ЧТО ТВОРИТСЯ С ГАЗЕТОЙ? Ответьте, плз...

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Kabardos
Контактная информация:

Сообщение Kabardos » 13 окт 2007, 11:14

Абсолютно с Вами согласен.
Раньше я покупал Автобизнес и прочитывал его практически от корки до корки, поскольку в целом тематика отвечала моим запросам и интересам. Всего было в МЕРУ! Каждый человек, так или иначе имеющий отношение к автомобилям, мог найти материал, нтересующий именно его. На первом развороте постоянно печатались статьи господ Новицкого, Михайлова и других уважаемых личностей на злободневные темы. Куда они делись? Открываешь первый разворот - агрессивная и лживая реклама Samand, Geely, приевшегося Мегана и иже с ними. Второй разворот - а там "Огненная стрела" и Логан. Может быть, на третьем развороте, наконец-то, найду что нибудь интересное? Зря надеюсь. Опять реклама пытается меня убедить, что лучше Логана не бывает. Четвёртый разворот: скажите, кому интересно мнение так называемых "звёзд белорусского шоу-бизнеса" о VW? Лично мне становится противно, ведь это опять же реклама, только, помимо VW, ещё и этих набивших всем оскомину "звездунов". И наконец-то, на пятом развороте появляются новости автомира. Лишь иногда можно почитать стоящие статьи от господ Боярских и Грищенко. В остальном ценность газеты - только в частных объявлениях. Дальше покупать газету, скорее всего буду только ради этих объявлений. Вряд ли редакция прислушается к нашей критике, но вывод, по-моему, однозначен. Это - ДЕГРАДАЦИЯ.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 апр 2008, 17:26

-=KazLo=- писал(а):Тему не читал, напишу что меня просто бесит в вашей газете - это РЕКЛАМА ЛОХОТРОНОВ.
SuperFuel Max, инженеры БМВ и другие, целые рабочие группы бьются над тем, чтобы снизить расход топлива на 15 процентов. Bosch делает анализатор воздуха для систем климан контроля, BMW делает систему старт-стоп для двигателя, электроусилители руля, строят системы изменения фаз газораспределения, делают гибридные автомобили, бьются над аэродинамикой.
И тут: появляется СУПЕР ФУЕЛ ЛОХС! Сразу 10-20%. Рабочие группы всего мира - ДУРАКИ, они бьются за 3% экономичности, когда можно просто установить этот магнит и экономить до 20%. А в формуле 1 тоже еще никто не догадался поставить этот фуел макс, чтобы на дозарпавку меньге ездить. Просто они ABW не читают.

Позор! Вам читатели доверяют, а вы им лохотрон впариваете.

P.S. Обратите внимание кто взялся за установку это дури - газовщики! Ну конечно, кто же еще... им не привыкать людей обманывать.

Обсуждалось, и не раз. Просто когда за рекламу платят деньги, то ответственность за содержание несет рекламодатель, а не редакция.... :cool:
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 апр 2008, 19:29

-=KazLo=- писал(а):Тему не читал, напишу что меня просто бесит в вашей газете - это РЕКЛАМА ЛОХОТРОНОВ.
.....

P.S. Обратите внимание кто взялся за установку это дури - газовщики! Ну конечно, кто же еще... им не привыкать людей обманывать.

Добрый день, коллега. Как говорится "именно понимание простых вещей вызвает наибольшие затруднения" (С) Sparepert
Явный лохотрон рядят под рекламу недоброкачественного товара.

Рекламщики заработали свой % к ЗП, им по барабану что рекламировать, хоть дерьмо.

В "+" приход бабла за рекламный блок.
В "-" потеря уважения читателей (определенный %)
В долгосрочной перспективе "-" перевешивает "+" в финансовом выражении, поскольку потеря уважения читателей также измеряется в финансах. Я, к примеру, принципиально не покупаю бумажную версию и не буду покупать пока дерьмомакс не вышвырнут из газеты.

Руководство издания форумы не читает и наше возмущение на эту тему никем не будет услышано.

Звонил в министерство торговли и Мингорисполком по поводу фули-макса, эффекта это не не дало. Нужно судиться с лохотронщиками, жаль я не из Минска. :-(
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 10 апр 2008, 10:34

dad писал(а):
.....

Добрый день, коллега. Как говорится "именно понимание простых вещей вызвает наибольшие затруднения" (С) Sparepert
Явный лохотрон рядят под рекламу недоброкачественного товара.

Рекламщики заработали свой % к ЗП, им по барабану что рекламировать, хоть дерьмо.

В "+" приход бабла за рекламный блок.
В "-" потеря уважения читателей (определенный %)
В долгосрочной перспективе "-" перевешивает "+" в финансовом выражении, поскольку потеря уважения читателей также измеряется в финансах. Я, к примеру, принципиально не покупаю бумажную версию и не буду покупать пока дерьмомакс не вышвырнут из газеты.

Руководство издания форумы не читает и наше возмущение на эту тему никем не будет услышано.

Звонил в министерство торговли и Мингорисполком по поводу фули-макса, эффекта это не не дало. Нужно судиться с лохотронщиками, жаль я не из Минска. :-(

Чтобы судиться, надо купить товар и убедиться, что он не соответствует, после чего доказать это в суде. Вы уже купили Фуелмакс?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 апр 2008, 11:02

Михайлов Сергей писал(а):...Вы уже купили Фуелмакс?

Я его не покупал, но ради благого дела потратился бы на это дерьмо и судебные издержки.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 10 апр 2008, 11:10

dad писал(а):
Михайлов Сергей писал(а):...Вы уже купили Фуелмакс?

Я его не покупал, но ради благого дела потратился бы на это дерьмо и судебные издержки.

я так мыслю, те, кто впаривает фуфелмакс - далеко не дураки, поэтому учли возможность того, что на них начнут в суд подавать направо и налево...
перед тем как влезть в это дело, я б с юристом посоветовался... ))

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 апр 2008, 11:12

dad писал(а):... Нужно судиться с лохотронщиками, жаль я не из Минска. :-(

Лохотронщики-то выражают согласие на возврат денег, если вдруг(!!!) их чудо-средство окажется неэффективным. Так и так, мол, образец бракованный. Не очень понятно, что Вы скажете в суде.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)
Куплю книгу: Дж. П. Райт "Дженерал моторс в истинном свете".

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 апр 2008, 11:23

Scorpion писал(а):Лохотронщики-то выражают согласие на возврат денег, если вдруг(!!!) их чудо-средство окажется неэффективным. Так и так, мол, образец бракованный. Не очень понятно, что Вы скажете в суде.

После этого хода предлагается лохотронщикам предоставить в суд "рабочий" образец, а также исправную машину с отрегулированной и обслуженной топливной системой. Они притаскивают свое дерьмо, я в течение 5 мин. демонстрирую суду идентичность двух кусков дерьма и их неработоспособность. Как это сделать за 5 мин. могу отписать в личку, если интересно.
Последний раз редактировалось dad 10 апр 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 апр 2008, 11:30

dad писал(а):[ Они притаскивают свое дерьмо, я в течение 5 мин. демонстрирую суду идентичность двух кусков дерьма и их неработоспособность. Как это сделать за 5 мин. могу отписать в личку, если интересно.

Для суда Ваших доводов маловато будет, нужно как минимум заключение эксперта из того-же БелГИМа, который кстати и выдавал им сертификат. ИМХО
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 апр 2008, 11:42

Можно и в личку. А можно и здесь отписать - умный люд бродит периодически, может чего подскажут.
"Вот возьмите 5 процентов с 2.200. Каких-то 40-60 рублей. Что, это огромная сумма для наших людей?" (с)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 апр 2008, 20:40

Scorpion писал(а):Можно и в личку. А можно и здесь отписать - умный люд бродит периодически, может чего подскажут.

Моторные испытания - дело нудное и недешевое, как я догадываюсь.
А, вот, контрольные замеры CO-CН - куда проще.

"Контрольные замеры до и после установки FuelMax показывают снижение выброса CO и СH до 40-50%"

На работающей и прогретой машине с газоанализатором в выхлопной трубе ставится на топливопровод "лохо-девайс", и абсолютно ничего не происходит. Можно испытать на 10-ке машин на государственной СТО в присутствии комиссии из компетентных товарищей и на основании репрезентативной выборки достоверно установить факт надувательства. Составляется акт для суда. Усе.

Меня как покупателя наегорили. Я покупал девайс не ради экономии бензина, я ради экологии.

К тому же неизменность СО-СН равносильнозначна тому, что более полного сгорания не происходит, как утверждается в статье, а, следовательно, и экономии никакой нет.

До кучи приплетаем автопроизводителей всего мира.

Обманутое государство предлагает на выбор штраф лохотронщикам на 5 лямов Ойро или тюрьму с конфискацией.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 10 апр 2008, 22:49

dad писал(а):Моторные испытания - дело нудное и недешевое, как я догадываюсь.
А, вот, контрольные замеры CO-CН - куда проще.

"Контрольные замеры до и после установки FuelMax показывают снижение выброса CO и СH до 40-50%"

На работающей и прогретой машине с газоанализатором в выхлопной трубе ставится на топливопровод "лохо-девайс", и абсолютно ничего не происходит. Можно испытать на 10-ке машин на государственной СТО в присутствии комиссии из компетентных товарищей и на основании репрезентативной выборки достоверно установить факт надувательства. Составляется акт для суда. Усе.

Меня как покупателя наегорили. Я покупал девайс не ради экономии бензина, я ради экологии.

К тому же неизменность СО-СН равносильнозначна тому, что более полного сгорания не происходит, как утверждается в статье, а, следовательно, и экономии никакой нет.

До кучи приплетаем автопроизводителей всего мира.

Обманутое государство предлагает на выбор штраф лохотронщикам на 5 лямов Ойро или тюрьму с конфискацией.

Это сценарий следующей серии Шрэка?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 11 апр 2008, 16:38

dad, идея любопытная. Но нужно с толковым юристом посоветоваться и составить предполагаемый сценарий. А то случится какой-нибудь затык на ровном месте, типа окажется, что СТО должно быть аккредитовано по диковинной методике.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 11 апр 2008, 17:32

Недавно по телевизору показывали про такие лохортоны. Оказывается, получить сертификат - без вопросов. Только это будет не сертификат о том, что это супер-пупер чудо топливо экономит, а какой-нить сертификат соответствия чему-нибудь. Например размер фуфломакса соответствует гигиеническим требованиям и подходит по диаметру шланга для установки.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 12 апр 2008, 10:52

-=KazLo=- писал(а):Пришел последний автобизнес. БУДУТ ТЕСТИРОВАТЬ ФУЕЛ МАКС! :) ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Будем посмотреть. ;)

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 12 апр 2008, 12:45

dad писал(а):"Контрольные замеры до и после установки FuelMax показывают снижение выброса CO и СH до 40-50%"

На работающей и прогретой машине с газоанализатором в выхлопной трубе ставится на топливопровод "лохо-девайс", и абсолютно ничего не происходит.
И этот факт абсолютно не даст повод подать в суд на разработчиков/продавцов Фухел-Нах. Потому как в инструкции сказано, что "максимальная эффективность устройства по многочисленным тестам проявится после 1500 – 2000 км пробега". Так что все по-честному.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»