Бродилки от AD: моя Беларусь и прилегающие окрестности

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 19 окт 2007, 12:27

Кстати, коллега Demo, из всего Узденского района я бывал только собственно в Узде и еще в Озере.
Изображение
Церковь Петра и Павла (1838—40 гг.).

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 19 окт 2007, 12:58

AD писал(а):
Собственно вопрос - единичка в "Су-17" не лишняя?

Нет не лишняя. Для любознательных вкратце.
Изначально был создан фронтовой истребитель Су-7 (где-то 1958 г.), на его базе сделали истребитель-бомбардировщик Су-7Б (1960 г.), но у него была высокая посадочная скорость, затруднявшая его использование с грунтовых аэродромов. Поэтому (ну и еще по определенным причинам) было принято решение создать на базе этого самолета версию с крылом, изменяемой стреловидности. Так и получился Су-17 (год где-то 1971). Потом его неоднократно модернизировали: Су-17М (1972), Су-17М2 (1975), Су-17М3 (1976), Су-17М4 (1981) и соответственно их экспортные версии Су-20, Су-22, Су-22М3, Су-22М4. Вот примерно так.

перечитал историю, всё дествительно почти так
Су-7ИГ в серийном производстве получил индекс Су-17.
Спасибо за информацию.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 23 окт 2007, 21:38

Bruder писал(а):Есть, правда, предложение, на моем посте эту ветку и закруглить. Иначе она разрастется и станет неудобной пользователю. А в будущем каждую новую тему давать отдельной веткой. Захотел, скажем, человек узнать, что ж это за Коссово такое – открыл именно про Коссово, и не надо плутать между Сынковичами, Мосаром и музеем аэропланов.

Вы знаете, я наверное с вами не соглашусь. Я не собираюсь устраивать каталог интересных мест Беларуси, ведь"Глобус Беларуси" уже есть, его все равно не перещеголяешь ;) , да и цели такой нет. Я просто хочу поделиться своим взглядом на окружающее, а оно (в смысле окружающее :) ) весьма разнообразно и сводить его к каким-то рамкам мне не хочется. Зачем ограничивать кругозор. Тем более, что не всегда понятно: что тебя заинтересует. Пример из жизни: был я в Москве с женой и затащил ее (она не хотела) в Монино (кто не знает, там большой авиационный музей). Кроме этого мы побывали в массе других интересных мест, а по приезде в Минск на вопрос, что на тебя произвело наибольшее впечатление, ответ был - Монино.

Так что мое мнение на данный момент таково: буду писать в основном в этой ветке. Возможно какие-то достопримечательности стоит выносить в отдельные темы (особенно крупные или очень известные). Будем посмотреть, как говорят французы :) ...

А теперь вернемся к нашим баранам, в смысле бродилкам. Вспомнилось мне одно место (весьма в принципе известное в определенных кругах :-) ), с которым у меня связаны некоторые приятные ассоциации. Это Борисов. А ассоциации весьма просты. Когда я был маленький, там жила моя бабушка. На проспекте Революции, прямо рядом с вокзалом...
Изображение
... и мы с отцом приезжали на выходные или в отпуск к ней в гости. Бродили по городу (до сих пор помню названия: улица Мира, проспект Чапаева...), купались в Березине (мне очень нравились местные песчаные дюны, кстати интресно, а сейчас они есть?), стреляли в тире рядом с вокзалом... а как я любил смотреть на мост с поездами... Короче тогда это было путешествие (полтора часа на электричке для мелкого - этож далеко-о-о :) ). А вот теперь он совсем рядом, сел на машину, совсем немного времени и ты там, где в войну 1812 г. строились земляные укрепления - "батареи"
Изображение
Или в "старом городе" рядом с костелом Рождества Девы Марии (начало XIX века)
Изображение
А можно пройтись вдоль рядовой застройки, рядом с торговой площадью...
Изображение
... посмотреть на красивейший Воскресенский собор (1874)...
Изображение
... и его браму-колокольню
Изображение
Да и просто побродить по городу.
Изображение

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 27 окт 2007, 18:53

Отчёт об одной из поездок вокруг Бобруйска с указанием координат основных объектов. Решил проехать, посмотрев снимки Жиличей от AD
Сюда не постил, чтобы не перегружать ветку траффиком.
http://picasaweb.google.ru/minskonco/fSBJzB
8-)

Ростислав
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 03 ноя 2007, 23:34

Коллега AD, не может такого быть, чтобы мы в Вами были только двумя активными автопутешественниками на ведущем автомобильном форуме страны... Может не сезон? Ну и ладно... По крайней мере я с удовольствием читаю Ваши посты и смотрю фото...
Пока не кончился отпуск, немного поездил по Беларуси.
Здесь отчёт о путешествии в Пинский и Ивановский р-ны.
http://picasaweb.google.ru/minskonco/wevPFD

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 05 ноя 2007, 12:44

Коллега AD, не может такого быть, чтобы мы в Вами были только двумя активными автопутешественниками на ведущем автомобильном форуме страны... Может не сезон? Ну и ладно...

Может не сезон, а может они не "писатели", али обитают в других местах :( ... Кстати я не то чтобы АВТОпутешественник, но и пешко-, автобусо-, поездо-путешественник :) .

По крайней мере я с удовольствием читаю Ваши посты и смотрю фото...

Спасибо за добрые слова и позвольте высказать в ваш адрес аналогичные мысли.

Пока не кончился отпуск, немного поездил по Беларуси.

Ох, давненько я не был в Пинске (ИМХО совершенно непохожий на все остальные города Беларуси), надо бы исправить сей казус, вот только где время взять :(

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 12 ноя 2007, 20:38

Посмотрел-посмотрел на свою ветку и понял, что уважаемый коллега Bruder был прав (признаю свою ошибку). Тяжелая по трафику ветка получается. Неудобно, интернет-то в нашей стране у некоторых все больше горячих финских парней напоминает: либо тормозит, либо упал :-) . Посему в будущем буду делать отдельные темы, да и наверное Кострому и Сергиев Посад вынесу в новые. Так что продолжение смотрите в "Бродилках от AD"...