Подскажите какой грузовик лучше купить?

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
vital.tishenko
Поставил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение vital.tishenko » 16 мар 2012, 11:20

У меня МАN 19331 88г.в. брал не в очень хорошем состоянии (денёг было моловато). Ремонтировал сам (по оброзованию и снеплохим опытом техник-механик) , ремонт как мог удешевлял , некоторые мелкие детали ставил с КАМАЗА или МАЗА, такие например как втулки амортизаторов (брал полеуретановые состоящие из двух половинок 20 руб. шт. в России против 10 евро в Минске , датчик давления масла двигателя 300 руб. датчик + 150 руб. стрелка против 40 $ б\у один датчик). Короче все резинки в подвеске аналоги и ещё немало неосновных деталей, ходят неплохо.Я встречал много машин но ман как то больше понравился.В ремонте недорогой, на трассе послушный, мягкий т.е. зубы нестучат по Российским дорогам (полный пневмо + кабина на омартизаторах), довольно экономичный и скорастной (ивека более скоростная но в обслуживании намного дороже). Двигатель неубиваем , непродолжительных перегревов небоится т.к.на каждом цилиндре своя голова, в мороз заводится хорошо (при хорошем состоянии насоса и форсунок). У меня коробка итон , отличная вещь , но только после хорошей тренировки. Воздушные краны стоят копейки по сравнению с ивеко или вольво.Кабины просторные ,тёплые и удобные. Железо на кабине хрошее но этим машинам столько лет и их так по варварски эксплуатировали ! Короче нужен ремонт почти в любой машине.Ман достойная машинка, но нельзя брать с закрытыми глазами, каждую машинку надо смотреть . Мне кажется за такие деньги можно взять неплохой апарат.Ищи неспеша иначе будет как в известной пословице .Удачи! P.S. возмёш машинку встретимся на трассе похвастаешся.

vital.tishenko
Контактная информация:

Сообщение vital.tishenko » 16 мар 2012, 11:47

Да ещё чуть незабыл! Дастоинства мана я описал, а недостатки такие: низкое расположение поддона(у меня ман с лежачим двигателем), быстро накрывается генератор и недолгая служба радиатора (все недостатки лежачего двигателя).

Genij10
Контактная информация:

Сообщение Genij10 » 16 мар 2012, 20:34

Рено Майор 95г. 8т 40 кубиков???как машинка? кто нибудь подскажет
Пежо Боксер II 2,8Hdi; Транзит 2,5D;VW Golf IV TDI

Юзеф2008
Контактная информация:

Сообщение Юзеф2008 » 16 мар 2012, 23:12

Насколько я понял,ты спрашиаешь о 385 ?! Моторы хорошие ,коробки тоже. В основном ходили паровозами,у друга были постоянно ренухи,так он и не менял марку пока не закончил с перевозками!

Genij10
Контактная информация:

Сообщение Genij10 » 17 мар 2012, 09:29

спасибо . (за 12,5у.е. продают..)

vital.tishenko
Контактная информация:

Сообщение vital.tishenko » 17 мар 2012, 10:56

Если ты имеешь ввиду белый рено мебельный фургон ,то его надо javascript:emoticon(':ok:')один раз увидеть чем сто раз позвонить!javascript:emoticon(':grin:')

Genij10
Контактная информация:

Сообщение Genij10 » 17 мар 2012, 19:59

я не в курсе))) тут почти все машины в РБ такие - лучше один раз увидеть чем услышать сто раз...(что совсем зачюханка?)
продавцы в основном "пиздят"(да нет она не дымит, не пыхтит...ну по кузову там пару жучков...приезжаеш а там паровоз(со всех щелей дым), кузов можно через дырки в салон пролазить и обратно).
Есть и честные продавцы...у меня то и то, приезжаешь и да...но это редкость

Юзеф2008
Контактная информация:

Сообщение Юзеф2008 » 17 мар 2012, 22:46

Посмотри VOLVO F-10 в Слониме вроде,цена не плохая,а год для VOLVO большой роли не играет! У меня F-10 1985 г.,горя не знаю,если мотор 100 B,вообще без проблем,по тормазам тоже простые трещетки,а не самоподвод,по кузовщине - делай всё вовремя и всё будет путём! По расходу 22+0.8 на кажжую тонну,не сильно много! Смотри!

vital.tishenko
Контактная информация:

Сообщение vital.tishenko » 18 мар 2012, 19:12

Эту ренуху я видел мельком ,но этого хватило . Без слёз не взглянеш!

bregid.valera
Контактная информация:

Сообщение bregid.valera » 24 мар 2012, 15:13

Люди подскажите пожалуста кто знает об грузовиках ДАФ 95 и СКАНИЯ 113 Вообще как сами авто их плюсы и минусы. Как они по двигателям, по кузовщине, по расходу топлива и по запчастям, как дорого , проблемно ли найти да и вообще ваши отзывы об этих авто. :nu:

Юзеф2008
Контактная информация:

Сообщение Юзеф2008 » 24 мар 2012, 20:29

Обе машины хорощи! Но есть одно но,DAF дорог в ремонте и если будешь брать в надежде по ходу пьесы подремонтируешь,затея голимая.У меня друг взял DAFа 95 ATI c такой надеждой,прогорел,денег требует немерено! А Скамейка 113 ,если была в хороших руках,надежно! Но требует ухода своевременного,согласно карте тех.обслуживания! Зап.части тоже не дешёвые(у меня былв 92M),по мотору 113 хороша,проблема EDS,вообще электронная педаль - плохо !Ну в общем както так!

sheriff91
Контактная информация:

Сообщение sheriff91 » 05 авг 2013, 19:21

исчи живой сломать можно и железо

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 11 сен 2013, 00:02

Vovik_Zhodino писал(а):Я я бы искал Живой
8-)

roster84
Контактная информация:

Сообщение roster84 » 11 сен 2013, 00:13

event13 писал(а):как известно машину и жену выбирают по годам,так вот машина 80х это полная руина а вот жена неплохая соска :-D Так получается не верная пословица? :grin:
8-)