Падает давление масла + Safrane

Пежо, Рено, Ситроен...
Pit_by
Контактная информация:

Падает давление масла + Safrane

Сообщение Pit_by » 03 окт 2007, 13:44

safrane 1997, 2.2td
С утра после заводки на холодную слышен некий металлический звук (хотя я грешу почему то на предстояющую замену грм). Давление масла на холодную на втором-третьем делении. после прогрева металлический звук исчезает, и давление опускается до 1-1,5 деления. В городе, когда резко отпускаю газ и просто качусь - давление масла подает до 0,5 деления. После небольшой прогазовки ( хватает до 1500 оборотов) давление нормализуется до 1 деления (это у меня обычно норма раньше была). Если педаль отпускать не резко а плавно, то стрелка не опускается ниже первого деления. Замена масла и фильтра не помогла. Масло заливаю эльф 10в40 тд. Менял 1000км назад. Лампочка давления не загоралась ни разу при езде. При включенном зажигании горит как ей и положено. Ещё одна, как я считаю, странность: при езде, когда плавно разгоняешься....так же ползёт стрелка давления масла (не пропорционально оборотам двигателя), но не до максимума - примерно до 3 деления доползает.

p.s. сегодня после 15 километров пробега как педаль не отпускал (плавно или резко) стрелка на ХХ ложилась на 0,5 деления.

Куда обратиться посоветуете? На что похожи данные симптомы?

tatung
Контактная информация:

Re: Падает давление масла + Safrane

Сообщение tatung » 25 ноя 2007, 14:06

Я не знаю ответа на этот вопрос. У меня скорее свой вопрос. Какое вообще давление должно быть у каких двигателей. У меня к примеру 2.0 б когда завожу и до окончания прогрева 0,5 деления от максимума иногда потихоньку опускается ниже, но не существенно. В прогретом сотоянии 3,2 деления (я считаю вместе с самым нижним), потом 2,9, на разгонах до 3,8. Короче надо бы знать как должно быть. Заранее благодарен если кто-нибудь ответит.

Oleg911
Контактная информация:

Сообщение Oleg911 » 07 дек 2007, 17:54

На моем Сафране 2.5, причем на первой тоже 2,2, стрелка давления не опускается ниже середины, на холодную и на оборотах близко к мах.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 07 дек 2007, 20:16

у меня в "пробке" давление масла через секунд 40 после заводки устанавливается в положении "максимум в зане шкалы, отмеченной как "NORM" "
это просто вам, для справки
Изображение