Зимняя резина. Какую выбрать?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 окт 2007, 12:04

Goodwin писал(а):
Over писал(а):На Оптшинторге не палево, ибо с докуменами и т.п., так что не надо. И выбор там более-менее.

А вот и не согласен. Выбор у них небольшой, а если зима к середине подоходит, то вааще никакой, максимум 2 модели. Интересовался на разные авто 3 года с 2003 по 2005.

еще раз подтвержу - выбор резины у нас даже ближе к скудному, чем к среднему, но как верно затили выше - не у всех есть возможность купить резину в Москве, и гнуть пальцы по этому поводу некрасиво... точно также не у всех есть возможность купить резину в Минске, поэтому приходится делать это в Бресте-Гродно-Новогрудке... да-да, уважаемый Ivan_Denisovich, и там тоже есть жизнь... ;)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 08 окт 2007, 12:48

сегодня переобулся. анзад посатвил финский нокиан, а вперед, словацкую савву. осталось наследство от прошлой машины. просто наслушался прогнозов, что 10-ое октября ночью будет под -5.
по наблюдениям, ажиотажа на шиномонтаже еще нет. посмотрим, какая будет веселуха на дорогах через пару дней.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 08 окт 2007, 16:52

Про пальцы замечание не принимается. :)
Я имел ввиду не Москву а уровень сервиса. Который меня устраивает и который я могу порекомендовать другим.
Наш уровень сервиса в большинстве случаев меня не устраивает. :) А потому я его другим не рекомендую. :)

А про ассортимент Оптшинторга - на знаю как кого а меня кое-какой выбор не устраивает как покупателя. :)
Там где мы, там победа!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 окт 2007, 18:25

Ivan_Denisovich писал(а):на знаю как кого а меня кое-какой выбор не устраивает как покупателя. :)

спрос рождает предложение, а для формирования устойчивого спроса нужны деньги... следовательно, нефтедоллары - страшная сила... ;) увы, пока что большинство из нас покупает бюджетную резину аля омского Матадора на Малине...

ну что ж, говорят, благосостояние народа растет... "подождем твою мать" (с)... ;)

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 09 окт 2007, 11:50

Народ, подскажите конкретно: адрес, вид шин (максимально "безопасные" по цене 200-250 у.е.). Спасибо!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 09 окт 2007, 20:18

ээээ
по шинам Вам же вроде рассказали.
А где купить?
Отредактировано.
От модератора: согласно правилам форума адреса, пароли, явки ;) , телефоны - в личку, на mail или как-нибудь еще. Ничего личного, просто правила. Давайте будем их придерживаться. Да кстати, это и к задающим вопросы относится: пожалуйста, формулируйте вопрос так, чтобы ответ на него не выходил за рамки правил данного форума.
Там где мы, там победа!

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 09 окт 2007, 22:43

Извините, просто не знал, что это преступление спросить где можно купить. Простите, больше не буду. Дядя Ваня, извините за подставу! ... и спасибо!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 окт 2007, 08:07

Нет, спросить - это не преступление. Просто на нашем форуме явным образом указанные адреса, телефоны и др. реквизиты являются нарушением правил. Но ведь всегда можно попросить собеседника сбросить интересующие вас сведенья в личку, не так ли.

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 10 окт 2007, 09:03

Господа, товарищи, братья!!!
Сбросьте мне в личку, пожалуйста, адрес где можно купить нормальные зимние шины (не паливо)! Огромное спасибо!!!

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 15 окт 2007, 16:20

Поднимем тему слегка.

Ivan_Denisovich писал(а):1. Объективная инфа. Видел я зимний Матадор. Это будут выброшенные деньги. Объясню почему. Зимний Матадор предназначен для мягких европейских зим.

Это, уважаемый, субъективная инфа. И вообще, много Интернета вредно. Всемирная мусорка (с).

Теперь немного реальности, а не Интернета.

В связи с переобуванием являю фотки.
ВНИМАНИЕ! Матадор классический, 185/65R14, МР57 вроде как. Владелец, который на ней ездит (водитель ФВ Пассат универсал), не жалуется (3 х тьфу) - выгребает много где и при спокойном стиле езды проблем не доставляет (город).
Изображение

Yokohama Guardex (моя).
Изображение
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 15 окт 2007, 17:08

Уважаемый Over
Та Матадоровская фотка что Вы показали еще раз убедила что резина - гумно полное. Безусловно, зимой она лучше чем летний Пирелли или летний же Континенталь. Но не более того.
По виду резины я смею предположить что единственное покрытие где она себя ведет более-менее нормально - рыхлый снег и асфальт.
На льду - аки на коньках. По укатанному снегу разгоняться она будет а вот хорошо тормозить - вряд ли.
Зная зимний Матадор состав смеси для зимней резины - жесткий.
Поэтому их можно рекомендовать только тем кто ценит лишние 200 баксов дороже собственного авто и своей собственной жизни.

А то что кто то нормально ездит - один деятель меня не так давно уверял что он и на всесезонке зимой ездит обалденно. При ближайшем рассмотрении всесезонкой назывался Мишлен Энерджи причем далеко не первой свежести. Поэтому если сравнивать такую "всесезонку" и Матадор - Матадор будет в выйгрыше. :)
Но не более того.

Что же касается Вашей Йокогамы - я такую модель Йокогамы вижу впервые. По рисунку в данном случае что либо сказать сложно. С одной стороны ламели есть но фиг знает как они раскрываются. Могу сказать с большей или меньшей вероятностью что сия резина не очень хорошо ведет себя в глубоком снегу. При буксовании склонна к самозакапыванию. На заснеженной дороге на скорости будут, скорее всего, гулять. На льду должна быть нормальной. Не мега супер - но вполне предсказуемой.
На асфальте - тоже хорошо. :)
И в любом случае - это гораздо лучше чем тот Матадор который Вы мне продемонстрировали на первом снимке. :)
Там где мы, там победа!

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 16 окт 2007, 16:52

О!!!! :rol: :rol: :rol: :rol: :rol:

yurick, кто говорил про роды по Интернету? Уважаемый вон уже будущее предсказывает по Интернету :ok:

Объявление в сети. По фотке резины предскажу Вашу судьбу. Приворот любимого. Успех на работе. НЛП.
:-) :-) :-) :-) :-)
Сорри.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 16 окт 2007, 17:25

Иронии не понял.
Если Вы считаете что по фото резины, используя накопленый опыт общения с ней, нельзя определить на что способна та или иная шина - Вы как минимум ошибаетесь.
Это сделать более чем реально с 80% вероятностью. На самом деле по рисунку протектора и примерно зная твердость протектора (как в случае с Матадором - их протектор я знаю) можно уже предположить как она себя поведет даже не ездя на ней.

Если же цель была - подколоть - то если я дам волю своей иронии - она Вам очччень не понравится.
Там где мы, там победа!

Sparepart
Поставил(а) : 189 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 16 окт 2007, 18:01

Не аб тым речь, уважаемый Ivan_Denisovich!

ИМХО коллеги пытаются объяснить, что конечно, г-н Мишлен Нокианович Гудьир-Континентальский гораздо круче пана Матадора Саввовича Амтел-Нижнекамского. Однако есть БЮДЖЕТ в 200-220. И есть ПОТРЕБНОСТЬ человека выбрать лучшее из того, что может быть в данном бюджете. А потому негоже при таком вопросе, э-э-э, "гордиться" личным знакомством с г-ном Мишленом Гудьир-Континентальским, а сказать просто:

Мужик!
Матадор MP-55-56-57, иль Таганка Snow Qween, иль Кама EURO-518 - это, конечно, не Хаккапелиитта, и не ВинтерСпорт, и не Икс-Айс, но за те деньги, которые можешь потратить на зимнюю резину (а коль решил это сделать - уже МОЛОДЕЦ!), это будет, во-первых, максимум, а во-вторых, И ЭТИ резины дадут почувствовать не в пример лучшее сцепление с зимней дорогой, нежели чем то, что стоИт у тебя ща, или какой-то типа-всесезон.

PS (Обращение "мужик", уважаемый коллега DriverSK, это для простоты слога обращения. Никоим образом против Вас не направлено!)
С уважением,
Дмитрий Перлин

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 окт 2007, 20:53

Спарепарту - Респект!!!!
толковый и краткий ответ. побольше бы таких, цены б Вам не было... 8-)
Изображение