перевозка детей до 12 лет.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 21:54

Да, ссориться не хотелось бы. Свою фразу "мой ребенок не сидит в сидении спокойно", я исправляю в "детском автокресле не сидит спокойно". Мне даже в голову не могло прийти, что Вы можете подумать, что мама может перевозить МАЛЕНЬКОГО (что в моем случае означает с полугода до двух лет, как ему теперь), ребенка без детского автокресла на переднем сидении :) Может, только папа может до этого додуматься :) И есть такое понятие, как гиперактивный ребенок, это вовсе не значит, что он невоспитанный и неполсушный. Искренне Вам желаю, чтобы Ваш второй и остальные дети (если будут таковые), были столь же спокойными воспитанными и послушными, как первый.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 окт 2007, 22:39

Suza писал(а):Мне даже в голову не могло прийти, что Вы можете подумать

увы, к сожалению "забыл свой хрустальный шар дома" (с), так что "что вижу, то и пою"...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 окт 2007, 10:41

Suza писал(а):Свою фразу "мой ребенок не сидит в сидении спокойно", я исправляю в "детском автокресле не сидит спокойно".
Suza писал(а):А маленький ребенок и срыгнуть может. Выворачивается постоянно.
А спереди он этого делать не будет?
Suza писал(а):и подавиться
Вот это самое очень наверное с местом перевозки связано... Особенно если пизать ему всё подряд.
Suza писал(а):я пихнула ему
Suza писал(а):Мне нужно за дорогой смотреть, а не за ребенком
У вас много противоречий. Ребёнок рядом отвлекать будет больше, чем сзади, особенно если он гиперактивный.

Привязали сзади в кресле(что бе спрыгнул), убрали всё чем подавится может и в путь, объснив, что дома получит ремня, если пищать будет.

P.S. Рассказывали случай произошедший давным-давно. Тогда дефицит яиц был. Одна дама урвала пару упаковок(раньше такие были в магазинах, квадратные, друг на друга ставились), поставила на переднем сиденьи. Когда ехала, резко тормознула, яйца полетели и она бросив всё на свете(в том числе и руль) бросилась ловить эти яйца. О результате догадатся не сложно - ни яиц, ни целой машины...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 25 окт 2007, 11:12

Suza писал(а):ребенок не сидит в сидении спокойно. Ему то пить нужно, то конфету, то еще что-то. Выворачивается постоянно. Мне просто невозможно перевозить его на заднем сидении. Я не в состоянии постоянно к нему оборачиваться. А когда он рядом сидит, я пихнула ему, что нужно, поправила ( не отвлекаясь от дороги)
Suza писал(а):tsm
Огромное спасибо за совет. Если не можете ответить по теме, то не пишите. Даже не хочется тратить время, чтобы парировать Ваше грубое высказывание.

Грубое?
Когда сдают вождение, то грубой ошибкой считается, если сдающий посмотрит на рычаг КПП или на педали.
Вы же сознательно отвлекаетесь - и собираетесь отвлекаться в дальнейшем от управления во время движения, что в условиях городского трафика существенно повышает вероятность ДТП.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 25 окт 2007, 11:48

Когда сдают вождение, то грубой ошибкой считается, если сдающий посмотрит на рычаг КПП или на педали.

А смотрение в зеркала заднего вида - тоже грубая ошибка, так по вашему получается :grin: ?

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 25 окт 2007, 18:09

Tester
tsm
Уважаемые мужчины, у вас нет больше проблем и дел, что вы никак не успокоитесь? У меня все хорошо, и решать, как мне перевозить ребенка буду я сама, не нарушая при этом правил ПДД . В советах ваших я больше не нуждаюсь, на мой вопрос мне дали ответ, и кстати, совсем не вы. Расслабьтесь.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 25 окт 2007, 18:11

Tester
И на счет ремня, это вы своему ребенку в возрасте полугода объяснять будете. Папаша :smile:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 окт 2007, 11:17

коротонечко так - дочу свою возил - не перевозил по городу и республике. всегда на заднем сидении и пристегнута. да, она, конечно постарше, но всё таки. у меня в машине даже гиперактивный соседский малыш сидит по струночке, а ему еще и 3-х не было. всё зависит от того, КАК вести себя в машине, и КАК объяснять, что можно делать в машине, а что нельзя.
Изображение

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 26 окт 2007, 13:32

Какие тут все воспитатели офигенные!!! Ребенку, к вашему сведению только после двух лет можно что-то внятно объяснить, чтобы он понял. Речь шла о ребенке в возрасте от полугода. Если кто-то из вас имел положительный опыт объяснения чего-то полугодовалому малышу, которому не сидится на месте, да он только сидеть-то научился (и речь идет не только о поезке до магазина или рынка, но и за город), так таким папам пора в няни подаваться :) Сразу видно, что детками вашими лет так до двух только мамы занимались :)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 26 окт 2007, 14:35

Дорогая Suza. ни в коем разе не хотел вас обидеть, но. у меня машина просто появилась, когда дочке было 4 года (:
а так - да, и я с рождения воспитанием занимался, правда проблемы всё ж остались(:.
Изображение

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 окт 2007, 15:05

AD писал(а):

А смотрение в зеркала заднего вида - тоже грубая ошибка, так по вашему получается :grin: ?

Юморист Вы, однако.
Просто я помню, как моих однокурсников выгоняли из-за руля при сдаче экзамена по городу за то, что они смотрели на рычаг КПП или педали. В Минске, кстати, а не в Тьмутаракани.
Suza писал(а):Какие тут все воспитатели офигенные!!! Ребенку, к вашему сведению только после двух лет можно что-то внятно объяснить, чтобы он понял.

Я бы Вам поверил, если бы не занимался детьми практически наравне с женой, а детей двое. Поэтому, кстати, и возмущаюсь Вашими намерениями кормить ребёнка во время управления машиной.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 26 окт 2007, 15:40

tsm
"Поэтому, кстати, и возмущаюсь Вашими намерениями кормить ребёнка во время управления машиной".
:grin: Ну рассмешили... Такой совет, с большой издевкой, мне давали мужчины, если Вы внимательно прочтете все от начала до кнца ;), Я женщина за рулем, а не ДУРА за рулем, как тут пытаются меня представить. Но похоже Вы не улавливаете разницы.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 окт 2007, 21:53

Suza писал(а):не нарушая при этом правил ПДД . В советах ваших я больше не нуждаюсь, на мой вопрос мне дали ответ, и кстати, совсем не вы. Расслабьтесь.
Что уж говорить, если вы сами даже книжку этих самых ПДД прочитать не можете... Всё вам покажи, расскажи и растолкуй.
Suza писал(а):И на счет ремня, это вы своему ребенку в возрасте полугода объяснять будете. Папаша :smile:
5 месяцев - проблем не возникает.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 27 окт 2007, 23:05

Tester
"Что уж говорить, если вы сами даже книжку этих самых ПДД прочитать не можете... Всё вам покажи, расскажи и растолкуй. "
По поводу правил, я их читала, (и вопросов о перевозке у меня не возникало) о чем писала ранее, чего вы нечитаете. А вопрос мой был связан с новымы РЕКОМЕНДАЦИЯМИ, чего Вы похоже, тоже не читали. И если у кого-то возникают трудности с толкованием, то делать этого не нужно,никто Вас к этому не принуждает, не нужно время свое тратить. Хотя Вы, ничего толкового по делу и не написали. И если Вы своему пятимесячному ребенку можете объянить что к чему и как и где себя нужно вести и он Вас слушает,
:grin: , то Вам точно пора в няни. Сколотите состояние.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 28 окт 2007, 07:54

Есть у людей такая хорошая черта, как заканчивать спор после выяснения основных моментов... Не смотря даже на то, за кем осталось последнее слово в мелочах ...
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP