Корейские автомобили, кто за?

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 10 дек 2008, 18:22

Over писал(а):
PhoeniX_Volvo писал(а):Едут по-разному, поверьте и рекомендую прокатиться и поймёте

Блин ну достал уже чесслово!

Поездил на одной вольве 4 месяца - и теперь все вольвы лучшие, начиная с 340й и заканчивая XC90.
НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ГОВОРИ!

Вы хоть знаете, что поддержанная S40 - ломучий ацтой, 1в1 с Мицу Каризма?

И напоследок:

Бренд Volvo может быть продан китайской компании
09.12.2008 11:46 | Reuters
Категории: США Авто

Компания Ford Motor ведет переговоры о продаже принадлежащего ей бренда Volvo своему китайскому партнеру, компании Changan Automobile Group, сообщает National Business Daily со ссылкой на анонимные источники в китайской компании.

http://afn.by/news/i/109631

8-)

Хех!
Так что минус много к вольве. Будет уже не Вольва а Суньхервчай какой нибудь.
Как это уже с Ровером случилось.
Байзевей. Машина должна доставлять из пункта а в пункт б. И делают это что Элантра что Вольва одинаково.
А то что кому то нужна кожа, полный электропакет и т.д - это уже излишества.
Там где мы, там победа!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 дек 2008, 08:56

Ivan_Denisovich писал(а):Байзевей. Машина должна доставлять из пункта а в пункт б. И делают это что Элантра что Вольва одинаково.
А то что кому то нужна кожа, полный электропакет и т.д - это уже излишества.

Не соглашусь. Если машину рассматривать как средство производства, то да, такой подход еще можно как-то понять. А если это для души? А если... да много если.

Вот, Денисович, ты ж не пьешь разведенный (или неразведенный, что еще лучше :)) спирт, ты коньячок любишь. Да и ешь наверняка не бурду калорийную по две копейки килограмм, а что-то чтобы желудок потешить ;). Да и ватника с валенками я на тебе не замечал. Это тоже излишества :-) ... Просто у всех разные удовольствия, вот и все... И замечательно, если человек может удовлетворить свои запросы, ибо неудовлетворенный человек :( ...

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 11 дек 2008, 09:15

AD писал(а):Не соглашусь. Если машину рассматривать как средство производства, то да, такой подход еще можно как-то понять. А если это для души? А если... да много если.
...

... когда сэкономишь пару-тройку куе за год на эксплуатации авто, Вы не представляете, коллега AD, как у меня душа радуется :)
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 дек 2008, 09:25

vasa1111 писал(а):... когда сэкономишь пару-тройку куе за год на эксплуатации авто, Вы не представляете, коллега AD, как у меня душа радуется :)

Дык я-ж про то-ж - удовольствия у всех разные 8-)

Yong

Сообщение Yong » 17 дек 2008, 16:17

Прикольную инфу про Kia накопал:
http://news.tut.by/124251.html
Написано, что у внедорожников этого производителя есть на панели приборов какой-то неучтённый в документации тумблер, скрытый заглушкой. Он инфракрасные фонари включает. Это правда?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 17 дек 2008, 16:20

Yong писал(а):Прикольную инфу про Kia накопал:
Написано, что у внедорожников этого производителя есть на панели приборов какой-то неучтённый в документации тумблер, скрытый заглушкой. Он инфракрасные фонари включает. Это правда?

а сами ИК фонари где? а экран для них где? все под одной заглушкой?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Yong

Сообщение Yong » 17 дек 2008, 17:14

Фонари на попе. За заглушкой только тумблер. Так в статье написано.

brucemac
Контактная информация:

Сообщение brucemac » 17 дек 2008, 22:56

Yong писал(а):Прикольную инфу про Kia накопал:

Тачки с военными корнями сейчас очень популярны. Один Хаммер чего стоит. Но в нашем случае КИА будет дешевле :). Интересно, предусмотрено ли у них гнездо для установки пулемета на крышу? Фонари это хорошо, но про вооружение я бы не забывал. А вообще этот внедорожник какой-то американский дизайн имеет, корейцы более угловатые обычно.

brucemac
Контактная информация:

Сообщение brucemac » 17 дек 2008, 23:27

[quote="Гордый птыц"][/quote]

Вот это да! 8-) :grin: :o Слушайте, реально опасная фотография. Сейчас повылазят из гаражей такие вот боевые машины.
Вспомнил игру Crysis, правда там Хаммеры есдили с пулеметом на крыше, хотя действие в Корее происходит. КИА надо идею предложить продакт-плейсмента в военных играх ;).

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 18 дек 2008, 01:24

Yong писал(а):Фонари на попе. За заглушкой только тумблер. Так в статье написано.

насколько понимает моя соображалка, чтобы пользоваться ИК фарами для них еще монитор, на котором картинка видна, должен присутствовать.
Да и на икса они сзади? Спереди уместнее. Вы часом ИК и камеру заднего вида не спутали?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.

R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.

Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

Yong

Сообщение Yong » 18 дек 2008, 16:19

Flanker писал(а):насколько понимает моя соображалка, чтобы пользоваться ИК фарами для них еще монитор, на котором картинка видна, должен присутствовать.
Да и на икса они сзади? Спереди уместнее. Вы часом ИК и камеру заднего вида не спутали?

Ой не знаю я, не знаю. Это у автора статьи надо спросить. Вообще-то не мешало бы её снабдить иллюстрациями. Что там где и как расположено.
А мониторы может быть в военкомате выдают? Зачем гражданскому автомобилю для фиксирования инфракрасного излучения монитор встроенный?

brucemac
Контактная информация:

Сообщение brucemac » 18 дек 2008, 23:33

Flanker писал(а):
Yong писал(а):Фонари на попе. За заглушкой только тумблер. Так в статье написано.

насколько понимает моя соображалка, чтобы пользоваться ИК фарами для них еще монитор, на котором картинка видна, должен присутствовать.

В статье сказано про приборы ночного видения, которые позволяют ориентироваться водителю, глядя на ИК фары. Видимо, они светят таким белым светом, который и фиксирует прибор, помогая ориентироваться.
Прикольно сафари ночное с такими фарами на Соренте устраивать :). Если еще и мотор тихо работает и шины не шуршат - лепота :))))!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 19 дек 2008, 11:08

как-то не могу представить себе ик-фонари, светящие слабым белым светом...
ИК на то и ИК, что оно за видимым спектром света находится...

dws000
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение dws000 » 12 фев 2009, 12:12

люди может кто нибудь подскажет где у нас в Минске или вообще в Беларуси можно взять официальную справку на Дэу по году выпуска.Объездил уже почти все канторы, и УзДэу ,и Дэу на "Дэкоруме", и в Шевроле на Серова был,везде культурно и не очень посылают на.У меня Дэу Нубира,а год точно опредилить не могу то ли 98,то ли99.надо для таможни