Тормозные колодки.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 08 окт 2007, 09:15

Ставил по советам компетентных людей LPR (других не нашли). Никаких претензий к динамике торможения. Только пищат спереди, собаки :-(
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Barmutik
Контактная информация:

Сообщение Barmutik » 09 окт 2007, 10:47

Менял недавно передние оригинальные диски и колодки.

После раздумий было приянто решение поставить диски Brembo и колодки ATE. Всё везли под заказ из Германии проверенные люди, однако через 5000 колодки начали поскрипывать\скрипеть.. иногда больше иногда меньше... :(

Так что бренд точно не панацея.. знакомые все хвалят Textar...

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 527 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 09 окт 2007, 19:51

Кстати, возникающий при торможении звуковой аккомпанемент вовсе не свидетельствует о качестве как фрикционного материала колодки, так и тормозного диск.

Он свидетельствует лишь о том, что в процессе трения возникают высокочастнотные аккустические колебания с небольшой амплитудой, и не более.

Чаще всего, связано это с "подраздолбанными" за долгую жизнь наших БУ-шных автомобилей, посадочными гнёздами скоб, несоблюдением технологии сборки, требующей замены фиксаторов в тех случаях, когда это предусмотрено. Вне зависимости от того, новый ли диск под новую колодку ложится, или колодка ложится на старый, остаточная толщина которого допускает эксплуатацию.

Иногда это связано и, м-м-м, с некоторого рода, несовместимостью материала колодки с диском. Бывает, "поют" европейские колодки по японским дискам.
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 09 окт 2007, 20:20

ммммм.
а можно глупость спросить? А че не оригинал? Тогда и мук выбора бы не было. :)
Я исхожу из того что оригинальный комплект колодок и дисков на мой Пассат дороже на 20 или 30 долларов чем такой же комплект от АТЕ. Так и есть ли смысл в таком АТЕ если качество оригинала выше? :)
Там где мы, там победа!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 09 окт 2007, 22:07

Эх, уважаемый Форд, если б дело было только в стоимости - тогда и речи бы не было.
Но мой личный опыт (просто ИМХО), который впрочем подтверждается информацией полученной здесь от уважаемого Спарепарта говорит что нужно бояться колодок по 30 - 50 тыщ. Менял я диски и колодки на АТЕ и на Ауди и на БМВ и на Пассате. На Ауди (дело было уж лет пять тому) они отъездили без всяких вопросов.
А вот на БМВ и Пассате их повело винтом через несколько тысяч км. Колодки при этом треснули до самого основания.
И что же получается? За 30 - 50 тыщ покупать реально кота в мешке Бог знает кем и где на самом деле выпущенным и надеяться только на удачу? Повезет - будут ходить. А если нет? Это опять платить? И платить не только за запчасти но и за работу? Так где ж выгода?
Там где мы, там победа!

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 окт 2007, 10:27

ford_new писал(а):это что выгоднее раз в 18 000 менять ремзу/лпр/раадхаус и тд по 17 уе пара, или AТЕ которые надо поискать, и стоят никак не меньше 35-40 уе комплект.

Я прошу прощения, LPR на мою стоил в районе 30 :-x

ford_new писал(а):ИМХО смысл оригинала или дорогих качественных вещей, в их потребительских качествах. те в случае с колодками сохранять работоспособность, лучше чем дешевые аналоги.
В случае моего АТЕ я этого, к моему ооооогромному разочарованию, не заметил.

Не путаем Х с пальцем.
I want no one to escape.

Barmutik
Контактная информация:

Сообщение Barmutik » 10 окт 2007, 12:12

Ivan_Denisovich

Как-то оригинальные колодки на Passat на сколько я знаю не стоят всего на 20 уе дороже чем ATE. По последней покупке разница что-то около в 2 раза...

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 окт 2007, 13:24

Sparepart писал(а):Чаще всего, связано это с "подраздолбанными" за долгую жизнь наших БУ-шных автомобилей, посадочными гнёздами скоб, несоблюдением технологии сборки, требующей замены фиксаторов в тех случаях, когда это предусмотрено. Вне зависимости от того, новый ли диск под новую колодку ложится, или колодка ложится на старый, остаточная толщина которого допускает эксплуатацию.

Иногда это связано и, м-м-м, с некоторого рода, несовместимостью материала колодки с диском. Бывает, "поют" европейские колодки по японским дискам.

Дмитрий!
Насчет технологии сборки, замену делал дилер, так что не думаю.
А можно ли как-то осмотреть, ибо напрягает сильно?

Про несовместимость - не думаю :)
I want no one to escape.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 окт 2007, 13:27

ford_new писал(а):по п. 2. я не понял, вы о чем?

Оригинал и качественные дорогие з/ч - разные вещи.
I want no one to escape.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 10 окт 2007, 15:01

Barmutik писал(а):Ivan_Denisovich

Как-то оригинальные колодки на Passat на сколько я знаю не стоят всего на 20 уе дороже чем ATE. По последней покупке разница что-то около в 2 раза...

Гм. Драндулетка - Пассат Б4.
Комплект передних дисков колодок по АТЕ был мной куплен на Малине за 120 долл. (где то) Такой же комплект на Атлант М на Машке - то ли 140 то ли 150 долл.
Там где мы, там победа!

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 527 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 окт 2007, 17:24

"Звоните и приезжайте", уважаемый коллега Over! :),

С уважением,
Консультант одногоизкрупнейшихвСНГавтоХолдингов (:)),
Дмитрий Перлин
С уважением,
Дмитрий Перлин