Статья "Рядовая проверка"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 11 окт 2007, 13:46

Corvin, Вы правы..
К сожалению, публикация "наспех сшитых", а потому, не совсем достоверных статей - стало печальной тенденцией.

Однако, какого качества статей приходиться ждать, когда руководство газеты не желает приглашать на работу новых талантливых, и готовых к продуктивной работе журналистов???
Когда можно "сэкономить": и воспользоваться услугами "загруженных" штатных корреспондентов :-)

Вот наверняка, журналисту сделали редакционное задание - журналист один-два раза за день прокатился по участку - у него ещё и так в планах много статей написать - журналист какието моменты в блокнотик пометил - и .... написал ту статью, которую Вы, Corvin, увидели в тираже.
Вместо того, что бы журналист мог свободно, без чуства "трафика" :-) с недельку-полтора по 3-4 раза в день покататься на этом участке, и написать материал.

Итого: не следует обращать внимание на качество статей газеты "Автобизнес", как не следует обращать внимания на криво постриженную чёлку в парикмахерской эконом-класса, где парикмахеры друг друга локтями толкают.
Написание статей - это процесс творческий, а из-под палки, когда на журналиста накладывают сверх нормы.. никогда ничего хорошего не получается. На примере этой статьи можно лишний раз убедиться, что для руководства газеты главные и любимые её потребители - это рекламодатели.
:cool:

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 12 окт 2007, 01:25

ab-daily писал(а):о очень маловероятно, чтобы это был один и тот же человек. Тем более что у всей редакции IP общий (т.е. выход в инет единый), сообщение Михайлова Сергея написано именно с него.
repz может это подтвердить.

подтвержу то, что эти ники писАли с разных адресов. и при этом отнюдь не похожих ни разу.
Изображение

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 12 окт 2007, 09:18

AD, продолжение общения в стиле "сам такой", какой Вы мне пытаетесь навязать - мне не представляет интереса.

А мне абсолютно не представляет интереса, когда Анастасия Александровна появляется на форуме только для того, чтобы пнуть редакцию. Суть написанного за последние несколько месяцев можно свести к одному: мы ВСЕ делаем не так, как надо. Эту мысль вы донесли. Давайте не будем повторятся. Скучно.

P.S.
Кстати, гонорарчик за тот материал так и остался в редакции

А кто мешал его вам получить? Религия не позволяла? Или вы считаете что работодатель должен бегать за работником, чтобы тот снизошел до того, чтобы получить заработанное? И где вы таких работодателей видели, не подскажите.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 окт 2007, 10:01

:)
AD, ну Вы не честно играете.. Я же сказала, что больше не хочу участвовать в теме.. А Вы мало того, что провацируете, так ещё и своим "правописанием" ставите меня в неловкое положение: поди разберись, Вы имели ввиду:

1. мы ВСЕ делаем не так, как надо.

или

2. мы ВСЁ делаем не так, как надо.

Неужели так трудно, нажимать вверху кнопочку слева от "1"??? :roll:

C первым я не согласна, со вторым - согласна с той части, где начинается "политика руководства редакции".
Сколько внесла через форум та же Анастасия Александровна инициатив "редакционным генералам"??? Сколько инициатив предлагали другие гости сайта, и читатели газеты???
Вы, Андрей, лично "твердолобость", прошу прощения конечно, редакционных руководителей прикрывали "фиговым листком" о том, что "Автобизнес" - это не бюджетный орган..

Каждый сайт в сети привязан какой-то "тематике". И этот форум - форум газеты. И критикую я тоже: газету. И на "пинки" надо реагировать "адекватно", а не расклеивать ярлычки а-ля С.Михайлов.. :-(
А по-общаться на другие темы - для этого у меня уже есть другой, очень хорошо Вам известный, ресурс. Кстати, попробуйте туда придти, и "попинать" владельца проекта :) Посмотрите, и сравните реакцию на критику :) Уж говорить, что Вы смешно выглядите - я не стану. Это неуважение к Вам, как к гостю.

P.S. по поводу гонорара: ну вот опять же выдернули фразу :-)
Я вспомнила гонорар лишь для того, чтобы лишний раз "отмыть" себя от слухов, которые запустили кстати редакционные работники, что я сгораю свечкой парафиновой от огромного желания трудоустроиться в редакцию.. :eh:
Я могу представить объяснение, почему я ушла с этого форума, на котором общалась столько много времени.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 12 окт 2007, 12:04

Corvin писал(а): хотелось бы видеть какую-то объективность в материле, а не слащавое изложение ЯВНО болезненной темы. Словно Вы, и журналист, написавший статью, не в Минске живете и на дороги не смотрите.

Объективность как раз и заключается в том, чтобы писать о том, что видел. В этом заключается смысл работы журналиста. Можно иметь собственное мнение, но нельзя писать о том чего не видел. А видел я работу двух инспекторов ГАИ. Об этом и написал.

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 12 окт 2007, 12:11

AudiS6 писал(а)::)
AD, ну Вы не честно играете.. Я же сказала, что больше не хочу участвовать в теме.. А Вы мало того, что провацируете, так ещё и своим "правописанием" ставите меня в неловкое положение: поди разберись...
Я могу представить объяснение, почему я ушла с этого форума, на котором общалась столько много времени.

Проснулся…поздно. Позавтракал. Добрался до инета. Открыл эту ветку... :ok:
Нахохотался… до слез. :grin:
Огромное всем спасибо! :-D
Особенно Вам, Настя! У-М-Е-Т-Е таки Вы Х-О-Р-О-В-О-Д-Ы водить! 8-) Даже на пустом месте у Вас всегда получается создать атмосферу ПРАЗДНИКА! :-o
Я Вас люблю! :)
Не уходите от нас. :-(
Без Вас – СКУЧНО. :(
С Вами – весело и смешно! :yahoo:

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 окт 2007, 12:38

ИгорьМ писал(а):Настя! Я Вас люблю! :)

ИгорьМ
ну тогда, Вы, как честный и порядочный человек, должны на мне жениться :yes:

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 12 окт 2007, 13:29

AudiS6 писал(а):
ИгорьМ писал(а):Настя! Я Вас люблю! :)

ИгорьМ
ну тогда, Вы, как честный и порядочный человек, должны на мне жениться :yes:

Н-Е-П-Р-М-Е-Н :aaaaa: …но:
"Когда бы жизнь домашним кругом
Я ограничить захотел;
Когда б мне быть отцом, супругом
Приятный жребий повелел;
Когда б семейственной картиной
Пленился я хоть миг единый, -
То верно б, кроме вас одной,
Невесты не искал иной.
Скажу без блесток мадригальных:
Нашед мой прежний идеал,
Я верно б вас одну избрал
В подруги дней моих печальных,
Всего прекрасного в залог,
И был бы счастлив... сколько мог!
Но я не создан для блаженства;
Ему чужда душа моя;
Напрасны ваши совершенства:
Их вовсе недостоин я.
Поверьте (совесть в том порукой),
Супружество нам будет мукой.
Я, сколько ни любил бы вас,
Привыкнув, разлюблю тотчас;
Начнете плакать: ваши слезы
Не тронут сердца моего,

А будут лишь бесить его.
Судите ж вы, какие розы
Нам заготовит Гименей
И, может быть, на много дней.
Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже

И днем и вечером одна;
Где скучный муж, ей цену зная
(Судьбу, однако ж, проклиная),
Всегда нахмурен, молчалив,
Сердит и холодно-ревнив!
Таков я. И того ль искали
Вы чистой, пламенной душой,
Когда с такою простотой,
С таким умом ко мне писали?
Ужели жребий вам такой
Назначен строгою судьбой?
Мечтам и годам нет возврата;
Не обновлю души моей...
Я вас люблю любовью брата
И, может быть, еще нежней.

Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною.
Так, видно, небом суждено.
Полюбите вы снова: но...
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет" :-x

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 12 окт 2007, 14:00

Слушайте, люди, вы тут что? Издеваетесь над нами?? Неужели вы думаете, что нам простым обывателям интересно читать всю эту возню (как правильно назвал Вова)???

Вряд ли редакции и администрации этого форума интересно, но данный ресурс просто скучно читать...фу, взрослые же люди!
Лично у меня возникло желание уйти и именно "ляпнуть дверью", потому что здесь остались люди, которым плевать на всех, и нравиться только вступать в глупые споры и заниматься самолюбованием!

Извините за резкость, но достало уже! Честно!

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 12 окт 2007, 14:51

[quote="peppi"]Слушайте, люди, вы тут что? Издеваетесь над нами?? Неужели вы думаете, что нам простым обывателям интересно читать всю эту возню (как правильно назвал Вова)???

Дети строят лабиринт,
А какой-то дядя,
Точно штопор или винт,
Так и вьется сзади.
То запнется невзначай,
То прижмет девчонку,
И, беззвучно хохоча,
Лезет под юбчонку.
Дети в воду, он в воде
Щиплет ягодицы.
И щекотится везде
Взрослых не стыдится.
Наблюдает, как в кустах
Дети выжимаются,
Но... не вызывает страх -
Дети улыбаются.
Пропилил окошко
В детский наш сортир.
Этот дядя с рожками,
Видимо, сатир. :hi

peppi
"Вряд ли редакции и администрации этого форума интересно, но данный ресурс просто скучно читать...фу, взрослые же люди!
Лично у меня возникло желание уйти и именно "ляпнуть дверью", потому что здесь остались люди, которым плевать на всех, и нравиться только вступать в глупые споры и заниматься самолюбованием!"

Стремился я к людям навстречу,
Вижу бегут они стадом,
И вот эта теплая встреча
Для меня обернулась адом.
Мало того, что меня обдали
Дерьмом и горячей мочей,
Остро под ребра рогами поддали,
И пастух еще громко хлестнул бичем. :mad:

peppi
"Извините за резкость, но достало уже! Честно!"

Дано нечто,
Лешенное опоры и сущности.
Без синяков, нарывов и ссадин,
То есть ничто в сущности.
Ни птичьего ни человечьего:
А ни о чем и говорить нечего. :-(

Если где-то кому-то плачется,
Значит где-то очень хохочут.
Если кто-то от солнца прячется,
Значит кто-то погреться хочет. :cry:

Дети кидали друг в друга поленья,
А я стоял и вбирал впечатленья.
Попало в меня одно из полений -
Больше нет никаких впечатлений. :(()):

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 12 окт 2007, 17:21

ИгорьМ, ну стихи Вы научились сочинять, похвально.. :) Вот еслибы ещё так хорошо научились и тэгами пользоваться - а то, не понятно, не то цитируете, не то сами говорите.

Сторонний человек, начавши читать с третьей страницы топик, подумает, что это всё Ваш монолог. :smile:

Ладно, ИгорьМ.. А сплясать Вы сможете??? ;) Цыганочку с выходом, асилите??? :smile:

P.S. классический пример, как сотрудники редакции зафлудили топик. Corvin можете про этот случай рассказать знакомым.. ;)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 12 окт 2007, 18:42

ИгорьМ, вот я же и говорю про самолюбование!!! :smile:

Надо быть проще и люди потянутся!

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 12 окт 2007, 19:07

AudiS6 писал(а):AD, я смотрю, Вы уже заражены форумской инфекцией выдирать отдельные фразы, и делать из них выводы.

Не похвально.
Я не говорила о этой конкретной статье. Я говорила так: качество материалов падает, если появляются подобные отзывы у читателей.
Мне, и это Вы, г-н Дмитриев, хорошо должны знать, хватило в своё время других публикаций и от Цырфы, и от Мурашко, и т.д.

А мой вопрос о "новых именах" г-н выпускающий редактор решил "проигнорить". Ну что же: и на этом я ему благодарна..
Наверное, не в курсе С.Михайлов, что успех статьи во многом зависит от личности журналиста.

А как же Я Я Я Я Я Я Я Я?!!! :rol:
ППРАВИЛЬНО!!! ППОЛНОСТЬ СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ! 8-) Ибо:
Некомпетентность правит бал,
Упала вниз боеготовность,
Цинизм вконец заколебал,
Заколебала бездуховность.
Споили начисто народ,
Идею свергли свергли с пьедестала,
Вдов стало меньше, чем сирот,
Сирот практически не стало,
Наука полностью в огне,
Искусство там же, но по пояс.
Никто не моется в стране,
Лишь я ОДИН зачем-то моюсь. :nu:

А peppi писала:
"ИгорьМ, вот я же и говорю про самолюбование!!!
Надо быть проще и люди потянутся!"

Зачем проще? Если:
"Она лежала на кровати,
Губу от страсти закусив,
А я стоял над ней в халате,
Ошеломительно красив.
Она мою пыталась шею
Руками жадными обнять,
Ей так хотелось быть моею.
И здесь Я мог ее понять". :hi

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 17 окт 2007, 09:25

Corvin, хорошо задвинули, +1!

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 17 окт 2007, 09:45

Corvin писал(а):
AudiS6 писал(а):P.S. классический пример, как сотрудники редакции зафлудили топик. Corvin можете про этот случай рассказать знакомым.. ;)

А мне забавно. Я сам модератор крупного форума в Беларуси, так что могу сказать, что этот форум отличается редкой содержательностью и контролем за темой топика. .......
У нас бы из всего этого топика после прихода модератора осталась пара сообщений :))) Не могу не отметить, Audi, что затеяли этот срам Вы, а местная администрация, похоже, отличается редкой невоздержанностью и реагирует на все провокации.

Corvin, представляете, а я - модератор очень маленького форума в Беларуси, наверное поэтому, у меня только и получается что "срамить", и устраивать провакации Изображение
А вот когда стану модератором крууупного форума - тогда, наверное, про меня нельзя будет сказать, что мои посты - это "срам" Изображение

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 окт 2007, 09:46

хехе... да разве ж это разборки? вот раньше бывало огого!!! нда... стареем...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»