Указ об изменении ПДД

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
alexey.art
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Указ об изменении ПДД

Сообщение alexey.art » 19 окт 2007, 21:54

Если это все только рекомендуется, то грош цена такому указу.

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 21 окт 2007, 14:05

Да штраф, конечно, не возьмут, но в случае ДТП - кто знает, как все повернется...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 21 окт 2007, 18:49

А назовите Указ,которому не грош цена :) !
Правда,говорят,до "...Земля - крестьянам!..." как-то иногда получалось.

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 22 окт 2007, 19:39

Совершенно не согласна по поводу перевозки детей. Мой ребенок не сидит в сидении спокойно. Ему то пить нужно, то конфету, то еще что-то. Выворачивается постоянно. Мне просто невозможно перевозить его на заднем сидении. Я не в состоянии постоянно к нему оборачиваться. А когда он рядом сидит, я пихнула ему, что нужно, поправила, и все в порядке, мультики можно включить еще, которые с заднего сидения он не увидит. Согласна, что перевозить на заднем сидении боле безопасно, но это тех детей, которые спокойно сидят. А маленький ребенок и срыгнуть может, и подавиться, гораздо удобнее, когда он рядом, в случае чего можно сразу остановиться. Мне нужно за дорогой смотреть, а не за ребенком на заднем сидении.
В общем, скажите, написано, что это РЕКОМЕНДОВАНО перевозить сзади, то есть все же допустимо перевозить спереди? Или штрафовать будут?

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 01 ноя 2007, 10:25

Suza писал(а):Совершенно не согласна по поводу перевозки детей.
А я вообще с правилами не согласен: много всякой "муры" знак 40, ещё бы 2,5 придумали, ремни безопасности, почему не катапульта? А поворот направо на красный слабо узаконить.Да и много чего ещё
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

ms_des
Поставил(а) : 115 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ms_des » 06 ноя 2007, 23:48

нечего думать! с одной стороны рекомендация, но с другой стороны: попал в ДТП + отсутствие зимней резины = отчягчающее обстоятельство!
Вот и весь разговор.... Когда наше государство было с народом? минута молчания.... :(

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 ноя 2007, 00:02

а вы бы как хотели? чтобы отсутствие зимней резины при дтп было смягчающим обстоятельством?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ms_des
Контактная информация:

Сообщение ms_des » 07 ноя 2007, 11:19

так тогда бы ввели обязательный характер! и все. Один фиг, по новым правилам если у тебя есть права и машина - ты уже виноват! :x

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 ноя 2007, 20:51

ну и народ.
не, сказали бы сразу "зимняя резина зимой является обязательной". так тут бы вой на всю страну поднялся бы "караул, грабят".а тут рекомендовали, но сказали, если попадешь в дтп, то отымеют по полной программе. и тут "караул, грабят" чтоль?
ну так если не хочется платить штрафы, то езди аккуратно, если на зимнюю резину средств не хватает. а лучше, езди на автобусе.
кстати, как бы вы отнеслись к тому, чтобы общественный транспорт зимой ездил на летней резине?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Контактная информация:

Сообщение vokie » 08 ноя 2007, 08:15

igppuk писал(а): чтобы общественный транспорт зимой ездил на летней резине?
Кстати ДА !?.Интереснео,а вы вот зимой тоже в туфлях и сандалиях ходите ? Или всё же стараетесь одеть что-то по теплее и с бОльшим протектором,чтоб не упасть,чтоб не скользко было ??? :-x

ms_des
Контактная информация:

Сообщение ms_des » 08 ноя 2007, 14:12

се равно, любое начинание, даже самое благое, у нас делается через ж... Можно ведь было: поставил зимнюю резину - скидка в автогражданке. Или чтонить подобное. А то сразу чинуши гаевые: "только попадите в дтп на летней резине.... Порвем как тузик грелку!" :mad:

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»