Постановка на учёт машины без документов

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 14 окт 2007, 17:30

Очень мало информации. Но скорее всего вам дурят голову. Любая машина, имевшая когда либо регистрацию в РБ, имеет свою учётную карточку в МРЭО. При потере документов на основании этой карточки выдаётся дубликат ТП. Бывают случаи, когда после аварии машину снимают с учёта и списывают в утиль. По закону восстановить документы будет невозможно. Хотя никто наверное не делал этого в судебном порядке. Все остальные машины "без документов" в той или иной степени могут считаться угнанными. Касается это машин нерастаможенных в установленном порядке или машин владелец которой умер а наследники не могут поделить её. Любое изменение номера кузова рано или поздно вылезет боком его хозяину. ИМХО не надо влезать в эту историю, а поискать машину с нормальными документами. А владельцам машины посоветовать продать её на з/ч.

nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 21 окт 2007, 13:02

Авто без документов - это однозначно КРИМИНАЛ. Без вариантов. Так как при утере техпаспорта получение дубликата - элементарно. Раз его нет - значит этому есть веские причины. Имеющий голову все поймет. Не соблазняйся халявой, вылезет боком! Не поднимай (материально) ворье, от этих тварей у стольких людей горы горя. ЕМУ оттуда, сверху, все видно. В конце концов каждый получит свое.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 577 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 27 окт 2007, 17:44

Всё понятно, старая история с растаможкой. Растаможить её можно, но это может делать только тот, кто её ввозил. Уплатив при этом все штрафы за нарушения таможенного режима временного ввоза. А по последним веяниям деятелей таможни - конфискация машины. ИМХО - разборка на з/ч.

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 26 мар 2009, 23:29

У нотариуса выписываете генеральную доверенность на полное осуществление любых действий от лица Вашего отца (не помню как точно называется но мне такую жена делала, стоит 35000) идете в гаи с остатками доков и пишите заявление на выдачу дубликата от лица Вашего отца.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 мар 2009, 18:06

Добавлю к совету Cosmostar.
Или, чтобы потом было меньше геморроя (доверенность - максимум на 3 года, в случае, 3*тьфу, смерти лица, выдавшего доверенность, она терят силу немедленно), оформляете у нотариуса дарственную и далее - в ГАИ.
Правда, я не уверен, что не потребуют, чтобы ТП восстанавливал тот владелец, который его потерял (т.е. Ваш отец).
ИМХО, в любом случае доверенность на время оформления ТП, а потом дарственная лучше.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 02 авг 2010, 11:42

в мрэо по месту регистрации явиться с машиной
пройти повторный осмотр
приложить письменное объяснение куда дел техпасморт и почему в милиции нет заявления на розыск

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 ноя 2010, 22:21

dimka_83 писал(а):Доброго времени суток!
Срочно нужна помощь, как в прочем это и не ново на этом форуме) Ситуация следующая: приобрел авто по генеральной доверенности в в городе Новосибирс(машина на учете стоит тут), проживаю постоянно в Кемерово. Потерял сегодня техпаспорт, не могу найти, возможно на улице выронил, когда в магази за запчастями заходи. Подскажите, что делать, возможно ли его восстановить и каким образом?
Заранее благодарен!

Этот вопрос нужно задавать на российских сайтах.

grigorianz
Контактная информация:

Сообщение grigorianz » 25 мар 2011, 08:06

Машина без документов, это на продажу на детали.
лазерная коррекция зрения
Последний раз редактировалось grigorianz 24 июн 2011, 15:26, всего редактировалось 3 раза.

helen95ta
Контактная информация:

Сообщение helen95ta » 01 май 2011, 10:43

Срочно нужен совет !!!
В техпаспорте указано : "Асобыя адзнакi : замена СР КА203696 от 22.01.1999 фрагмент панели с номером кузова : :) :-( :) :-( :) :-( :) :-( :) вварен
по истечении трехлетнего срока наложения ограничений"
Автомобиль снят с учета 01.12.2010. Что это означает ?
Поставлю ли я машину на учет на свое имя

r_leonov
Контактная информация:

Сообщение r_leonov » 16 май 2011, 01:48

Здраствуйте, небольшая предистория. Я собираюсь купить легковой автомобиль, но он меня смущает некоторым недобором документов! Это audi 80 (1988г.в.) с когда-то стоявшим на ней двигателе 1800 см3, сейчас там стоит двигатель 1600 см3 (сам двигатель как утверждает хозяин 2005 г.в.), но проверить это никак нельзя, т.к. документов на этот двигатель (1.6) у нынешнего хозяина нет! Он утверждает что номер двигателя в тех паспорт авто не пишется и документов на этот двигатель иметь никаких не нужно и в ГАИ он его не регистрировал. Итак сам вопрос: Стоит ли мне брать эту машину и если я её куплю, много ли будет у меня "проблем"?
P.S. Заранее спасибо.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 май 2011, 02:24

в РБ двигатель - это запчасть, и в регистрации не нуждается, и документов на него не нужно. главное, чтобы был кошерный номер рамы, а на номер двигателя при регистрации смотреть не будут.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

r_leonov
Контактная информация:

Сообщение r_leonov » 16 май 2011, 03:14

igppuk писал(а):в РБ двигатель - это запчасть, и в регистрации не нуждается, и документов на него не нужно. а на номер двигателя при регистрации смотреть не будут.

Ладно, тогда возникает следующий вопрос: А если этот двигатель с угнаной машины? Как быть?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 май 2011, 09:39

отвечаю вопросом на вопрос
а если на вашей машине стоит колесо от угнанной машины?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

agend
Контактная информация:

Сообщение agend » 29 янв 2013, 23:01

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как поступить:
автомобиль 1993г.в. был куплен по счет-справке в конфискате,
отремонтирован, без постановки на учет в ГАИ, т.е. нет даже транзитов.
Хочу продать его. Обязательно ли мне ставить автомобиль на учет в ГАИ? или для продажи мне достаточно имеющейся счет-справки?