Есть ли смысл в борьбе?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
zioma
Поставил(а) : 75 раз
Получил(а) : 736 раз
Контактная информация:

Сообщение zioma » 30 окт 2007, 10:57

mmx133 писал(а):гхм, а вот товарищ варяг пусть нам объяснит почему гайцы оказались невиновными а водитель бмв виновным, с точки зрения его версии.
Варяг - гаишный засланец. :-) Своих защищает

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 30 окт 2007, 11:23

zioma писал(а):... Девушка заслуживает уважения за то, что у нее хватило сил и мужества пробить эту стену.

Ну это само собой. Просто любопытны и технические детали проишествия.

tanusha
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение tanusha » 30 окт 2007, 11:39

Scorpion писал(а):
zioma писал(а):... Девушка заслуживает уважения за то, что у нее хватило сил и мужества пробить эту стену.

Что интересно? Спрашивайте. Могу прислать схему ДТП но не знаю как прикрепить файл с фото.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 30 окт 2007, 11:50

tanusha писал(а):
Scorpion писал(а):

Что интересно? Спрашивайте. ...

Непонятно, почему авто утянуло в левую сторону, когда заклинило правое колесо. По физике должно быть наоборот - авто должно повернуть в сторону повышения трения.
Представьте себе. Вы едете по льду и нажимаете тормоз, все колёса блокируются, но Вы движетесь прямо, поскольку сила трения одинакова с обоих сторон. И тут попадается полоска асфальта под правым колесом - Вас моментально повернёт вправо, а на высокой скорости будет вращать вокруг этого же колеса. А у Вас получилось наоборот - сила трения возросла на правом колесе, а авто повернулось влево.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 окт 2007, 12:10

не настаиваю, но предполагаю по поводу природы ухода машины влево.
1. клинит правое колесо
2. так как остальные три колеса вращаются свободно и у них хорошее сцепление с дорогой, то по инерции машину немного тянет вперед, до тех пор, пока не сломался некий механизм в правом колесе.
3. в результате этой поломки правое колесо становится не параллельный левому. допустим, правое колесо начинает смотреть немного левее (или правее).
4. далее, правое колесо, у которого нарушено схождение, становится своеобразной направляющей.

в результате сего, машину могло повести как вправо, так и влево. тут уж как карта легла. к тому же, нельзяисключать вероятность неправильных действий водителя, которые были вызваны этой поломкой.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tanusha
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение tanusha » 30 окт 2007, 12:18

igppuk писал(а):не настаиваю, но предполагаю по поводу природы ухода машины влево.
1. клинит правое колесо
2. так как остальные три колеса вращаются свободно и у них хорошее сцепление с дорогой, то по инерции машину немного тянет вперед, до тех пор, пока не сломался некий механизм в правом колесе.
3. в результате этой поломки правое колесо становится не параллельный левому. допустим, правое колесо начинает смотреть немного левее (или правее).
4. далее, правое колесо, у которого нарушено схождение, становится своеобразной направляющей.

в результате сего, машину могло повести как вправо, так и влево. тут уж как карта легла. к тому же, нельзяисключать вероятность неправильных действий водителя, которые были вызваны этой поломкой.

Это уж точно, в тот момент мне больше всего хотелось остановиться никого и ничего не задев. Но кстати был момент когда машину настолько резко потунуло в лево, что мне пришлось постараться не задеть разделительный парапет.

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 30 окт 2007, 13:25

igppuk писал(а):не настаиваю, но предполагаю по поводу природы ухода машины влево.
1. клинит правое колесо
...

Проблема в том, что по легенде правое колесо вывернуло именно вправо (и заклинило в проёме). Это, помимо клина как такового, является второй предпосылкой увода авто именно вправо. А оно ушло влево, вопреки и клину правого колеса и вывороту его вправо. По видимому, там есть какой-то очевидный фактор технического характера, нашедший отражение в экспертизе, вследствие которого всё произошло именно так.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 окт 2007, 13:51

возможно и так. но экспертиза установила, что колесо было вывернуто вправо уже тогда, тогда автомобиль остановился. а вот как оно себя вело в движени - это еще остается вопросом. допустим, что выворот колеса вправо - это есть следствие, а не причина.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 19 ноя 2007, 11:29

ВИРУС БЕЗЗАКОНИЯ В СИСТЕМЕ НАКАЗАНИЯ
Образцово-показательный пример того, какими системными сбоями и потрясениями чревато любое "маленькое нарушение закона", вызванное "производственной необходимостью", будь то незаконное снятие номерных знаков или изъятие водительского удостоверения.
https://www.abw.by/index.php?act=number& ... te_id=1721
Кто на новенького? :rapir:
И кто следующий? :hi
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 ноя 2007, 11:45

ИгорьМ писал(а):ВИРУС БЕЗЗАКОНИЯ В СИСТЕМЕ НАКАЗАНИЯ
...
И кто следующий?
И правильно мужик сделал. Меня в феврале тормознули по пути из логойска(112 км/ч), составили акт, забрали права и сказали ждите извещения на оплату штрафа недельки через две-три. Но его бы я так и не дождался, пришлось самому звонить(за несколько дней до окончания временного) по всяким ГАИ и выяснять где мои права и когда на разбор приходить...
Даже уже тоже жалобу написал и собрался чуть что отправлять...

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 19 ноя 2007, 12:22

Tester писал(а):
...
И кто следующий?
И правильно мужик сделал. Меня в феврале тормознули по пути из логойска(112 км/ч), составили акт, забрали права и сказали ждите извещения на оплату штрафа недельки через две-три. Но его бы я так и не дождался, пришлось самому звонить(за несколько дней до окончания временного) по всяким ГАИ и выяснять где мои права и когда на разбор приходить...
Даже уже тоже жалобу написал и собрался чуть что отправлять...

А зачем?
Если по заграницам ездить не надо - можно и зайти продлить можно было.
А там глядишь, и два месяца пройдет

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 19 ноя 2007, 13:56

andrew_ap писал(а):А зачем?
Если по заграницам ездить не надо - можно и зайти продлить можно было.
А там глядишь, и два месяца пройдет
Вначале не знал куда идти, потом на случай отказа в продлении...
Но воспользоватся не пришлось, быстро всё решили, штраф дали 35 тыс.(по старому пологалось 2 базовые, но вступил в силу новый, а там 1-2 базовые), и сказали "ещё раз - будешь без прав"...

nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 19 ноя 2007, 23:05

Образцово-показательный пример того, какими системными сбоями и потрясениями чревато любое "маленькое нарушение закона", вызванное "производственной необходимостью", будь то незаконное снятие номерных знаков или изъятие водительского удостоверения.
https://www.abw.by/index.php?act=number& ... te_id=1721
Кто на новенького? :rapir:
И кто следующий? :hi

Обращаюсь к действительно неравнодушному Игорю Москаленко как ветеран прошлогодней борьбы за легализацию хотя бы ранее ввезенных авто с заводской тонировкой. С тех времен храню в своем архиве толстую папку переписки с 24-мя белорусскими ведомствами по этой теме. Тогда нам общими усилиями удалось сохранить хоть часть здравого смысла в принимаемом решении. Одновременно с того времени отложилось на сердце серьезное сомнение в реальности борьбы за отстаивание своих прав перед лицом сотрудников ГАИ и т.д.
Безусловно, надо отстаивать свою правоту! Конечно, необходимо бороться за справеливость, тем более если она очевидна всем. Но! Кто встанет на эту тропу войны с частенько встречающимся беспределом ГАИ, должен быть готов к долгому и сложному пути, в конце которого в итоге могут тебе же наплевать в душу. Тут почти как Дон Кихот воевал с мельницами: он ее копьем, а она как вертела крыльями, так и вертит!
Я думаю, что так складывается у нас из-за т.н. "внутренних установок". Вот суровы немецкие полицейские, слов нет, но несправедливости они не допустят, а полицейский автомобиль на дороге - образец выполнения ПДД. А у нас сотрудники на милицейском автомобиле считают наоборот, что им-то как раз нарушать дозволено! По большому счету это сидит в башке хоть лейтенантов - рядовых дорожных служак, хоть в седеющей голове того же Бульбенкова. Они же все, по сути из одного теста, и мозги у них заточены идентично. И они все в одном окопе. А мы, автолюбители, для них противники. Увы, у них это в башку забито крепко, и на дорогу они выходят не с мыслью повышения безопасности на дорогах, а с вожделенным желанием (либо с планом по протоколам и штрафам) отловить, наказать и проч. Ну а часть из них - с желанием подзаработать.
По собственному опыту знаю, как трудно биться в эту глухую МВДэшно-ГАИшную стену. Но-НАДО! Если не мы - то кто?
Ну а кому невмоготу, трудно и страшно, есть еще одна жизненная позиция: превратиться в половую тряпку, об которую спокойно вытирает ноги всякая человеческая гадость. Мне лично несимпатична позиция бессловесной и безответной скотины.
Игоря М. горячо поддерживаю и сочуствую. Такие правильные статьи у него выходят! Бесспорные, аргументированные. Можно только представить, сколько ран в его душе появляется после общения с публикой в милицейских погонах! Настоящий Дон Кихот.