ЧТО ТВОРИТСЯ С ГАЗЕТОЙ? Ответьте, плз...

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
Kabardos
Контактная информация:

Сообщение Kabardos » 13 окт 2007, 11:14

Абсолютно с Вами согласен.
Раньше я покупал Автобизнес и прочитывал его практически от корки до корки, поскольку в целом тематика отвечала моим запросам и интересам. Всего было в МЕРУ! Каждый человек, так или иначе имеющий отношение к автомобилям, мог найти материал, нтересующий именно его. На первом развороте постоянно печатались статьи господ Новицкого, Михайлова и других уважаемых личностей на злободневные темы. Куда они делись? Открываешь первый разворот - агрессивная и лживая реклама Samand, Geely, приевшегося Мегана и иже с ними. Второй разворот - а там "Огненная стрела" и Логан. Может быть, на третьем развороте, наконец-то, найду что нибудь интересное? Зря надеюсь. Опять реклама пытается меня убедить, что лучше Логана не бывает. Четвёртый разворот: скажите, кому интересно мнение так называемых "звёзд белорусского шоу-бизнеса" о VW? Лично мне становится противно, ведь это опять же реклама, только, помимо VW, ещё и этих набивших всем оскомину "звездунов". И наконец-то, на пятом развороте появляются новости автомира. Лишь иногда можно почитать стоящие статьи от господ Боярских и Грищенко. В остальном ценность газеты - только в частных объявлениях. Дальше покупать газету, скорее всего буду только ради этих объявлений. Вряд ли редакция прислушается к нашей критике, но вывод, по-моему, однозначен. Это - ДЕГРАДАЦИЯ.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 22 дек 2007, 10:54

Нельзя ли поконкретнее - какие такие машинки и в каком номере мы обидили? А то получается, что все плохо, а что именно сказать не могу.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 08 янв 2008, 20:14

rapid-vanna писал(а):Ну ну. Одна-две странички на спорт (между прочим в мире автоспорта гораздо дольше интересных событий чем было названо) и уева хуча страниц на рекламу Логанов и прочих Матизов, а добавить сюда явно заказные статьи про авто из Америки... Печальная картина получается. :(

Печальная картина получается не в газете, а в жизни. Газета лишь отображает происходящее. Но есть и другие издания, когда в газете картина веселая, а в действительности не очень.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 09 янв 2008, 16:13

rapid-vanna писал(а):В последнее время чтение газеты превратилось в перелистывание. Статьи про новые авто или вторые руки от 2000г.в. Честно говоря интересно, но не актуально. Большинство нашего население сможет их купить лет так через 10 - это в лучшем случае, а так листается чисто на автомате. Очень мало уделяется событиям автоспорта!

В последнее время прочтение веток форума ABW.BY првратилось в беглое пробегание глазами обновляемых тем. Ни одного толкового критического отзыва от читателей: или ХХХХХ облить, или просто похаять - никакого конструктива :( Скоро перестану заходить на форум совсем! :-x

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 13 янв 2008, 22:36

ув. Иван Кришкевич, неужели вы заходите на форум, только для того, чтоб прочитать критические стрелы в адресс газеты?

В принципе - да. Еще чтобы помочь советом / информацией, сли есть возможность или время ответить.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 14 янв 2008, 16:43

В соответствии с Законом о рекламе все рекламные статьи помечены соответствующим словом. Приведите пример рекламной статьи где указание на ее "рекламность" отсутствует.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 15 янв 2008, 11:59

ИМХО, ничего не поделаешь, в современной жизни необходимо развивать внимательность и смотреть, что написано, будь то надпись "реклама" или приписка в конце контракта или договора маленькими буквами.

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 15 янв 2008, 12:29

иван_кришкевич писал(а):Ни одного толкового критического отзыва от читателей: или ХХХХХ облить, или просто похаять - никакого конструктива :(
А что, реклама ФуфелМакса перестала появляться в АБвикли?
Vit1972 писал(а):Первая попавшаяся в руки на офисе газета №49 от 6.12.07, лишь одна статья о супернасадке на топливопровод Fuelmax

иван_кришкевич писал(а):Скоро перестану заходить на форум совсем! :-x
Здесь нужно ставить (с) AudiS6

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 15 янв 2008, 12:47

Скоро перестану заходить на форум совсем! (C) Audi S6

Colenval
Контактная информация:

Сообщение Colenval » 15 янв 2008, 13:30

Бедная Анастасия! Коллеги Suzuki_amateur и, э-э-э, иван_кришкевич не расскажите их бину где можно почитать именно такую фразу от коллеги Audi S6? Коллега Suzuki_amateur, не за что не поверю, что вы в этой жизни не где не возмущаетесь, и, э-э-э, не где не протестовали, если вы встречали не справедливость. Так к чему тогда эти идиотские подколки человека, если вы не идиот, и коллега иван_кришкевич не дурачек? Коллега Audi S6 протестовала таким образом, оставляя, э-э-э, такие вот похожие фразы.
и между прочим где сейчас она а?? Только не говорите что она общаетса на этом форуме, а что у нее много здесь постов, э-э-э, так это в минус этому форуму, натюрлих, трах-тибидох!
-)))))))))))))))))))))))

Suzuki_amateur
Контактная информация:

Сообщение Suzuki_amateur » 15 янв 2008, 13:45

Colenval, оставляю ваше безграмотное сообщение без внимания.

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 17 янв 2008, 18:38

Явно недоброкачественную рекламу редакция должна избегать только в том случае если дорожит своей репутацией (мнением читателей). Если за фуфел-макс платят деньги - значит читателям не повезло. :ok: Деньги-то не пахнут...
PS Можно здорово заработать на рекламе например порнушки...

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 21 янв 2008, 11:33

xyx писал(а):с журналом столкнулась совсем недавно, в силу того что пишу курсовую на тему страхования в Республике Беларусь. И учитывая что о беларусских страховых огранизациях знаю не по наслышке( так как не единожды проводились семинары с предстваителями страховых компаний), читала статью №2 от 17.01.2008 и просто паражалась безграмотности автора(чью фамилию я так и не нашла). как мне всегда казалось выпуская статью в тираж, самое первое что необходимо проверить ее на достоверность, а но начитает "попахивать желтизной"...

P.S. хочу все знать...

Но ведь Ваш пост тоже достаточно безграмотен, уважаемая хух! Начать хотя бы с того, что газету вы обовзвали жуналом и даже не удосужились уточнить, какой материал имеется в виду. Легкая небрежность, простительная посетителю форума - но за которую любой посетитель форума готов повесить автора на рее? :-D Ну да ладно...
Самое главное: сказав А, скажите и Б: какие именно ошибки или неточности содержит данный материал? В чем именно заключается проблема?
А то начианает попахивать предвзятостью...

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 22 янв 2008, 12:36

Материал написан на основе информации, полученной в ходе потребительской проверки у служащих страховых компаний. ЭТО они говорят людям, приходящим застраховать автомобиль.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 22 янв 2008, 12:45

xyx писал(а):признаю застыдили...не знаю как язык повернулся назвать газету журналом...
но все же в остальном:
вот к примеру страховая компания "Альвена", дополнительное оборудование страхуется, дальше что касается франшизы- обязательное франшиза на угон и хищение(около 5%).

и все же...Кто же автор?

Автор - человек, продающий услуги конкретной компании. Журналист не представляется: "здравствуйте, я из газеты. Сообщите мне исчерпывающую информацию". Журналист приходит как клиент. И вот, что ему говорят...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»