Корейские автомобили, кто за?

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 18 окт 2007, 09:36

Уважаемый Garik13, если вы не из завсегдатаев нашего форума, то необходимо подчеркнуть, что slavikv90 из Северной Америки, поэтому его слова относятся к реалиям тамошней жизни.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 окт 2007, 08:33

А я думаю сильно (кстати ИМХО дороги в Беларуси не так чтобы уж очень плохо). В смысле того сколько корейских авто продается и продано в Северной Америке и в Беларуси, сколько запчастей можно к ним найти там и здесь, какова ценовая политика на новые и как следствие на б/ушные машины и т.д и т.п.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 окт 2007, 18:52

Ну давайте, расскажите мне, сколько Леганз ездит в Минске, давайте, давайте...

MAK$$$
Контактная информация:

Сообщение MAK$$$ » 25 окт 2007, 19:36

корейские авто неуважаю

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 окт 2007, 10:12

AD писал(а):А я думаю сильно (кстати ИМХО дороги в Беларуси не так чтобы уж очень плохо). В смысле того сколько корейских авто продается и продано в Северной Америке и в Беларуси, сколько запчастей можно к ним найти там и здесь, какова ценовая политика на новые и как следствие на б/ушные машины и т.д и т.п.

Сам я отьездил на Лантре 1996 года под 80 тыс, параллельно жена пользовала Акцент, тыщ под 20. Никаких проблем с запчастями не обнаружено. Есть всё и всегда. Правда не скажу ничего про кузовные з/ч, ни разу не бил машины эти.
Ценовая политика на б/у корейца в РБ меня полностью устраивает. по цене гольфа можно взять 2 лантры. и не надо вымыслов, что гольф неломается, а в лантру за год еще одну стоимость вложишь.
А в лантре до 1996 года половина запчастей от Мазды 323 подходит, так что найти можно все.

maugle
Контактная информация:

Сообщение maugle » 31 окт 2007, 20:32

Ездил на KIA сепхиа 94г ничего плохого не скажу
за такие деньги класная машина!!!!!!!

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 01 ноя 2007, 22:39

slavikv90 писал(а):В Общем корейцев поливает тот,кто на них не ездил..

или тот кто не искал на них запчати по кузовщине и оптике... а ток кто искал тот знает....

фары от 200... капот от 400... это по киа сепфия... и это при цене машины ... :-D удачи любителям корейцев...
вот кому хочеться посоветовать каско...

Alexij78
Контактная информация:

Сообщение Alexij78 » 03 ноя 2007, 11:00

kostya_golf писал(а):
slavikv90 писал(а):В Общем корейцев поливает тот,кто на них не ездил..

или тот кто не искал на них запчати по кузовщине и оптике... а ток кто искал тот знает....

фары от 200... капот от 400... это по киа сепфия... и это при цене машины ... :-D удачи любителям корейцев...
вот кому хочеться посоветовать каско...

Шруз 33$-75, мартеры задние 120 за пару - 157 за штуку.
А ваще пока сепией доволен. ;)

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 10 ноя 2007, 00:09

Нармальные карейцы автомобили только почемуто кузовщина гниет особенно крылья. А так двигло не убиваемое просто наверное это таже мазда только в корее собрана. 8-)

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 10 ноя 2007, 03:35

Ну ребята! Гниет у нас все! Благодаря нашим солям! А по поводу запчастей: шрусы(пара)-70$, шаровая-10-15$, аморт.перед.-140$, подшипник ступицы-20$. А где kosya-golf видел фары по 200$ не знаю! Я покупал за 110$. И вопрос тем кто против "корейцев": За 2800$ вы купите машину с кондером.,эл.пакетом 95г.? Да еще в хорошем состоянии?? И что-бы движок был 1.6л. и жрал по городу-7л.? А на "сепхии" движок стоит аля MAZDA . И бегает он довольно бойко и долго!! Или по вашему лучше взять за эти деньги "немца","японца" или "француза"? И что вам интересно перепадет за эти деньги ? "Ауди" или "корчваген" на котором еще Штирлиц в Рейгхстаг ездил ? И последний вопрос:-Если "корейцы" Г*ВНО, то почему в наше время колесит javascript:emoticon(':cool:')столько "Кларусов","Спортейджей" и "Сонат" с "Лантрами"? :cool:

Bagira
Контактная информация:

Сообщение Bagira » 14 ноя 2007, 23:59

Честно говоря, я тоже довольна этими машинами (после БМВ и Мерсов, Хонд и т.д.), за эти деньги отлично!Есть нюансы, но где их нет? Подвеска и движок просто не нарадуют! По кузову у меня проблем пока тьфу-тьфу не было, не ржавеет и не билась. Цены на запчасти хорошие. Беру все оригинальное.

dnk12
Поставил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение dnk12 » 24 ноя 2007, 22:01

имею Кларус 2.Не машина а сказка.мягкая и удобная, резвая.Расход тоже не огорчает.Брал её пол года назад . В одном месте был скол караки до металла (беленький такой).сегодня он в таком же виде.А вот на счёт кузовщины - упаси Бог от аварий.Но копот не400 как писали выше,а "всего"250 и то новый.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 26 ноя 2007, 09:43

на Лантры ставят дизель 1,9 пежо-ситроен, года этак с 97-го. по отзывам один из лучших дизелей того времени...

pixc
Контактная информация:

Сообщение pixc » 06 дек 2007, 15:24

ездил на японце 96 года остался доволен но кузов слабоват(ниссан примьера ) щас на дэу нубира доволен как никогда
кузов не гниёт (оцинковка днища и порогов)запчасти по подвеске есть на рынке не дороже других европейцев
движок вооще полный опель

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 30 янв 2008, 20:41

Ненадо ля-ля про нубиру, запчасти на подвеску - КОСМОС. Если говрить про daewoo, то ланосы реально дешевы в обслуге - там подвеска от кадетта а двигло от астры. Само-сабои есть нюансы.
Что не нравится в корейцах - так бедноватые салоны(.