Что вы думаете по этому поводу?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 ноя 2007, 09:37

kostya_golf писал(а):ага... там даже газели со сфтофора уходят наравне с бумерами...

может все дело просто в умении ездить и уважении к окружающим?

Ооооооо, где-то я уже такую песню слышал, что просто в Москве ездить умеют 8-)
Значит, в Ойропе народ - вообще плуги какие-то, ездят 50 км/ч по городу, за превышение штраф 400 ойро боятся заплатить, потому что у них з/п маленькие :-) :-) :-) И ездить они не умеют. Вообще. Ура! :-D

kostya_golf писал(а):я если не спешу редко езжу по городу больше 80... постоянно пропускаю тех кому надо и кто реально торопиться при этом не наглея.

После этого даже не считаю необходимой дальнейшую дискуссию. Езда по понятиям, а не по Правилам. Хотел написать про "гонщиков", которых совершенно поделом не пускают, но не буду портить воздух и нервы. Удачи 8-)

З.Ы. Недословная цитата Sparepart. Ездить надо на старом дизельном Ланкрузере в кенгурятниках. Дизельном - каб дзяшэуле. Старом - потому что на новый бабла не хватит. И чтоб все боялись встречи :)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 05 ноя 2007, 13:58

tsm писал(а):Если на дороге 2 полосы - опережай справа, сколько влезет. Если 3 и более полос - опережать нельзя только по крайней правой (п.79.3 ПДД). Естествено, если выполняешь при этом правила маневрирования, что многие просто игнорируют.
В гробу я видал такие правила.Окинув колхозовзором полевые угодья,спадарством порешено было,что ездить будут так.Интересно,почему во всём мире обгон справа - нарушение?
Over писал(а):Ооооооо, где-то я уже такую песню слышал, что просто в Москве ездить умеют
Значит, в Ойропе народ - вообще плуги какие-то, ездят 50 км/ч по городу, за превышение штраф 400 ойро боятся заплатить, потому что у них з/п маленькие И ездить они не умеют. Вообще. Ура!
Народ европейский ездит очень по-разному,но "тормозов классических" там не в пример меньше,даже блондинки за рулём не особенно напрягают;"гонщиков" тоже недолюбливают - может потому,что все ездят одинаково шустро(езда по автобану в Германии вроде входит в процесс обучения),довольно грамотно и вежливо.На свободной дороге в левом ряду машин нет.Что интересно,авто не в пример больше,а конфликтов - наоборот.По-моему,дело далеко не в штрафах как таковых,всё гораздо сложнее.У нас в чести всё яркое и примитивное.Будут фары - будзе шчасце,будут пристёгнуты - таксама.А шире посмотреть на ситуацию - лень.Тогда уж лучше как в Москве - почти совсем без правил.По крайней мере,порядка,как ни странно,больше.
Bandit_750i писал(а):Соглашусь с камрадом. Лучше кресту поворот не покажу, чем он меня защемит... Или не дай бог подставит морду машины под удар. Проще всего неожиданно, и не подрезая перестроиться перед кем нибудь, и дальше поехать своей дорогой. НО, не перестраиваться и тормозить....
Не включать указатели поворотов - такое же жлобство,как и ездить без фар ночью,со включёнными без надобности противотуманками в любое время суток,без стопов и прочих ненужных вещей.Просто кое-кто привык,что так проще перестраиваться,без предупреждения.Иногда проще.Ну и что.Считаете,что умеете ездить?Тогда почему для Вас это сложно?У меня,например,порой нет желания пускать того,кто ездит по-хамски - по поведению машины можно заранее предположить,что дальше попытается сделать водитель,это не так сложно,если не считать ворон,а просто смотреть на дорогу,в зеркала - на пытающегося втиснуться без предупреждения,пугающего корпусом(в Москве многие этот приём пытаются применять) просто не обращаю особого внимания,а с моргающим поворотом - если ситуация позволяет - почему не дать перестроиться - не понимаю.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 ноя 2007, 15:17

tsm писал(а):
Over писал(а):.. опережает справа ...

Если на дороге 2 полосы - опережай справа, сколько влезет. Если 3 и более полос - опережать нельзя только по крайней правой (п.79.3 ПДД). Естествено, если выполняешь при этом правила маневрирования, что многие просто игнорируют.

правила запрещают перестраиваться для опережения в правую полосу, а не опережать по ней.

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 06 ноя 2007, 00:02

Over писал(а):Значит, в Ойропе народ - вообще плуги какие-то, ездят 50 км/ч по городу, за превышение штраф 400 ойро боятся заплатить, потому что у них з/п маленькие :-) :-) :-) И ездить они не умеют. Вообще. Ура! :-D

Видели бы вы как в Штудгарте немцы гоняют, Вы бы сильно удивились... сам был удивлен... чушь это полная про 50 км/ч.

Да и дизеля там в основном для работы берут ;)

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 06 ноя 2007, 09:58

Без комментариев 8-)
I want no one to escape.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 06 ноя 2007, 17:12

andrew_ap писал(а):
tsm писал(а):

Если на дороге 2 полосы - опережай справа, сколько влезет. Если 3 и более полос - опережать нельзя только по крайней правой (п.79.3 ПДД). Естествено, если выполняешь при этом правила маневрирования, что многие просто игнорируют.

правила запрещают перестраиваться для опережения в правую полосу, а не опережать по ней.

Поправка принимается.

По поводу плугов.
По трассе правый ряд идёт 99.9, левый 110. И там и там машин много. Сзади догонаяет баварское или баден-вюртембергское чудо конца 80-х и моргает фарами, требуя пропустить, хотя видит, что впереди в 50 метрах машина, перед ней - ещё парочка, справа впереди фура, если туда перестроится, придётся тормозить или практически сразу возвращаться назад. Как назвать такого?

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 06 ноя 2007, 22:28

tsm писал(а):
andrew_ap писал(а):
tsm писал(а):

Поправка принимается.

По поводу плугов.
По трассе правый ряд идёт 99.9, левый 110. И там и там машин много. Сзади догонаяет баварское или баден-вюртембергское чудо конца 80-х и моргает фарами, требуя пропустить, хотя видит, что впереди в 50 метрах машина, перед ней - ещё парочка, справа впереди фура, если туда перестроится, придётся тормозить или практически сразу возвращаться назад. Как назвать такого?

а что мешает если у него скорость в 2 раза выше например? что сложно на 5 сек перестроиться? Вы же с правым рядом идете наравне примерно...

или влом из-за того что у него 83 года а у вас моложе???

ну неужели сложно человека пропустить....

блин ..по правилам каждый выезжающий со двора в пробку должен стоять пока она не закончиться. или не по правилам из уважения его пропустят...
неужели сложно быть вежливым?

или все хотят жить строго по правилам?

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 ноя 2007, 10:29

tsm писал(а):Если на дороге 2 полосы - опережай справа, сколько влезет. Если 3 и более полос - опережать нельзя только по крайней правой (п.79.3 ПДД). Естествено, если выполняешь при этом правила маневрирования, что многие просто игнорируют.

Когда на этих выходных возвращался в РФ опередил справа порядка 100 машин по дороге в МСК, потому что ехал по правому ряду, наши же соотечественники гордо реяли в левом на своих 100-110, при свободном правом. Россиян в левом практически не было. Когда догоняешь россиянина, тот хоть вправо заранее перестроится в отличие от белоруса(не все, конечно). То ли в России правила другие, то ли колхозников меньше.

Зачем мне каждый раз прикидывать, смогу ли я уйти на обочину, если дятел проснется и решит перестроится?(А такие ситуации у меня были и не раз.) В сомнительных случаях подмаргивал дальним, мол, внимание, дятел, обгоняю справа, раз с тебя шапка падает туда перестроиться. А кто знает, может, мои моргания мешали встречным?

Самый писк был, когда белорус на А8 медленно-пафосно минуты 3 опережал колонну фур, собрав за собой человек 10. Когда опередил, вы думаете он перестроился вправо? Махните галлём! Так же размеренно продолжал свое колхозанское движение.(ям справа не было) Уж на что я человек спокойный, а тут "не вынесла душа поэта", обморгал дятла дальним и согнал влево.
То ли тупость непробиваемая, то ли намеренно люди себя ведут по хамски, получая моральное удовлетворение от этого. ХЗ. Для меня это загадка по сей день.

По ПДД за городом нужно ехать только в правом ряду. Занимать левый(левые) можно только при заполненных правых. Точка. Левый(ые) за городом - только для обгона. Или если налево собирались повернуть на перекрестке.

Если на ПДД класть хотели - ваше дело, но хотя бы уважайте остальных участников движения. Если сцать(прошу прощения) хотели и на ПДД и на остальных на дороге, то не ожидайте при таком раскладе адекватного поведения от 100% водителей.

Такое ощущение, что перестроения туда-сюда соотечественниками трактуются как смертельное унижение собственного достоинства, бояться лишний раз перестроиться и стесняются моргнуть поворотником.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 ноя 2007, 01:07

А про пункт о необоснованном перестроении слышали?
И куда это гонщик денется, если впереди машины, и чем ближе к Минску, тем плотнее поток?
Я, между прочим, всегда пропускаю догоняющих - но только если мне для этого не надо резко перестраиваться или тормозить. Та же самая вежливость - если ты хочешь, чтобы тебе было удобно, то почему из-за твоего удобства кто-то должен напрягаться?
Всё равно могрателю придётся притормозить - он один такой на 10-15 других машин.

что мешает если у него скорость в 2 раза выше например? что сложно на 5 сек перестроиться? Вы же с правым рядом идете наравне примерно...

Как бы это выглядело: перестроился вправо, затормозил, перестроился влево, набрал скорость. Тут следующий догоняет. Всё повторил.
Т.е. Вы считаете, что ехать надо змейкой чтобы моргателям удобнее было?
Да, это не пустая М1 где-нибудь между Борисовом и Оршей, а дорога на подъезде к Минску в воскресенье вечером, когда машин почти как на проспекте в полдень рабочего дня.

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 08 ноя 2007, 22:03

tsm писал(а):Как бы это выглядело: перестроился вправо, затормозил, перестроился влево, набрал скорость. Тут следующий догоняет. Всё повторил.
Т.е. Вы считаете, что ехать надо змейкой чтобы моргателям удобнее было?
Да, это не пустая М1 где-нибудь между Борисовом и Оршей, а дорога на подъезде к Минску в воскресенье вечером, когда машин почти как на проспекте в полдень рабочего дня.

не, я согласен, что перестраиваться и тормозить - это глупо... я если и прошу меня пропустить - то только тогда когда вижу что есть возможность человеку уйти вправо и я его быстро объеду не создавая ему неудобств... но при этом если человек этот тормозит эта возможность у меня уменьшаеться с потерей скорости... да и согла ситесь, тормозить каждые 500 метров с моих 180 до ваших 110 просто надоедает....

да и если реально перед городом пробка смысла нету торопиться, согласен ... имхо.... только если спешишь очень по срочному...

в любом случае надо проявлять уважение друг к другу...
и быть терпимие и внимательне и к тем кто обгоняет, и кого обгоняют...
но вот к сожалению бывают некоторые индивидуумы как с той так и с другой стороны, которые выходят за эти рамки...

всем удачи на дорогах....

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 ноя 2007, 09:44

kostya_golf писал(а):тормозить каждые 500 метров с моих 180 до ваших 110 просто надоедает....
....
имхо.... только если спешишь очень по срочному...

ИМХО, Вы скоро успеете.

Найдите тут ссылки на фото с места катастроф. 95 км/ч по трассе будете ездить гарантировано 8-)
I want no one to escape.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 ноя 2007, 11:45

kostya_golf писал(а):Два вопроса:
да и согла ситесь, тормозить каждые 500 метров с моих 180 до ваших 110 просто надоедает....

:o
1) kostya_golf, почему не взяли ник kostya_veyron? Или у Вас golf W12 :)
2) Тормозилки какие: Porsche или AP Racing?
:)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 ноя 2007, 12:07

Что-то я сомневаюсь, чтобы на Гольфе можно было достаточно долго ехать на скорости 180 - растрясёт и оглушит.
Моя нынешняя машина по паспорту может ехать 196, но уже после 140 свист начинается, а при 150 просто глушить начинает (больше 150 не пробовал). Ладно, допускаю, что свист из-за релингов на крыше. Но на Астре Ф хэтчбеке (макс по паспорту 167) как-то нужно было успеть из-за города в аэропорт М-1, ехал довольно долго по трассе на 140. Тоже не скажу, что комфортом наслаждался.
Гольф ну никак не Феррари и дороги у нас не немецкие.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 09 ноя 2007, 16:29

tsm писал(а):Что-то я сомневаюсь, чтобы на Гольфе можно было достаточно долго ехать на скорости 180 - растрясёт и оглушит.
Моя нынешняя машина по паспорту может ехать 196, но уже после 140 свист начинается, а при 150 просто глушить начинает (больше 150 не пробовал). Ладно, допускаю, что свист из-за релингов на крыше. Но на Астре Ф хэтчбеке (макс по паспорту 167) как-то нужно было успеть из-за города в аэропорт М-1, ехал довольно долго по трассе на 140. Тоже не скажу, что комфортом наслаждался.
Гольф ну никак не Феррари и дороги у нас не немецкие.

гольф-3-vr6 220 км/ч ехал по нашим дорогам и уши не закладывало ревом мотораb cвистом воздуха...