перевозка детей до 12 лет.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 окт 2007, 19:17

AD писал(а):В любом случае, согласись Demo, наезжать на даму из-за того, что она возит ребенка на переднем сиденье в детском кресле, как-то мягко говоря неправильно.

совершенно с Вами согласен! моя бы тоже вперед с удовольствием, да вот кресла так и не купил, да и подушку не знаю как отключить... в общем, думаю, сзади гораздо безопаснее...

ну а насчет отвлекаться во время движения - тут даже разговаривать смысла нет, мне кажется... если ребенок беспокойный, то лучше кого-нибудь с собой взять в помощь...

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 19:20

Demo писал(а):если ребенок беспокойный, то лучше кого-нибудь с собой взять в помощь...

Конечно лучше, но ведь не всегда и не у всех получается...

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 23 окт 2007, 19:39

AD писал(а):
Demo писал(а):если ребенок беспокойный, то лучше кого-нибудь с собой взять в помощь...

Конечно лучше, но ведь не всегда и не у всех получается...

оно то понятно, но, извините, если он будет носиться по всему салону, мешая Вам руль крутить и педали нажимать, открывая окна и двери и высовываясь в них, то так нельзя... тогда это проблема и надо думать, как ее решать... в любом случае, ребенок должен понимать, что открывать двери на ходу НЕЛЬЗЯ!!!, равно как совать пальцы в розетку, пИсать в штаны, бить по экрану телевизора гантелей и еще много каких других вещей... так что не согласен, что коллеги совсем уж неправы были - понятно, что это ребенок, но безопасность, и его в том числе, гораздо важнее...

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 23 окт 2007, 19:45

да вот кресла так и не купил, да и подушку не знаю как отключить... в общем, думаю, сзади гораздо безопаснее...

ну а насчет отвлекаться во время движения - тут даже разговаривать смысла нет, мне кажется... если ребенок беспокойный, то лучше кого-нибудь с собой взять в помощь...

Ни один помошник не удержит ребенка при столкновении. Часто дети бывают единственными пострадавшими в ДТП. Пристегнутые взрослые остаются невредимы. Кресло лучше купить. И не только купить, но и использовать по назначению.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 19:49

AD
Спасибо за понимание. Читая то, что тут некоторые наваяли, по поводу ребенка на коленях за рулем, кормления грудью, ребенка, который бегает по салону и крутит руль), как-то не по себе становится. Грустно..

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 19:52

Demo писал(а):оно то понятно, но, извините, если он будет носиться по всему салону, мешая Вам руль крутить и педали нажимать, открывая окна и двери и высовываясь в них, то так нельзя... тогда это проблема и надо думать, как ее решать...

А читать внимательно не надо? Речь ведь шла о МАЛЕНЬКОМ ребенке в СПЕЦИАЛЬНОМ ДЕТСКОМ КРЕСЛЕ (иначе как он может быть спереди). Понятно, что ребенок должен знать нормы поведения, но разговор же здесь не об этом был. Зачем какие-то проблемы выдумывать, а потом в них же обвинять. Это как в анекдоте получается:
- Здравствуй рыбка моя!
- Рыбка - значит акула. Акула - значит зубастая. Зубастая - значит собака. Собака - значит сука. Ма-а-ма он меня сукой обозвал. :-)

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 19:57

Demo
А Вы бы сначала кресло преобрели для ребенка, прежде чем рассуждать о безопасности и по поводу мамаш несознательных высказываться. Перевозить ребенка на руках, мягко говоря, небезопасно. И к выбору кресла нужно отнестись серьезно.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 20:07

Suza, вы пожалуйста не обижайтесь, у нас ведь здесь народ хороший, просто увлекающийся :) , а то, что иногда резковато получается, ну так у всех бывает (у меня в том числе, так что если кого задел - сорри). Не будем обращать внимания на мелочи и нервничать, лучше получать удовольствие от общения. Оставайтесь с нами.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 20:14

Да я уже давно с вами :) Просто нет времени часто общаться. Поэтому мелькаю мало. И форум этот радовал своей доброжелательностью, отзывчивостью и лояльностью, до сегодняшнего дня.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 20:16

Не думала, что вопрос о новых рекомендациях к пдд так заведет некоторых мужчин.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 20:29

Suza писал(а):Да я уже давно с вами Просто нет времени часто общаться.

Да я как бы в курсе :-D, но ведь это ничего не меняет: все равно оставайтесь и дальше.

Suza писал(а):И форум этот радовал своей доброжелательностью, отзывчивостью и лояльностью, до сегодняшнего дня.

Надеюсь будет радовать и впредь.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 23 окт 2007, 20:31

А есть ли в продаже детские сиденья для ребёнка 8 лет, весом в 38 кг и ростом 147 см? Ума не приложу как его теперь перевозить?

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 23 окт 2007, 20:44

Если Вы спрашиваете серьезно, то есть. Выглядят примерно так http://www.renolux.ru/up.html бывают и без боковушек. Но, конечно, никто к Вам не прицепится, если Ваш ребенок будет сидеть сзади без сидения. Но если без сидения будет сидеть спереди, то, мне кажется, могут придраться.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 23 окт 2007, 20:44

Sub писал(а):А есть ли в продаже детские сиденья для ребёнка 8 лет, весом в 38 кг и ростом 147 см? Ума не приложу как его теперь перевозить?

Для такого роста подойдут штатные ремни безопасности на заднем сиденье. Правильно отрегулированные. По поводу передних читайте Правила

Demo
Контактная информация:

Re: перевозка детей до 12 лет.

Сообщение Demo » 23 окт 2007, 21:15

Suza писал(а):Напишу и в этой темке. Совершенно не согласна по поводу перевозки детей в новых рекомендоциях к ПДД. Мой ребенок не сидит в сидении спокойно. Ему то пить нужно, то конфету, то еще что-то. Выворачивается постоянно. Мне просто невозможно перевозить его на заднем сидении. Я не в состоянии постоянно к нему оборачиваться. А когда он рядом сидит, я пихнула ему, что нужно, поправила ( не отвлекаясь от дороги), и все в порядке, мультики можно включить еще, которые с заднего сидения он не увидит. Согласна, что перевозить на заднем сидении боле безопасно, но это тех детей, которые спокойно сидят. А маленький ребенок и срыгнуть может, и подавиться, гораздо удобнее, когда он рядом, в случае чего можно сразу остановиться. Мне нужно за дорогой смотреть, а не за ребенком на заднем сидении.
В общем, скажите, написано, что это РЕКОМЕНДОВАНО перевозить сзади, то есть все же допустимо перевозить спереди? Или штрафовать будут?

2Suza: сорри, если задел, ни в коем случае не хотел с Вами ссориться...

просто вот прочитайте еще раз свой первый пост и ответьте на вопрос - ГДЕ здесь написано про специальное детское сидение? а перевозить ребенка до 12 лет на переднем сидении без детского кресла НЕЛЬЗЯ, а сзади МОЖНО, пока, по крайней мере... вне зависимости от его беспокойности и удобства дать конфету...

так что давайте не будем выяснять, кто больше кого не понял - МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!

P.S. с детским сидением согласен, как-то раньше не думал об этом, а сейчас уже вроде и поздновато, но ежели появится еще один ребенок - без вопросов сразу же... ;)