Виза на европу!

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Mael
Контактная информация:

Виза на европу!

Сообщение Mael » 19 мар 2012, 18:36

Скажите пожалуйсто люди, какая виза подойдет ИП для работы с европой,чтобы туда сюда мотаться на грузовике???Заранее благодарю за все возможные ответы!!! :ok:

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 20 мар 2012, 09:47

Теоритически - любая шенгенская "kat.С mult", если не через Козловичи-Кукуруки ездить, практически, если где на контроль какой нарваться - могут быть проблемы, если виза не "фор интернешенел драйвер". Больше пока сказать не могу, сам в стадии проработки этого вопроса.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Mael
Контактная информация:

Сообщение Mael » 20 мар 2012, 09:52

То есть подойдет даже виза "За покупками" ?

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 21 мар 2012, 09:14

Ну не до такой же степени) хотя теоритически через какую Кузню или Бобровники разок-другой моно проехать и такой визой, кто его знает. Если не "специальная" виза для международников, то надо хотя бы "деловая" - 4 категория "деловые поездки". Хотя есть прецеденты, что с 8 категорией "культура" ездиш, пока на нормальный контроль не потрапиш, потом проблемы.

dpol
Контактная информация:

Сообщение dpol » 21 мар 2012, 16:53

не прокатят 'закупы', я уже узнавал... та же ситуация и у меня...

Mael
Контактная информация:

Сообщение Mael » 22 мар 2012, 20:56

И как правильно подойти к етому вопросу,чтобы не попасть в просак ?! :-(

actors
Контактная информация:

Сообщение actors » 24 мар 2012, 20:53

Никакая виза для перевозчика, кроме как для "кировцев тира" не подойет(особенно у поляков, думаю, с литовцами, особенно в Котловке, можно договориться), но это не система. Как вариант -оформление вида на жительство с разрешением на работу-оформляется на год и без дней прибывания в ЕС. В прошлом году несколько раз ездил на а/м с белорусской регистрацией(сам работаю в ЕСовской конторе, а просил шеф со старой работы в РБ), на польской и литовских границах без вопросов.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 27 мар 2012, 09:28

"С 04" - деловые поездки и контракт с польской экспедицией, собсно, на основании которого и делается виза - это пожалуй единственный честный вариант, кроме "кировца ТИРа", а в остальном, как г-н actors пишет и я писал - индивидуальный подхлд на том-сём переходе с результатом проехал-не проехал.