Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Dens_77
Контактная информация:

Сообщение Dens_77 » 22 апр 2015, 11:54

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане не подскажете какие документы нужны чтобы поставить машину на учет с России. Машина сейчас находится на юр. лице в России я собираюсь купить ее. Какие мне нужно взять там документы чтобы не возвращаться туда второй раз.

krestik1987
Контактная информация:

Сообщение krestik1987 » 29 сен 2015, 18:20

подскажите как можно сделать. имею авто в белоруссии. стоит у родителей с учета не снята. оформлена на меня. сам сейчас в россии. когда приеду в белорусию неизвестно. думаю продать машину. вот и вопрос как сделать это не приезжая в белорусию???

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 29 сен 2015, 19:54

krestik1987 писал(а):подскажите как можно сделать. имею авто в белоруссии. стоит у родителей с учета не снята. оформлена на меня. сам сейчас в россии. когда приеду в белорусию неизвестно. думаю продать машину. вот и вопрос как сделать это не приезжая в белорусию???

Оформить нотариально заверенную доверенность на кого-нибудь (кому Вы доверяете), кто будет заниматься этим в Беларуси.
А что такое "белоруссия"Ц и "белорусия"?

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 29 сен 2015, 20:41

krestik1987 писал(а):подскажите как можно сделать. имею авто в белоруссии. стоит у родителей с учета не снята. оформлена на меня. сам сейчас в россии. когда приеду в белорусию неизвестно. думаю продать машину. вот и вопрос как сделать это не приезжая в белорусию???

Чисто вброс.
След. сообщение будет : "купите кто-нить по доверенности недорого"
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.

AwesomeBY
Контактная информация:

Сообщение AwesomeBY » 01 окт 2015, 22:02

Подскажите пожалуйста. Покупаю авто, у продавца паспорт на визу в посольстве лежит, отдадут через 2 недели. Не хочется ждать так долго. Машина ещё на красных номерах(не знаю важно ли это). Снимут ли машину с учёта при присутствии хозяина с ксерокопией паспорта? Снимать нужно на автовазе. Спасибо.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 622 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 01 окт 2015, 22:17

Не снимут.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Neva
Контактная информация:

Сообщение Neva » 26 янв 2016, 11:32

Такая ситуация:
Купили авто в Витебске, с учёта снята.
Проживаем в Барановичах, оформлять нужно на жену. Но она прописана в г. Дрогичин. В Барановичах служит в в/ч.
Можно ли поставить на учёт авто в Барановичах на жену? Область ведь одна, там и там подчинение ГАИ Брестской области.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 08 окт 2016, 23:56

Позвоните в МРЭО, должны ответить.

flipsaif
Контактная информация:

Сообщение flipsaif » 04 июл 2017, 13:54

подскажите люди добрые
планируем перепродать прицеп с одной своей фирмы на другую. На данный момент прицеп стоит на учете в минской области, планируем его там снять и поставить в минске на учет. Думаем все это сделать на ждановичах, как нам лучше поступить?
нужно ли пригонять прицеп на ждановичи или можно по месту его нахождения (сморгонь) сделать сверку? так как прицеп не находу сейчас , то накладно его тралом везти в минск
подскажите как правильнее поступить?

bmsauber
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 32 раза
Контактная информация:

Сообщение bmsauber » 03 авг 2017, 15:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не позже какого времени нужно приехать в МРЭО г. Гомель, чтобы успеть поставить авто на транзиты?

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 авг 2017, 23:32

bmsauber писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не позже какого времени нужно приехать в МРЭО г. Гомель, чтобы успеть поставить авто на транзиты?

А телефона в гомельском МРЭО или у дежурного в тамошнем ГАИ нет?

wladison5650
Контактная информация:

Сообщение wladison5650 » 25 янв 2018, 23:28

Здравствуйте. Хочу купить машину, но она на учете, и человек не знает хозяина авто. Как мне найти хозяина что бы снять авто с учета?или как мне поступить правельно? Заранее спасибо.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 фев 2018, 11:45

wladison5650 писал(а):Здравствуйте. Хочу купить машину, ... и человек не знает хозяина авто. ... .

Это как? Продаёт машину и не знает хозяина? Украл, что ли?
Хотите совета ? Не покупайте такую машину - иначе можете вляпаться в разные интересные истории, вплоть до судебных разборок по уголовным делам и конфискации машины.