Что делать при потере регистрационного номера?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
271282
Контактная информация:

Что делать при потере регистрационного номера?

Сообщение 271282 » 04 окт 2007, 21:42

Прокансультируйте пожалуйста. Что делать при потере регистрационного номера и как за это "наказывает" ГАИ? Заранее большое спасибо.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 04 окт 2007, 22:37

надо написать заяву в милицию вашего района о пропаже номера. они вам дадут бумажку, с которой можно ездить. если в течение месяца номер не будет найден, то в гаи надо получить новые номера. фактически - заново поставить вашу машину на учет. стоимость это процедуры стандартная, то есть около 80 тыр.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 05 окт 2007, 11:38

Был у меня такой случай. Выхожу утром и вижу нет переднего номера. Украли - рамка поломана была. Говорят - на металл воруют.

Правда, я не писал заявление. У меня рядом участковые в доме - спросил у них. Они про заявление не сказали.

Поехал буквально в течении недели сразу на регистрацию - там немного пожурили, что заявления нет. Написал объяснительную - на след день забрал новые номера.

Были у меня красные тогда. Если бы черные - то возможно восстановили бы - но не уверен. Надо выяснять.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 05 окт 2007, 11:44

Номерные знаки не восстанавливают. Только замена.