КАСКО мошеничество?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 05 янв 2007, 00:07

Не, ну вы полюбуйтесь! Муж и жена - одна сатана!

4 января в Минске по подозрению в причастности к страховому мошенничеству был задержан известный исполнитель Виктор Калина. Об этом БелаПАН сообщила начальник управления информации и общественных связей МВД Екатерина Самусенкова-Шелегова.

Напомним, в конце декабря была арестована его супруга Светлана Калина. Она была задержана в Минске в одном из банков при попытке незаконного получения страховой суммы в размере более 71 млн. рублей в связи с якобы похищением в Москве машины, застрахованной на 34 тыс. долларов. Сообщалось, что автомобиль "Мерседес", который, согласно заявлению С.Калины, был угнан, на самом деле был продан. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество).

По сведениям МВД, по аналогичной статье задержан и Виктор Калина. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания ГУВД Мингорисполкома. Завтра в отношении него будет избрана мера пресечения. Расследование проводит главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.

http://news.tut.by/society/80151.html

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 05 янв 2007, 00:25

А какой занимательной личностью оказался этот Виктор Владимирович! Я тут только начал искать, а там такие интересные факты биографии :)
Оказывается Калина (в те времена доктор Виктор) лечил гипнозом, ходил босиком по углям, вбивал в руки гвозди и вставлял в нос сверло...

далее тут: http://www.blatata.com/edcontent/idc/8/id/1442

Ни коим образом не являясь поклонником "русского шансона" в целом и г-на Калины в частности, всё же желаю ему остаться лишь теоретически подкованным относительно уголовно-исполнительного предмета его творчества.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 05 янв 2007, 11:08

Tester писал(а):Столкнулся с одной интересной штукой. Было ДТП год назад. Я в МАЗ. В меня жигули. Написал заявление в страховую третего участника. Возмещение по КАСКО от B&B получил.
Сегодня от ПромТрансИнвеста приходит ответ:
"возмещение вам не положено так как не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
владельцу транспортного средства (водителю), который в установленном порядке признан лицом, причинившим вред в результате этого же дорожно-транспортного происшествия другому лицу"

Бред какой-то...
Попробую попереписыватся из спортивного интереса ;).

Я вот давненько не участвовал в дтп, к счастью, и не знаю тонкостей, каско -шмаско там вякое, но помнится такое. Если кто-то один раз получил возмещение по страховому слчаю, второй раз не дадут. К примеру, вы застраховали по обязаловке свои риски в 2 компаниях. Но получите только в одной. Если это страховка "от всего", то страховая компания возмещает вам ущерб, а сама заботится о взыскании с виновных, если таковые имеются. И если, вам удастся по каким-либо причинам срубить капусту в 2-х местах, то это уже умысел и статья. Или я не прав?

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 05 янв 2007, 12:51

canystra писал(а):К примеру, вы застраховали по обязаловке свои риски в 2 компаниях. Но получите только в одной. Если это страховка "от всего", то страховая компания возмещает вам ущерб, а сама заботится о взыскании с виновных, если таковые имеются. И если, вам удастся по каким-либо причинам срубить капусту в 2-х местах, то это уже умысел и статья. Или я не прав?
Почти. В законодательстве такие моменты прописаны. Если застраховались в двух - они будут суммы выплаты вам пополам выплачивать(если конечно не дакажут факт мошенничества :)). И не страховая потом сама с виновника получает возмещение, а вы должны ей это обеспечить(тоесть ехать в страовую виновника, писать заявление, делать оценку машины), в общем придётся всё проделать как обычно, только возмещение сразу на страховую переводится через банк. Если вам потом с виновника удастся срубить денежек, вы будете обязаны вернуть их страховой.
credithunter писал(а):Может вас без вашего участия признали (пересмотрели) виновным? Тогда регресс который B&B выставил ПромТрансу сейчас не подходит...
Виновным в том, что через 15 секунд, как я влетел в зад МАЗУ(и при этом остался в средней плолосе), в меня влетели жигули? Ну да ладно... Не мои это проблемы :).
Просто интересное кино получается... Вы зацепите мой забор, а я вас за это грузовиком разнесу. А потом, т.к. вы являетесь "участником ДТП причинившим вред в результате этого же дорожно-транспортного происшествия другому лицу"(моему забору тоесть) вам возмещение не положено.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 05 фев 2007, 12:53

Мой опыт получения страховки.
4 декабря 2006г. написал в B&B заявление на страховой случай - разбита противотуманная фара. 6 декабря был на оценке, 8 декабря результат оценки попал в B&B. В страховой обещали после некоторого времени перезвонить и пригласить за деньгами. Так как сумма плевая - 120 т.р., то сильно не напрягался - фару купил за свои и давно поменял. Не звонили... Позвонил сам в числах 20-х декабря. Назвали сумму, пообещали пригласить на следующей неделе. Жду...
Начались праздники. Ладно, думаю, отдыхайте. Не звонят. Перезвонил сам в районе 10 января. Начали плести про девочку, которая на сессии и не успела оформить - завтра точно все оформит: "Вам перезвонят"... Жду... Перезвонил сам 25 января. О, чудо! Говорят:"Приезжайте вечером". Приехал тогда, когда мне удобно - 1 февраля утром, думал заберу свои кровные... Дудки. Дали подписать акт оценки и пригласили 6 февраля получить деньги в "Белорусском Индустриальном Банке".
Что-то это все мне не понравилось
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 19 мар 2007, 15:56

КАСКО- не мошенничество, это страховка!!!
которую используют мошенники ;)

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 19 мар 2007, 16:13

dalazz писал(а):КАСКО- не мошенничество, это страховка!!!
которую используют мошенники ;)

Спасибо, что людям "открыл америку". :-)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Dogfeb
Контактная информация:

Сообщение Dogfeb » 20 мар 2007, 16:21

Добрый день.
Страховал машины в Бролли. Один раз получал страховку за отломанное зеркало заднего вида (левое). Ночью кто-то отломал во дворе. Поехал я в страховую, а там говорят, что, мол, обязан был вызвать ГАИ и получить от них какую-то бумажку, а поскольку я так не сделал, то нарушил страховой договор. И, мол, не страховой случай. Я вышел, сразу-же вызвал ГАИ, и говорю, вот, пока машина стояла, кто-то отломал зеркало. Гаишник сразу написал бумажку, что найти, кто это сделал невозможно, и я сразу же с этой бумажкой пошёл снова к страховщику. Когда пришёл, мне сказали, что я всё правильно сделал, и оформили за 10 минут. Через неделю или чуть больше, перезвонили и сказали, что могу забрать свои деньги. Денег хватило и на зеркало и на пиво.
Друг тоже страховал там, и получал страховку за трещину в заднем бампере на Каризме. Выплатой остался ОЧЕНЬ доволен.
Как они выплачивают за украденные машины, не знаю и не слышал. Очень надеюсь, что и не придётся узнать.
P.S. Говорят, что у них цены не очень дешевые. Для сравнения 8-ми летняя машина стоимостью 7100$ при полной КАСКО (ставлю где хочу, и даю, кому хочу) с помесячными выплатами, в месяц 33$. Машина (4 года) в 12 000 $ с теми же условиями – 53$ в месяц. Если оплачивать не помесячно а сразу, то вроде на 10% дешевле (может в процентах ошибаюсь). Родственник за Лагуну (5 тыс$) в Таске заплатил 200$ за год. На каких условиях не в курсе. Ночует машина возле дома.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 21 мар 2007, 06:36

sergeycom писал(а):Кидок со стороны Альвены: машина VW Golf IV Variant, 1999 оценена в 8000$, франшиза на повреждение 10%, износ 60%. Мне разбили стекло двери багажника, выплата составила 10$. Зачем страховаться?

что-то очень большая франшиза, а сколько сама страховка стоила?

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 21 мар 2007, 13:18

Demo, калькуляцию выплаты бы спросили.

$10 даже на стоимость работ по замене не тянет...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 20 апр 2007, 10:29

Demo писал(а):
sergeycom писал(а):Кидок со стороны Альвены: машина VW Golf IV Variant, 1999 оценена в 8000$, франшиза на повреждение 10%, износ 60%. Мне разбили стекло двери багажника, выплата составила 10$. Зачем страховаться?

что-то очень большая франшиза, а сколько сама страховка стоила?
Простите, а что такое франшиза в данном случае, к сожалению не в курсе, а тут не понятно
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 03 мар 2008, 15:57

страховался в кентавре через свободного страхового агента.
Хонда Аккорд 96 года. 330 у.е. - авто + 30 у.е. музыка.
авто было оценено в 5500, попросил оценить в 6000 - без проблем.
Через полгода попал камень в лобовое, пошла приличная трещина. Обратился, написал заявление, сфотографировали. Через десять дней страховка была в банке, приехал, забрал. Оценили в 193 у.е. (стоимость оригинального минус аммортизация). В принципе, неплохо - новое польское стоит с установкой 150 гринов.
Так что у меня опыт по каске положительный. :)

Fatc@t
Контактная информация:

Сообщение Fatc@t » 09 мар 2008, 14:04

Подскажите, плз, страховался ли кто-нибудь в "Купале" и как у них со страховыми выплатами? Условия у них очень приятные, но что-то не верится мне во все приятное...

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 09 мар 2008, 17:06

pooh писал(а):Госпада может кто скажет где начало темы с судебным делом против B&B?
Хотел почетать - а тут такой облом (бибики прикрыли темку? 8-) :)

хм... хороший вопрос... форум есть, а темы нет...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

shiza999
Контактная информация:

Сообщение shiza999 » 09 мар 2008, 19:57

Demo писал(а):
pooh писал(а):Госпада может кто скажет где начало темы с судебным делом против B&B?
Хотел почетать - а тут такой облом (бибики прикрыли темку? 8-) :)

хм... хороший вопрос... форум есть, а темы нет...

кстати , когда страховал новое авто очень не хотел в би энд би эншуренс страховать.. просто предложили .. а мне нужно было срочно .. в след раз точно не оно т.к эту тему помню и действительно интересно услышать чем закончилось .. кстати , не они ли страховали наш спутник ?

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»