Статья "Рядовая проверка"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 13:46

Corvin, Вы правы..
К сожалению, публикация "наспех сшитых", а потому, не совсем достоверных статей - стало печальной тенденцией.

Однако, какого качества статей приходиться ждать, когда руководство газеты не желает приглашать на работу новых талантливых, и готовых к продуктивной работе журналистов???
Когда можно "сэкономить": и воспользоваться услугами "загруженных" штатных корреспондентов :-)

Вот наверняка, журналисту сделали редакционное задание - журналист один-два раза за день прокатился по участку - у него ещё и так в планах много статей написать - журналист какието моменты в блокнотик пометил - и .... написал ту статью, которую Вы, Corvin, увидели в тираже.
Вместо того, что бы журналист мог свободно, без чуства "трафика" :-) с недельку-полтора по 3-4 раза в день покататься на этом участке, и написать материал.

Итого: не следует обращать внимание на качество статей газеты "Автобизнес", как не следует обращать внимания на криво постриженную чёлку в парикмахерской эконом-класса, где парикмахеры друг друга локтями толкают.
Написание статей - это процесс творческий, а из-под палки, когда на журналиста накладывают сверх нормы.. никогда ничего хорошего не получается. На примере этой статьи можно лишний раз убедиться, что для руководства газеты главные и любимые её потребители - это рекламодатели.
:cool:

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 11 окт 2007, 14:57

Перед вами наглядный пример особенностей восприятия текста двумя разными людьми. Каждый видит только то, что его беспокоит. Уважаемый Corvin маршрутки, которые мешают ему ехать, глубокоуважаемая AudiS6 - себя. Но если бы Corvin внимательно читал текст, то обратил бы внимание на время, когда проводилось наблюдение, а Audi S6 на фамилию автора. Оба тогда не выглядели бы смешно.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 15:44

Уважаемый ответственный Михайлов Сергей!
Понятие "выглядеть смешно" - ну Вы же сами знаете, понятие растяжимое, и зависит от степени мировосприятия каждого конкретного индивидума.
Если мои строчки Вас улыбнули - по меньшей мере, в этом плохого ничего нет.
В моих глазах, со стороны, Вы также выглядите "весёлым", когда начинаете ярлыки раздавать. Ну не к лицу Вам, Сергей Михайлов: и где же это я собой любуюсь??? О авторе "критики" не скажу, думаю, он сам Вам про "мешающие маршрутки" ответит. :) Честно, веселуха какая-то :)

Статью я не читала, мне достаточно было отклика читателя.
Мне достаточным было статей журналистов, с которыми я сталкивалась раньше.
А однажды, П.Козловский косвенно и признался.. Это по поводу "газобаллонного" Саманда....

Ладно. Говорить друг-другу можно долго, и зачастую, безрезультативно. Вы уж ответьте, если посчитаете нужным: мы увидим новые "звёзды" на небосклоне автомобильного СМИ??? Или, будем всё ещё "смаковать" Цырфу, Мурашко, Боярских???
Спасибо.

Очкарик писал(а):все равно Вас в газету не возьмут. хотя написано няплоха....

Очкарик, "Вы смешно выглядите"(С) :) со стороны.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 окт 2007, 16:25

Статью я не читала, мне достаточно было отклика читателя.

Не читал, но осуждаю... Где-то я уже это слышал... :-)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 16:33

AD, я смотрю, Вы уже заражены форумской инфекцией выдирать отдельные фразы, и делать из них выводы.

Не похвально.
Я не говорила о этой конкретной статье. Я говорила так: качество материалов падает, если появляются подобные отзывы у читателей.
Мне, и это Вы, г-н Дмитриев, хорошо должны знать, хватило в своё время других публикаций и от Цырфы, и от Мурашко, и т.д.

А мой вопрос о "новых именах" г-н выпускающий редактор решил "проигнорить". Ну что же: и на этом я ему благодарна..
Наверное, не в курсе С.Михайлов, что успех статьи во многом зависит от личности журналиста.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 окт 2007, 16:45

AD, я смотрю, Вы уже заражены форумской инфекцией выдирать отдельные фразы, и делать из них выводы.

Ну, это не вывод - это комментарий.
Тем более, что Вы свои выводы делаете на основе "выдирания отдельных фраз", тьфу, статей, прочитанный ранее. Видите, получается между нами нет никакой разницы :) .

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 17:06

AD, продолжение общения в стиле "сам такой", какой Вы мне пытаетесь навязать - мне не представляет интереса.

Corvin, Вам же ясно выпускающий редактор заметил: "Вы выглядите смешно". А тепереча удивлены, что чуствуете себя лишним??? А-хаха :-)
Ваш топик просто как "ещё один гвоздик", понимаете???
Ведь, ну невысокое качество материалов у автожурналистов.. Вроде, и влюблены почти все душою и в своё дело, и в автомобили.. А почему на выходе получаем вот такие материалы??? Которые Вас, Corvin, "цепляют"??? Не похвалить редакцию Вы сюда пришли. А - высказать критическое замечание..

Пока я придерживаюсь своего вывода:
журналисты - перегружены;
руководители редакции - "жмотятся" на расширение штата журналистов, и привлечения к этому нелёгкому труду новых лиц;

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 окт 2007, 17:39

к сожалению, видна четкая тенденция редакции не реагировать на критику со стороны читателей. вернее, не то, чтобы не реагировать, а всячески отстаивать свою правоту. а ведь критика - это штука полезная, если ее правильно принимать.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 18:06

Очкарик, :)

я бы "проделала от хохота" то, о чём Вы пишите, если бы "вживую" Вы выглядели бы вот так Изображение

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 11 окт 2007, 20:48

AudiS6, как-то Вы жаловались на то, что Ваша фотография стала предметом нелицеприятных обсуждений на этом форуме. А ведь Ваш пост о чужом фото куда нелицеприятней

Исправьте его...

Критика и оскорбление – разные вещи.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 21:29

Евгений.. :o И где это Вы увидели оскорбление???

Между прочим, фото заимствовано с Вашего же сайта!
Между прочим, мне не известно, кто скрывается под ником Очкарик, а Вам, Женя, известно??? А вдруг это Он??? :nu:

Евгений, я Вам писала просьбу удалить посты с фото, когда ктото взял, и на МГорку загрузил фотографию обнажённой женщины, которая к моему облику не имеет никакого отношения..

Ладно. Вам всё равно, похоже, ничего не доказать: покажите, где оскорбление???
Вы же как-никак, администратор.. Где оно??? :roll:

P.S. Господин Администратор! Пожалуйста, не приписывайте мне то, что хотите от меня увидеть. :-x

ab-daily1
Контактная информация:

Сообщение ab-daily1 » 11 окт 2007, 22:31

Что поделаешь, смысл фраз иногда двояк. Воспринял сперва иначе.

Что же касается человека пишущего под ником "Очкарик", то его IP отличается от IP ника "Михайлов Сергей".

Сообщения у них написаны с интервалом в 35 минут. Теоретически можно, конечно, много чего напредпологать, но очень маловероятно, чтобы это был один и тот же человек. Тем более что у всей редакции IP общий (т.к. выход в инет единый), сообщение Михайлова Сергея написано именно с него.
repz может это подтвердить.

И по теме топика…
Не из-за того ли Вас, Анастасия, задел мессаг Очкарика, что в нем больше правды, чем того хотелось бы. Помниться как-то Вы писали, что из 3-х Ваших статей напечатана в АБw была лишь одна и это было очень обидно. Или я в чем-то ошибаюсь?
Последний раз редактировалось ab-daily1 12 окт 2007, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 11 окт 2007, 22:41

комрады? ну к чему опять возня?
комрад редактор, как и журнались - есть персона публичная, и фотка его имеется на доступном и видном месте? оттуда она и была взята? какие еще могут быть вопросы?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 22:58

Евгений, по поводу фото..
Ему, или ей, фотке всмысле Изображение предшествовало заявление того же Очкарика, как я могу "уписаться" при виде его внешности.
Так вот: я преследовала цель, что "уписаться" ( красивый и безобидный термин Женя, не так ли??? Бревно не замечаем??? ;-) ) я смогу только в том случае, если я увижу Очкарика, и этот Очкарик на поверку окажется г-ном на фото.
Где же здесь закралось оскорбление сфотографированного человека???

И потом, Евгений: скажите, разве так устраиваются на работу в редакцию??? Не считайте меня дурой, Ок??? Чтобы устроиться в редакцию, надо появиться на Калиновского, 55 как минимум. И показать портфолио тоже, как минимум.
Кто запустил эту утку - что дескать, я обиделась, что меня не приняли на работу - чтоб этот человек жил 100 гадоу Изображение

Кстати, на днях в журнале "Здоровье" прочитала, что обижаться - вредно для собственного тела. Вот так, Евгений..

Помниться как-то Вы писали, что из 3-х Ваших статей напечатана в АБw была лишь одна и это было очень обидно. Или я в чем-то ошибаюсь?

Кстати, гонорарчик за тот материал так и остался в редакции: а Вы говорите - устроиться журналистом.. :eh:

Вы тут гаспадар на сайте - ну, Вам решать судьбу фотки Изображение
Только, Вы же понимаете.. что мы тут не одни .
Комрад igppuk, +1
Я больше не участвую в этой теме..
Изображение

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 окт 2007, 23:27

igppuk писал(а):комрады? ну к чему опять возня?
комрад редактор, как и журнались - есть персона публичная, и фотка его имеется на доступном и видном месте? оттуда она и была взята? какие еще могут быть вопросы?

ИМХО, дело не в том, откуда была взята, дело в том, какой текст запостили вместе в ней...

P.S. давайте не поддаваться на взаимные провокации, уже столько раз все это терлось, что тошнит просто, честное слово... еще раз обсуждение типа, что и кто подразумевалось под словом "блондинка" или "очкарик" я могу и не вынести... ;)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»