибо. Да, на счет правил, я читала, вот смутили новые рекомендации.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 23 окт 2007, 12:18

Suza писал(а):tsm
Огромное спасибо за совет. Если не можете ответить по теме, то не пишите. Даже не хочется тратить время, чтобы парировать Ваше грубое высказывание.

К сожалению, tsm прав, как это грубо не выглядит.
Не обижайтесь, но в Вашем случае, видимо, идеальное решение - держать ребенка у себя на коленях? На самом деле проблема может быть решена соответствующим воспитанием и ребенка, и - пожалуй - Вас. И "парировать" - пустое занятие, от него безопасность Ваша, Вашего ребенка и других участников движения не повысится.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 13:48

f300
Находясь за рулем держать ребенка на руках? Интересно...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 окт 2007, 13:51

Suza писал(а):f300

ИМХО, это был стеб, не принимайте этот совет к действию... ;)

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 13:59

И вообще, не нужно считать всех женщин за рулем, дурами, которые на ходу меняют памперсы ребенку. Если у мужчин не возникает необходимости перевозить ребенка в машине (так как он с утра до вечера на работе), то у матерей такая необходимость возникает довольно часто. То, что не у всех есть машины и не все водят, вопрос другой... Уж поверьте, что ездить в общественном транспорте или в "бешеной" маршрутке, сомнительное удовольствие. И из магазина с покупками и с ребенком маленьким тащиться довольно тяжело. Не у всех есть возможность оставлять ребенка с бабушками да нянями. Да, что говорить, мужчинам все равно этого не понять. И убеждать в чем-то никого не собираюсь. Я задала конкретный вопрос, а мужчины некоторые повели себя довольно странно, начиная рассусоливать тему женщины за рулем и свое отношение к этому. Для этого тема отдельная есть.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 23 окт 2007, 14:27

Demo писал(а):
Suza писал(а):f300

ИМХО, это был стеб, не принимайте этот совет к действию... ;)

Это был не "стеб", а ирония. Стеб = издевательство.

"Я задала конкретный вопрос, а мужчины некоторые повели себя довольно странно..." - запоминается последнее слово. Вся тема топикстартера состоит из странных фраз, например:
"...Да, что говорить, мужчинам все равно этого не понять..." - обыкновенный шовинизм.
"... начиная рассусоливать тему женщины за рулем и свое отношение к этому..." - легкая провокация.
"...Ему то пить нужно, то конфету, то еще что-то. Выворачивается постоянно..." - элементарные дефекты воспитания. Эти дефекты нельзя компенсировать угрозой для жизни себе, ребенку и окружающим.
"...гораздо удобнее, когда он рядом, в случае чего можно сразу остановиться..." - а что, когда ребенок сзади, остановиться сразу нельзя? Удобство на первом плане.
"...Мне нужно за дорогой смотреть, а не за ребенком на заднем [и переднем тоже - прим. мое] сидении" - вот альфа и омега безопасности.
В общем, подробно описывая ситуацию, топикстартер хочет услышать в ответ лишь то, что ему хочется услышать: поддержку и оправдание своей легкомысленности и безответственности.
Поэтому и обсуждение резковатое. Ничего личного.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 15:04

f300
Советую обратить внимание на свое воспитание и восптание своих детей (если таковые имеются). Всего Вам самого наилучшего и удачи на дорогах.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 23 окт 2007, 15:35

ну что? все "получили" от Suza :smile: :smile: :grin:
да пусть ездит с ребенком хоть на коленях держит.. можно и грудь ему если что дать... удобно ж в самом деле! ;) :grin: :smile:

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 17:32

Народ, что вы на даму набросились? Женщина ездит с ребенком на специальном детском сидении. Где тут безответственность и легкомысленность? В том, что она обращает внимание на своего ребенка? А вы сами с детьми ездить пробовали, воспитатели вы наши? Как раз-таки когда ребенок на заднем сиденьи, то для того чтобы на него взглянуть нужно либо поворачиваться, либо зеркало перестраивать. И то и другое гораздо более опасно, чем бросить взгляд вправо. Или вы считаете, что посмотреть например в правое зеркало - это нормально, а на ребенка там же - безответственность. Детство какое-то...

P.S. А подушку действительно нужно отключать.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 окт 2007, 18:31

AD писал(а):Народ, что вы на даму набросились? Женщина ездит с ребенком на специальном детском сидении. Где тут безответственность и легкомысленность? В том, что она обращает внимание на своего ребенка? А вы сами с детьми ездить пробовали, воспитатели вы наши? Как раз-таки когда ребенок на заднем сиденьи, то для того чтобы на него взглянуть нужно либо поворачиваться, либо зеркало перестраивать. И то и другое гораздо более опасно, чем бросить взгляд вправо. Или вы считаете, что посмотреть например в правое зеркало - это нормально, а на ребенка там же - безответственность. Детство какое-то...

P.S. А подушку действительно нужно отключать.

да, я езжу, причем, каждый день... ничего, сидит сзади смирно пристегнутая... хехе, у меня не забалУешь... ;)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 18:50

Demo писал(а):да, я езжу, причем, каждый день... ничего, сидит сзади смирно пристегнутая... хехе, у меня не забалУешь... ;)

Молоток :-D ! Но ведь не все йогурты одинаковы полезны.. тьфу, дети-то они разные (вот у меня два мальчика - совсем разные характеры, энергетика, поведение и т.д.), да и ситуации разные бывают... В любом случае, согласись Demo, наезжать на даму из-за того, что она возит ребенка на переднем сиденье в детском кресле, как-то мягко говоря неправильно.