КАСКО мошеничество?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 09 мар 2008, 23:41

отвечаю: эта тема находится в архиве АБВ, а вот как найти ссылку на архив не в курсе, к сожалению((( это надо у ab-daily спросить.
Изображение

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 10 мар 2008, 06:53

repz писал(а):отвечаю: эта тема находится в архиве АБВ, а вот как найти ссылку на архив не в курсе, к сожалению((( это надо у ab-daily спросить.

облегчу работу коллеге ab-daily:

архив старого форума АБw - http://abw.by/forum_old/
искомая тема: http://abw.by/forum_old/viewtopic.php?topic=2028&forum=1

P.S. никогда раньше не замечал, что название темы написано с ошибкой, поэтому поиск ее не выбивает... ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Fatc@t
Контактная информация:

Сообщение Fatc@t » 22 мар 2008, 13:58

Коллеги, повторюсь, бо не увидел ответа. Страховался ли кто-нибудь в "Купале"? Не фуфлыжная ли контора? Реально ли получить с них при наступлении страхового случая или не стОит связываться?

galaktika70
Контактная информация:

Сообщение galaktika70 » 25 мар 2008, 23:08

:) Страховался в Промтрансинвест.
плюсы-стеклобой и фары-возмещают без справки ГАИ. Оставлять машину можно где угодно,хоть в лесу. :g:за счет этого видимо тарифы чуть выше,да видно оно того стоит.Платная парковка дороже обойдется.

alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 07 апр 2008, 10:51

А ежели по России катаешься - там беларуское каско действует? Или только на территории Беларуси?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 11:03

Alexxx_21 писал(а):А ежели по России катаешься - там беларуское каско действует? Или только на территории Беларуси?

Как заключите договор, если по условиям только РБ-ответ сами знаете, я себе делал КАСКО только по РБ-так дешевле.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 11:18

PhoeniX_Volvo писал(а):
Я считаю, лучше заключить договор по всем регионам мира, будет конечно дороже, но мало-ли когда придётся за пределы РБ выехать..................

Я за последних десять лет за пределы РБ на своих авто не выезжал, зачем мне переплачивать ? предпочитаю: самолет, поезд. во всем люблю прагматичность и стараюсь избегать ситуаций вроде: но мало-ли

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 07 апр 2008, 13:33

PhoeniX_Volvo писал(а):С такой машиной как у тебя, далеко не уедешь. :grin:

Я вроде с Вами водку не пил, будьте любезны обращатся уважительней, или у кого меньше авто классом можно и на ты?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 01 июл 2008, 09:12

Информация по фирме "Бролли"

Вот и наступил тот случай, слегка поцарапал свой кольт (заднее крыло+дверь), обращаюсь, направляют на экспертизу, эксперт: покраска крыла и двери, вроде все понятно, вчера приехал получить деньги: получаю 135,5 долларов, ерунда какая-то, спрашиваю у агента :почему так мало, начинается у нас "усредненные" нормативы ,цены на краску то-же. ИМХО развод, ну да ладно буду гадать , как можно на новой (2007) машине покрасить крыло и дверь за 135,5 долларов, наверно надо краску где-то с@издить и на выходных в гаражике "запылить", тогда еще на пиво хватит.
ЗЫ. От КАСКО-ожидал большего, слушая увлекательные байки как и на ремонт хватало и на пиво, а получается развод какой-то.

Lasher
Контактная информация:

Сообщение Lasher » 01 июл 2008, 09:37

Информация по ЗАСО ТАСК в г. Бресте
Во-первых отнеслись лояльно к году, на машину старше 7 лет подписали страховой полис по восстановительной стоимости
Согласовали стоимость моего автомобиля, т.е. брали не каталог и пробег, а реальную рыночную стоимость (для угона)
На самом деле оплатили замену лобового стекла (около 400 Евро на Атлант М)
Крыло + правый поворотник + правая фара = 1600 долларов (уложился в 400)
Когда сказал что продлевать полис небуду вполне искренне поинтересовались почему, может чемто недовольны, может могут чтото для меня сделать. Из минусов помоему только помоему отсутствие маркировки

Страховался в Альвене на Маяковского. Сняли деньги и звонили чтобы продлил полис. Получил скол на стекле. Позвонил по телефону сообщил мол так и так, что мне делать? ответил мне специалист, чтобы приеехал сфотографироваться, а у офиса мне отвечают, без справки ГАИ ничего делать не будут. Короче развод кроликов, я плюнул и опять вернулся в ТАСК но теперь на Тимирязева.
Палка - это бумеранг который не возвращается

ziv75
Контактная информация:

Сообщение ziv75 » 05 июл 2008, 18:49

Lasher писал(а):Информация по ЗАСО ТАСК в г. Бресте
...
Страховался в Альвене на Маяковского. Сняли деньги и звонили чтобы продлил полис. Получил скол на стекле. Позвонил по телефону сообщил мол так и так, что мне делать? ответил мне специалист, чтобы приеехал сфотографироваться, а у офиса мне отвечают, без справки ГАИ ничего делать не будут. Короче развод кроликов, я плюнул и опять вернулся в ТАСК но теперь на Тимирязева.

а где в Бресте улица Тимирязева?

Шкворень
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шкворень » 05 июл 2008, 19:38

2 Fatc@t:
2 месяца назад был страховой случай по КАСКО.
"Купала" сработала четко. На 2-й день приехал оценщик. Потом по моей просьбе еще раз для уточнения. В течение месяца получил страховку. Размером остался доволен.
Про стекла и фары не говорю. Расходники.

Lasher
Контактная информация:

Сообщение Lasher » 06 июл 2008, 09:49

Сперва страховался в Бресте а теперь в Минске по улице Тимирязева (где Приорбанк вроде)
А есть ли в Бресте Тимирязева - не знаю

Кстати: при ДТП может пострадать не только ткузавщина, но и электроника, а также "внутренности" (подвеска и т.д.)

Некоторые страховые компании не очень хотят рассматривать претензии такого рода. Приходиться бороться, Удается не всем и не всегда. Как докажешь например что рычаг погнуло от удара во время ДТП, а не на какойнибудь яме?
Палка - это бумеранг который не возвращается

smog88
Контактная информация:

Сообщение smog88 » 05 авг 2008, 17:09

Simca писал(а):Ниже привожу полную копию моего поста пропавшено на старом форуме abw.by в аналогичной теме:

---

В общем сплошная головная боль (это я все пытаюсь определиться где же мне страховаться).
Напомню, я из Новополоцка и выбор страховых контор у нас весьма ограничен. Обошел я пока 3 из 4. Остался пункт продаж ПромТрансИнвест-а, он в соседнем Полоцке, туда пока еще не ездил.
Итак, что имею на сей момент.

БелГосСтрах.
Машинку оценили приблизно (т.е. предварительно на основании модели и года выпуска) в 5200 баксов (перевел с евро, они в евро считают).
Хранить можно где угодно.
Франшизы на ремонт нет. Есть франшиза 100 евро по угону.
ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ МАШИНЫ НАДО В СТРАХОВКУ ВПИСЫВАТЬ (если за рулем в случае чего окажется человек не из списка - не страховой случай). :(
Страховка с учетом износа (ну это не удивительно 8 лет машине). Износ по их таблице считается 70% для моего года и пробега.
Оценка ущерба при аварии по их собственной компьютерной программе. Там и стоимости зап.частей и нормы на ремонт. В общем я не понял, хватит в случае чего денег на реальный ремонт или нет. Т.е. они инфу берут не из сервиса по твоим затратам, а считают сами по своим нормам, а там уж фиг знает хватит этого или нет. В общем этот пункт оценить не могу.
В результате получили процент на мое авто 6.65%. Не мало честно говоря.

Далее. БелНефтеСтрах.
Машинку оценили приблизно в 6000 баксов.
Далее следует сразу убивший меня пункт (потому остальное не очень запоминал) - ХРАНЕНИЕ "ПОД ОКНОМ" НЕ СТРАХУЮТ ВООБЩЕ!!! Т.е. только охраняемая стоянка или гараж.
Ограничения на водителей и стаж вождения нет. Это хорошо.
Франшизы есть и на повреждения и на угон. А так как страховка разумеется только с учетом износа, то до суммы в 2-3 сотни баксов вообще практически ничего не получишь, дальше с учетом вычета франшизы тоже компенсация окажется очень невелика. В общем что-то ощутимое будет наверное если влетишь не на одну штуку баксов.
Износ точно сказать не могут (таблиц нет), все решают эксперты в конкретном случае. В общем туман в этом пункте.
Процент насчитали около 5% (точно не запомнил, пункт о хранении сразу убил).

Затем был B&B.
Тут моя машинка потянула уже на 8000 баксов (ну и цена, вжись не знал что она СТОЛЬКО стоит).
Далее сплошной шоколад. :)
Храни где хочешь.
Ездить может кто хочет с любым стажем.
Франшиз нет (или есть небольшая только в ночное время, честно говоря не запомнилось, уже туча инфы в голове была).
Износ естественно учитывают.
Оценка износа и повреждений независимым оценщиком, но ТОЛЬКО из тех что ОНИ признают. А в нашем городе такой оценщик ТОЛЬКО ОДИН (сразу предупредили) или едь куда-нить в Минск (там их много). В общем тут сложно мне объективно оценить что лучше, а что хуже.
Процент объявили просто СКАЗОЧНЫЙ 4.57%.
Но дальше ПРОСТО УБИЛИ НА МЕСТЕ - "НО НЕ МЕНЕЕ 400 ДОЛЛАРОВ"!!!
Т.е. от стоимости в которую они оценили мое авто это будет уже 5%.
Но если взглянуть на вещи реально, моя машинка тянет на 5000-5500 (сам брал за 5500). То получается процентик уже 7.3%-8%.
Совсем другой раскладец выходит.

Вот и сижу весь в раздумьях. Куда соваться??? Везде грабли различной конфигурации и длины. :(
В БелГосСтрахе ВСЕХ водителей вписывай, а я еще хочу жену отправить учиться, т.е. со временем еще и ее надо будет дописать, а так как стаж у нее будет НОЛЬ, то еще и коэффициент возрастет (а он и так не мал). Да и мало ли ситуаций когда знакомому машину понадобится дать. Процент у них далеко не маленький получается. Да и с оценкой ремонта (в случае чего) по их программе а не по фактической справке из автосервиса. Непонятно.
БелНефтеСтрах с хранением на охраняемой стоянке вообще убил! Т.е. да факто к стоимости страховки еще и стоимость стоянки на год добавить, в итоге их меньший процент в полный пшик превращается. Да и мало ли ситуаций в жизни. Франшиза опять же не маленькая.
B&B с минимальным взносом в 400 баксов практически сразу становится САМЫМ ДОРОГИМ. Оценка опять же практически у своего оценщика (если реально взглянуть на вещи). Ну и истории из данной ветки (вдогонку так сказать). Кстати символично, когда заходил к ним в офис, там как раз сидел недовольный клиент и ругался с представителем фирмы, вопрос касался компенсации ущерба.

Ну и что мне делать? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ИДТИ??? Совсем уже крыша едет!

P.S. Да, сегодня еще позвоню в ПромТрансИнвест, выясню каковы условия у них. Может хоть там будет что-то более устраивающее. Надежда умирает последней. :)

скажу, так.. я работаю в белгострахе. специализируюсь как-раз по автокаско.
1. во всех видах автокаско у белгосстраха есть мультидрайв, т.е. нам всё-равно кто за рулём был во время дтп( главное, чтоб у этого человека были права и он был трезвым)
2.процент зависит от множества факторов например я могу дать 4.04%
практически любому клиенту.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 авг 2008, 08:33

smog88 писал(а):во всех видах автокаско у белгосстраха есть мультидрайв

когда я страховался первый раз полтора года назад - еще не было, а последний раз уже предложили, если бы не это, то, вероятно, не продлял бы...

кстати, из 6-ти процентов при первой страховке 4 было за страховку от повреждений, а 2 за страховку от угона (приблизительно), думаю, что машину 14-ти лет от угона можно не страховать, ее угонять-то будут если только малолетки покататься, что при наличии нормальной сигнализации фактически исключено... так что на этом можно сэкономить, ИМХО...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»