Ремонт по КАСКО - нужно дорого и качественно!

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
mexxin
Контактная информация:

Ремонт по КАСКО - нужно дорого и качественно!

Сообщение mexxin » 17 окт 2007, 08:13

Разбили машину Хонда Сивка 2005 американец. Видимые повреждения - смят багажник (менять), бампер (менять), глушак деформирован (требую менять весь). Главное - пол в багажнике подняло, надо ровнять и фонарь задний под замену.

Кто хорошо и какчественно делает кузовные работы, работая при этом со страховыми, которые это оплачивают. Хочу на "Паритет", но не знаю, кузов делают или нет.

Однако "Белстрах" попал на баблосы - мои "БиБи" прикинули порядка 2500уе на ремонт. Только крышка багажника стоит 580уе на Экзисте!!!

Вобщем помогите и в личку скиньте, хотя может я и сам займусь, если мой мастер скажет, что без проблем сделает (он ее из Америки битую восстанавливал - и сделал 8-) ). Тогда, где запцацки кузовные на америкосов брать и как долго-быстро везут.

Sparepart........... :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 окт 2007, 08:26

прошу прощения за то, что не совсем по теме, но "Белстрах", я так понимаю - это БелГосСтрах? если да, то отпишитесь, пожалуйста, как оценят и как себя вести будут, через месяц переоформлять КАСКУ, вот думаю, у них остаться или других попробовать?

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 окт 2007, 10:25

Насколько я в курсе, в том же РМе хороший кузовной. Был так точно. Нормочас - что-то около 100 тыр, делают они в основном, конечно, КАСКУ.

От модератора: Ну, Over, правила же... телефоны в личку
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 окт 2007, 16:13

Demo Сваливай с них и на "Би&Би" переходи. Это все говорят водилы с дорогими автосами и приличными стажами вождения. А если шкарбонка дешевая, то любая видимо пойдет :)

РМ - енто где? Телефон и адрес в личку. А запцацки, кто везти будет? Мне в "БИБИ" сказали - две экспертизы. Одна во вторник - будет поверхносный осмотр всеми спецами и представителями, вторая на другом СТО, где машину поднимут, снимут все, что можно и посмотрят скрытые повреждения.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 641 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 17 окт 2007, 16:20

Спросите у "бибИков", коллега mexxin, про СТО на выезде из города по Шаранговича, с которой они работают по страховым случаям.
Очень высокого класса станция!
С уважением,
Дмитрий Перлин

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 17 окт 2007, 16:21

mexxin писал(а):Demo Сваливай с них и на "Би&Би" переходи. Это все говорят водилы с дорогими автосами и приличными стажами вождения. А если шкарбонка дешевая, то любая видимо пойдет :)
...

Хе-хе. Тут есть такой www3, он мно-о-о-ого-го-го может рассказать про ББ. Опыт имеется.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 окт 2007, 16:46

Scorpion писал(а):
mexxin писал(а):Demo Сваливай с них и на "Би&Би" переходи. Это все говорят водилы с дорогими автосами и приличными стажами вождения. А если шкарбонка дешевая, то любая видимо пойдет :)
...

Хе-хе. Тут есть такой www3, он мно-о-о-ого-го-го может рассказать про ББ. Опыт имеется.

угу... и "шкарбонка" у него была не такая уж и дорогая...

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 окт 2007, 17:06

Речь уже не о том, какая фирма будет. А брать налом или всетаки через станцию проводить. Смысл в том, что мой спец (очень высококлассный мастер - о чем свидетельствует и нынешняя авария, что при таком ударе в зад ни шпакля слоями не отваливалась и где краска лопнула (багажник) видно как лежат высококлассно грунты - вобщем 8-)) Тут работа будет сделанна по самому высшему разряду - долго, кропотливо и с очень дорогими материалами - халтуры не будет, бо человек такой - характер понимаш :)

А на самых крутых кузовных станциях есть вопрос - там работники наемные и лично в руки я им деньги не даю - так на кой им стараться. Да, сделают хорошо, но если надо повозится и етого не видно - плюнут и не сделают. А то что гнить через года 3 начнет, то их это не волнует (может и быстрей - как повезет).

Гемора с запцацками не хочу!!! А так - может смысл самому забодяжить всю эту канитель :nu:

www3
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 34 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 17 окт 2007, 17:26

извините за интимный вопрос. ;)
-А Вы когда в "ББ" страховали,о том что машина была битая сообщали? :)

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 окт 2007, 18:03

Нет.
Да и ясен перец - коль автос из США - ну явно не в салоне куплен. "БиБи" ограничились внешним осмотром и фотками. После чего был заключен договор.

Да и вопрос какой то не скромный действительно. ;) Прочитайте условия КАСКО - от стихийных бедствий и действия третих лиц, от ДТП, от угона - вот и все. Какая им разница - битый или нет. Ясно, что за "жуки", отвалившуюся шпаклю, и отколовшуюся краску они деньги отдавать не будут. Тем более за вылетевшие ступичные подшибники и порванные ГРМ ;)

Так брать баблосы или нет? Ваш совет. Думаю наварюсь по полной, если деньгами брать буду, да и гарантия качества. На "Паритете" точно выхлоп новый поставлю, да еще и лямбды две потребую заменить на новые. А гарантия на кузовные работы у меня 100% со своим мастером.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 окт 2007, 18:30

mexxin писал(а):Прочитайте условия КАСКО - от стихийных бедствий и действия третих лиц, от ДТП, от угона - вот и все. Какая им разница - битый или нет.

хехе... "наивный чукотский юноша" (с)...

пока Вы им несете деньги - абсолютно никакой разницы, но, не дай Бог, они Вам должны будут, вот тут я бы не был так категоричен...

да что там говорить - читайте соответствующую ветку...

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 17 окт 2007, 18:35

:grin:
У Вас ,уважаемый есть ооооочень большой шанс стать подозреваемым в страховом мошеничестве! :-D
Читайте анкету которую вы заполняли! :-D И раздел правил про отказ в выплате.
И начинайте изучать ГК.

mexxin
Контактная информация:

Сообщение mexxin » 17 окт 2007, 21:35

Все закончилось на уровне гы-гы!. Печально :-(

Бум сами разбираться. Кстати две страховые выплаты я уже получил - 100бак и 250бак. А внес всего 450тыс руб. Смеяться нечего - такой у меня период, но сам ни в одном случае не был виноват. Так что чувствую свою правоту и тем доволен. А гы-гы мне сейчас - очень не интересны, особенно в сети, гдя я теперь редко бываю.

"Жизнь прекрасна" (La Dolce Vita)- Ф. Феллини (c)

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 17 окт 2007, 22:01

Ну что здесь можно посоветовать!Когда у человека практически все есть-КАСКОв ББ,дорогая машина и желание отремонтироваться качественно НО ДОРОГО! :cool:

dad
Поставил(а) : 277 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 окт 2007, 22:59

Сочувствую. Желаю чтобы все у Вас прошло без лишней канители со страховой.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci