ЧТО ТВОРИТСЯ С ГАЗЕТОЙ? Ответьте, плз...

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Kabardos
Контактная информация:

Сообщение Kabardos » 13 окт 2007, 11:14

Абсолютно с Вами согласен.
Раньше я покупал Автобизнес и прочитывал его практически от корки до корки, поскольку в целом тематика отвечала моим запросам и интересам. Всего было в МЕРУ! Каждый человек, так или иначе имеющий отношение к автомобилям, мог найти материал, нтересующий именно его. На первом развороте постоянно печатались статьи господ Новицкого, Михайлова и других уважаемых личностей на злободневные темы. Куда они делись? Открываешь первый разворот - агрессивная и лживая реклама Samand, Geely, приевшегося Мегана и иже с ними. Второй разворот - а там "Огненная стрела" и Логан. Может быть, на третьем развороте, наконец-то, найду что нибудь интересное? Зря надеюсь. Опять реклама пытается меня убедить, что лучше Логана не бывает. Четвёртый разворот: скажите, кому интересно мнение так называемых "звёзд белорусского шоу-бизнеса" о VW? Лично мне становится противно, ведь это опять же реклама, только, помимо VW, ещё и этих набивших всем оскомину "звездунов". И наконец-то, на пятом развороте появляются новости автомира. Лишь иногда можно почитать стоящие статьи от господ Боярских и Грищенко. В остальном ценность газеты - только в частных объявлениях. Дальше покупать газету, скорее всего буду только ради этих объявлений. Вряд ли редакция прислушается к нашей критике, но вывод, по-моему, однозначен. Это - ДЕГРАДАЦИЯ.

science
Контактная информация:

Сообщение science » 14 окт 2007, 14:30

Я бы не был настолько категоричен. Интернетом пользуюсь недавно, а газету покупаю давно. И хочу сказать, что она точно уж не становится хуже. Это не "Аргументы и факты" и не "Комсомольская правда" - это, в первую очередь, рекламная газета. Возможно потому, что она лидер и предъявляются такие притензии, но нельзя объять не объятное. Сравните её с любой другой рекламной газетой и сделайте выводы. А что касается частных объявлений, то напротив, стало всё более понятно. Необходимый автомобиль стало проще найти, и по модели, и по цене. Но всё равно хотелось бы пожелать не расслабляться, и двигаться активней вперёд.

iron_man
Контактная информация:

Сейчас однозначно лучше !!!!

Сообщение iron_man » 15 окт 2007, 15:57

Позвольте возразить! Никаких негативных изменений я не вижу, скорее наоборот формат газеты не меняя своей направленности, стал более информационным. Поиск нужной инфы стал однозначно более удобным! Был период, когда я вообще перестал покупать АБ, т.к не газета была а мусора какая то, все в кучу закинут а ты сам как хочешь так и разбирайся. Сейчас лучше - поиск проще, глаза не устают от ряби, короче все на своих местах! Так держать АБ форэва

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 14 ноя 2007, 08:38

По моему суть данной темы в не в том,что неудобно искать автомобиль в разделе "купли-продажи автомобилей" к примеру, а в том что статей интересных стало меньше а рекламы и чисто рекламных статей-больше. Я конечно понимаю,что реклама двигатель прогресса но как бы этот двигатель куда подальше АБв не задвинул ?...ИМХО .

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 14 ноя 2007, 12:11

Хочу и я пару слов в сторону редакции сказать : то-что напоминаете про правила дорожного движения , пусть написанные в рекламных объявлениях огромный респект за это! -некоторым балбесам, которые правил не знают полезно будет их изучить и применять на дороге, хорошо, что опубликовали реквизиты ГАИ, бланки, можно сразу оплачивать (не переплачивая за бланк) и становится на сверку номеров-молодцы -респект ! ,особенно понравилась статья "голубые снова в городе" -вот это написано по другому, без всяких оскорблений а если кто ездит с голубыми лампами, так нефиг на газету обижатся-уберите этот "колхоз" со своих авто и включайте как положено ближний свет ! уважайте на дороге прежде всего себя ну и других.

p.s. без Новицкого газета хуже не стала !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 ноя 2007, 08:05

AquaX писал(а):Вот отгадайте, что такое 740, 93 г.в.? думаете БМВ? дудки. это Вольво.

Если такое про "740" написано в газете - что "740" 1993 г.в. это не БМВ, а Вольво, то тогда я сочуствую AD: это факт того, что на телефонах автомобильной газеты сидят люди, которые не имеют ни малейшего представления об автомобилях, а также люди, которые набирают страницу газеты на компьютере.. Вот же какая черта современного времени: брать на работу в автомобильную газету человека, и не проводить ему какой-никакой инструктаж по автомашинам..
AD, в 1993 году, у "Вольво" не было модели 740. Вместо неё уже выпускалась 940.
Так что, "740, 93г.в." - это БМВ. :)

Ну а если это "пёрл" неразбирающегося в автомашинах AquaX, то, AD - простите блондинку.
Что поделать, если AquaX некорректно пишет посты.. и мне не понятно, откуда взялось это "740, 93г.в."
:)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 ноя 2007, 09:10

AudiS6 писал(а):Так что, "740, 93г.в." - это БМВ. :)

возможно, в техпаспорте стоИт год продажи авто, которое было выпущено в 1992 году...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 ноя 2007, 10:03

Demo писал(а):
AudiS6 писал(а):Так что, "740, 93г.в." - это БМВ. :)

возможно, в техпаспорте стоИт год продажи авто, которое было выпущено в 1992 году...

ага, он шёл по сельской местности, к ближайшему орешнику за новою метлой.

завтра позвоню в редакцию, и скажу, "Вольво-740" 1999 г.в., и как я поняла - это и напишут в объявлении..

"Что творится с газетой".......

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 ноя 2007, 14:01

AudiS6 писал(а):завтра позвоню в редакцию, и скажу, "Вольво-740" 1999 г.в., и как я поняла - это и напишут в объявлении..

"Что творится с газетой".......

для начала неплохо было бы разобраться, если там все же Вольво, то вопрос из разряда - "редакция газеты не несет ответственности за достоверность предоставленной информации", в противном случае можно дойти до того, что газета должна подтверждать состояние авто, указанного в объявлении... ну я ежели там все же БМВ (честно говоря, слабо верится), тогда уж газете "нереспект"...

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 15 ноя 2007, 21:25

В недалеком будущем, редакция АБW:

- Здравствуйте, хочу подать объявление
- Я вас слушаю.
-Продается Шкода Форман, 96 г.в....
- Подождите, Форман в 96-м не выпускался. Какого точно года машина?
- 96-го.
-Этого не может быть! К сожалению, мы не можем принять Ваше объявление, т.к. оно не соответсвует действительности. До свидания...

- Здравствуйте, хочу подаить объявление.
- Я вас слушаю.
- Продается Шкода Форман, 94 г.в., седан...
- Ну вот вы снова: не было у Формана версии с кузовом седан.
- Ну тогда пишите, хэтчбек.
- И такого не было - Форман - это универсал.
- Ну хорошо, пишите так. Далее: двигатель, 1,6
- Не было такого в гамме.
- Инжектор...
- Не было!
- КПП-"автомат"
- Не было!
- А вы пишите!
- Не будем размещать ваше объявление, это полный бред!
- Клиент всегда прав!
- Клиент всегда урод!
- Я буду жаловаться!
- Жалуйтесь, но мы не имеем права публиковать объявления, в которых содержится заведомо ложная информация.

Вот такая зарисовочка нат тему рекламного "фейсконтроля" :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 ноя 2007, 22:40

иван_кришкевич, да Вы прям оракул :-)

Да-да! Так и будет.. Если редакция не закажет IT-шникам типа Demo разработку программы для наборщиков рекламных объявок, где программа сама будет отсекать Вольвы-семьсот-сороковые и 1993, и 1999, и 2007 годов выпуска.

Живём в век информационных технологий, а заказать программный продукт хороший.. у редакционных генералов жаба душит.
Небось, и макеты страничек верстаются на нелицензионном "Пэйдж-Мэйкере"..
;)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 15 ноя 2007, 22:49

AudiS6 писал(а):где программа сама будет отсекать Вольвы-семьсот-сороковые и 1993, и 1999, и 2007 годов выпуска.

Ах да, иван_кришкевич
под словом "отсекать", я имела ввиду приём объявления, но с "редакцией" года выпуска авто.. И если наборщик наберёт 1997 год для "-740" Вольво, то программа автоматически отрежет....

Кстати, иван_кришкевич.. А до какого года выпускали "Вольво-740"??? ;)
"Шведский танк" - это о какой машине так говорят, о "Вольво-740", или??? ;)

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 15 ноя 2007, 23:29

AudiS6 писал(а):
Кстати, иван_кришкевич.. А до какого года выпускали "Вольво-740"??? ;)
"Шведский танк" - это о какой машине так говорят, о "Вольво-740", или??? ;)

Если не изменяет мой склероз, модели 760 и 780 (купе) выпускались до 1990-го (в октябре того же года появились автомобили 900-й серии), а вот модель 740 должны были производить... хм... наверное, все же до мая 1992 года, и, кажется, их на проятжении этих двух лет комплектовали 2,3-литровыми моторами (в том числе и с турбонаддувом).
По поводу танка - такое слышал про Volvo 240. Но мало ли про какую еще модель могли такое сказать: у нас же "бочками" и Audi 80, и Mazda 626 (GE).
Вот...

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 16 ноя 2007, 08:20

Поразительно, иван_кришкевич.. Судя по Вашим ответам, журналисты издания знают предмет разговора.. в отличие от тех, кто набирает рекламные объявления..
"Шведский танк" - это "240" модель Volvo, а модель "740" производилась с мая 1982 по апрель 1992 года. Почти 10 лет.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 18 ноя 2007, 08:34

AquaX писал(а):Ваших знакомых, не читающи газет, слишком мало, чтобы учитывать их при статистических расчетах.

а Вы, извините, занимаетесь статистическими расчетами? так много цифр... откуда?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»