Красная солярка.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Красная солярка.

Сообщение vokie » 20 окт 2007, 21:25

Купил мой брат на свой дизель как-то красной солярки. (по знакомству). Сказали что якобы это военное дизтопливо очень высокого качества.Проездив на своём авто (мазда 626 2.0 D) где-то около тысячи,заметил что стали плохо падать обороты при отпускании газа. После холодных ночей (как-то были недавно) вообще на утро отказывалась заводиться...Подскажите кто знает что есть красная солярка ?

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 21 окт 2007, 14:12

Открою вам секрет: берется авиационный керосин, добавляется в прапорции масло ДВАСЗП-10в и втюхивается под видом солярки.
По цвету как Аи-93.=)

Не знаю как сейчас, но раньше очень здорово практиковалось в авиационных частях..=)

Спарепарт подтвердит.. ;)
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 21 окт 2007, 15:40

Кто много ездит на соляре,тот должен бы уже научиться отличать мух от котлет.Керосин с маслом на Д/Т только похож.А по поводу "красненькой" - почему-то,кроме евротракторного топлива,ничего больше не припоминается - есть у буржуев такое дешёвое месиво на АЗС,содержит краситель(в баке ещё долго будет соляра окрашиваться красным) - для выявления нарушителей,использующих его в автомобилях на дорогах общего пользования(экологи против);по-моему,это газойль(бензин,керосин ..., - разложение нефти на фракции помним?) со смазывающими добавками(аналогично керосину) и высоким содержанием серы;для тепловозных двигателей тоже годится,для современных автомобилей - нет.

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 25 окт 2007, 16:45

Как-то ездил на такой, брал в котельной, так сказали это печное топливо с солярой. Машина экономила процентов 20. Приехал еще взять, так сказали шо смесь ента дороже обычной соляры и закупали его в качестве экспиримента на экономию, посчитали по деньгам так то на то вышло, а машина здорово бегала правда не навороченая иномарка, а чехословакский трактор под названием AVIA. :)

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 25 окт 2007, 17:22

Печное топливо = мотор капут.
Печное топливо+масло - мотор переваривает.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 06 ноя 2007, 20:27

про красную соляру знаю одно .что ее закупили гдето в загранке для проверочки но все кто брали отзывались лестно.мой авто скушал ее с огромным удовольствием и прекрастно топил при ентом 8-)

fluo
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Re: Красная солярка.

Сообщение fluo » 09 ноя 2007, 00:36

vokie писал(а):Купил мой брат на свой дизель как-то красной солярки. (по знакомству). Сказали что якобы это военное дизтопливо очень высокого качества.Проездив на своём авто (мазда 626 2.0 D) где-то около тысячи,заметил что стали плохо падать обороты при отпускании газа. После холодных ночей (как-то были недавно) вообще на утро отказывалась заводиться...Подскажите кто знает что есть красная солярка ?

---------------------------

была и у меня такая ситуация -- соляра тоже из армии была, и обороты и утром перестала заводиться. Слил оную, отдал назад, заправил 10 л на заправке и все проблемы пропали. солярка из армии нихт гуд
Rayton Fissore Magnum - 1981 - 2.5 ТD
Mercedes-Benz W208 - 1994 - 2.3 D
Mercedes-Benz W124T - 1987 - 2.5 D

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 09 ноя 2007, 10:47

в армии это... есть прапорщики Шматко :-) Дизель есть и в армии .. и печное топливо для котельных... догадайтесь, что с обоими видами делают эти Шматко :grin:

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»