Постановка на учёт машины без документов

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 775 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 30 янв 2013, 10:01

agend
Если не для участия в дорожном движении (ралли, коллекция, запчасти и др.), то можете не ставить на учет. Иначе - придется.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

русел
Контактная информация:

Сообщение русел » 13 янв 2015, 20:26

а скажите если авто 65 года и ввезена как историческая ценность как ее узаконить.возможно ли это

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 580 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 14 янв 2015, 09:52

русел какие есть документы на авто? Откуда ввезена? Растаможена?

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 14 янв 2015, 09:53

русел писал(а):а скажите если авто 65 года и ввезена как историческая ценность как ее узаконить.возможно ли это

Добавлю вопрос: Вам необходимо использовать в дорожном движении? (или достаточно, как экспонат, участник исторических ралли и др.?)
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

vektar
Контактная информация:

Сообщение vektar » 31 июл 2015, 08:04

Всем доброго дня. У меня токая ситуация, купил авто в феврале не находу с учёта тогда не снимал на с хозчином созвонился что автор у меня так как оно было в РФ на бел. Регистрации Так я его и не востоновил решил продать звоню хозяину и он говорит что мол где ты был раньше я машину утилизирвал. Может кто знает как можно востоновить.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 31 июл 2015, 09:54

Утиль зарегистрировать в Беларуси - никак.
Стиль и граматику тоже уже не исправить.

mogilla
Контактная информация:

Сообщение mogilla » 06 апр 2016, 15:29

Всем добрый день!у меня такой вропрос.Я по своей молодости купил мотоцикл с тех паспортом но на свое имя не переоформлял.вот прошло уже около 13лет и я захотел этот раритет восстановить так как ностальгия замучала .но вот как его переоформить на свое имя не знаю так как такового хозяина по бумаге уже нет.может можно как сделать новый паспорт или с этим что придумать ???зарание спасибо

relive
Контактная информация:

Сообщение relive » 10 авг 2016, 15:45

Здравствуйте. Может кто сталкивался или слышал подобное.
На руках есть авто с анулированной регистрацией РБ и переваренным вином. На руках доки об отказе уг дела и сам авто. Первоночальный вин не выявлен. ВОПРОС: КАК МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ? Зы слышал что ставят штамп БН (без номера) и можно ездить 3-5 лет без права продажи. ХЕЛП... Хелп..

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 11 авг 2016, 08:16

relive этим вопросом может заниматься только владелец авто с аннулированной регистрацией. Т.к. цель регистрационных действий - установить собственника авто (или найти такового по настоящему ВИН) не достигнута, то авто справедливо снято с регистрации. Иначе угоняй любое авто, вырезай все ВИН и объявляй себя собственником с пометкой Б/Н.

relive
Контактная информация:

Сообщение relive » 12 авг 2016, 13:48

Sub
Я являюсь собственником иичестным покупателем
Авто с переваренным вином и онулированными документами... Вопрос- могут ли меня как нибудь по
Ставить на
Учет???
Зы про угон автомобиля я не понял ни слова!!! Можно пояснить?

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 14 авг 2016, 21:04

relive если в авто преварен ВИН неизвестными лицами (если бы Вами то было бы уголовное дело), то задача экспертов найти настоящий и по нему следователь отыщет последнего владельца и выяснит, как тот расстался с авто. В случае угона владелец имеет право забрать у честного покупателя своё имущество или его заберёт страховая компания, которая выплачивала за авто. Если ВИН не найден, то автомобиль не может считаться идентифицированным и его принадлежность соответственно тоже. А именно это и является условием для регистрации авто. А не наличие на руках документов или автомобиля. А иначе представьте себе ситуацию - купи документы с разбитого в хлам авто и угоняй такой же под замену ВИН номера. Если при последующей регистрации всплывает махинация, то без поиска старого владельца никто не может присвоить себе данный авто.

relive
Контактная информация:

Сообщение relive » 17 авг 2016, 12:51

[b]Sub[/b все что написали я это знаю от сотрудников гаи. Выше я писал что вин не нашли. Есть отказ от уд. продать на запчасти сердце кровью льется, так как авто новое из салона практически...б можно ли ее оформить без вина. Раньше так делали. Может и сейчас делажт?

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 17 авг 2016, 15:19

relive ну тогда в чём вопрос? Найдите продавца автомобиля и выпытайте у него где он дел ВИН. Можно возобновить дело и в результате потерять деньги и от продажи з/ч. Есть и ещё один способ - купить документы на такое же авто и ещё раз переварить ВИН. Никогда раньше не оформляли авто без установления владельца. Кузов может быть новым, с уничтоженным ВИН или с видоизменённым, но настоящий ВИН экспертом определён и следователем найден владелец (как правило заграничный). И вот по этому выдаются временные документы на право владения данным авто. Без права отчуждения. Потом проходит 3-5 лет и процесс повторяется снова. И никаких других способов не существовало никогда. Вернее всегда были другие - такое авто отдавалось за полцены криминалу и они, изготовив фальшивые доки, впаривали лоху по хорошей цене на рынке. Когда следователь вызывал потом владельца по последнему ВИН, то тот сообщал ему, что продал автомобиль на з/ч неизвестным лицам.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 24 авг 2016, 23:34

relive, а гаишников в отделе регистрации не спрашивали? Кроме того, если от сотрудников в окошке ничего внятного добиться не получилось, есть и приём начальством.

В крайнем случае есть возможность обратиться в суд, чтобы была бумажка о том, что Вы добросовестный покупатель и прочая и прочая. Только сколько этот суд тянуться будет и сколько это будет стоить?

relive
Контактная информация:

Сообщение relive » 25 авг 2016, 02:14

[b]Sub[/b все что написали я это знаю от сотрудников гаи. Выше я писал что вин не нашли. Есть отказ от уд. продать на запчасти сердце кровью льется, так как авто новое из салона практически...б можно ли ее оформить без вина. Раньше так делали. Может и сейчас делажт?