Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 24 окт 2014, 00:28

Скорее всего, не нужно. Как вариант, можно попытаться получить старый паспорт на руки - такое несколько лет назад было возможно (в старом паспорте ставили штамп типа "заменён на ...", обычно паспорт оставляли, чтобы предъявлять старые визы при обращении за новой).

dstars
Контактная информация:

Сообщение dstars » 21 дек 2014, 01:03

мужики, подскажите пожалуйста кто сечёт в вопросе. ситуация такая - куплен автос в россии моим отцом, водить буду я. постановка на учёт совершалась здесь в минске на имя отца, всё пройдено, осталось забрать номерные знаки. но так получилось что ему пришлось снова ехать в россию, и вернётся он только в январе. собственно вопрос - каким-нибудь образом забрать номера без участия отца (фактически владельца машины) можно? доверенность на меня не оформляли, я так понимаю что без нее никак? хочется уже за руль, и номера готовы, а такая ситуация что приходится ждать пока отец в минск вернётся. может можно что то сделать? заранее благодарю за любую информацию.

Белая Ворона
Контактная информация:

Сообщение Белая Ворона » 21 дек 2014, 07:06

dstars писал(а):мужики, подскажите пожалуйста кто сечёт в вопросе. ситуация такая - куплен автос в россии моим отцом, водить буду я. постановка на учёт совершалась здесь в минске на имя отца, всё пройдено, осталось забрать номерные знаки. но так получилось что ему пришлось снова ехать в россию, и вернётся он только в январе. собственно вопрос - каким-нибудь образом забрать номера без участия отца (фактически владельца машины) можно? доверенность на меня не оформляли, я так понимаю что без нее никак? хочется уже за руль, и номера готовы, а такая ситуация что приходится ждать пока отец в минск вернётся. может можно что то сделать? заранее благодарю за любую информацию.
Обычно, как мне помнится, стоит толпа в Гаи, и из окошка выкрикивают Петров, Абарцумян, Сечко, человек тянет руку и ему отдают документы и номера. Но для того, что бы ездить надо пройти техосмотр, при этом заплатить миллион, или два за дороги, из своего кармана, а не папиного. И, самое главное, так уж случается, что когда папа вернётся, машина будет разбита вхлам. Так что не стоит торопить события.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 21 дек 2014, 09:40

Белая Ворона толпа есть но никаких фамилий не выкрикивают уже давно. По очереди в окошко протягивают паспорт и регистратор выбирает документы и номера из разложенных по алфавиту стопок.
dstars придётся подождать папу, если не найдёте личных знакомых в МРЭО. За получение никто не расписывается (вернее расписался уже при подаче документов на регистрацию) поэтому кто кому выдал останется тайной. Такие знакомые есть практически у всех местных перекупов. Ищите.

dstars
Контактная информация:

Сообщение dstars » 21 дек 2014, 14:01

Белая Ворона писал(а):
dstars писал(а):мужики, подскажите пожалуйста кто сечёт в вопросе. ситуация такая - куплен автос в россии моим отцом, водить буду я. постановка на учёт совершалась здесь в минске на имя отца, всё пройдено, осталось забрать номерные знаки. но так получилось что ему пришлось снова ехать в россию, и вернётся он только в январе. собственно вопрос - каким-нибудь образом забрать номера без участия отца (фактически владельца машины) можно? доверенность на меня не оформляли, я так понимаю что без нее никак? хочется уже за руль, и номера готовы, а такая ситуация что приходится ждать пока отец в минск вернётся. может можно что то сделать? заранее благодарю за любую информацию.
Обычно, как мне помнится, стоит толпа в Гаи, и из окошка выкрикивают Петров, Абарцумян, Сечко, человек тянет руку и ему отдают документы и номера. Но для того, что бы ездить надо пройти техосмотр, при этом заплатить миллион, или два за дороги, из своего кармана, а не папиного. И, самое главное, так уж случается, что когда папа вернётся, машина будет разбита вхлам. Так что не стоит торопить события.
спасибо за предвзятое высокомерное отношение, но если что машина куплена за мои деньги. и все расходы по ней тоже с моего кармана, а не отца. регистрировалась на него чтобы не ехать в росиию в момент покупки. и спасибо за урок по терверу ("так уж случается, что когда папа вернётся, машина будет разбита вхлам"), очень грамотно расписано как случается а как не случается.

dstars
Контактная информация:

Сообщение dstars » 21 дек 2014, 14:02

Sub писал(а):Белая Ворона толпа есть но никаких фамилий не выкрикивают уже давно. По очереди в окошко протягивают паспорт и регистратор выбирает документы и номера из разложенных по алфавиту стопок.
dstars придётся подождать папу, если не найдёте личных знакомых в МРЭО. За получение никто не расписывается (вернее расписался уже при подаче документов на регистрацию) поэтому кто кому выдал останется тайной. Такие знакомые есть практически у всех местных перекупов. Ищите.
а вот это по делу, спасибо за совет!

SerAuto
Контактная информация:

Сообщение SerAuto » 23 дек 2014, 17:43

как сейчас с очередями в МРЭО Мингорисполкома? Через сколько дней выдают техпаспорт и номера?

keshundra
Контактная информация:

Сообщение keshundra » 25 дек 2014, 21:35

Добрый вечер. Похожая ситуация как писали немного выше. Брат жены купил машину в россии, пригнал, он сам тоже белорус пошли отдали документы для постановки на учет. Ему понадобилось срочно уехать обратно в питер и соответсвенно без него я не могу забрать документы. Но мы даже перестарховались и выписали на меня полную доверенность на все его имущество с правом продажи и тп. Но в гаи мне сказали что ничего не отдадут по этой доверенности так как машина это объект повышенной опастности и тд и тп. Еще сказали что надо было при подаче документов прямо в гаи выписывается какая то доверенность и тогда мол можно было забрать. Получается продать его квартиру я могу а тупо забрать документы из гаи нет. И еще вопрос по переоформлению. Через какое время я могу ее переоформить на себя? Все говорят от месяца до полугода и кому верить я не знаю. Мол когда придет запрос из россии тогда и можно. И можно ли сделать так если бывший владелец в питере там пойдет в гаи и попросит их выписать этот запрос и он мне его тупо почтой перешлет скажем и грубо через месяц я ее переоформлю или все же ждать полгода?

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 26 дек 2014, 00:17

кто сдаёт- тот и получает.
ответ на запрос должен прийти по их связи. самому принести нельзя

SSG
Контактная информация:

Сообщение SSG » 05 фев 2015, 13:55

Добрый день! Поясните ситуацию, пожалуйста. Купил Каравеллу 2000 г. Машина ввозилась в Беларусь 4 года назад. Стояла на учете в Пинске. Снялась нормально. При постановке на учёт меня развернули, сказав, что в паспорте написано в графе "Марка-модель" Volkswagen Transporter, а тут, мол, Каравелла. По VIN-у она и с завода Каравеллой шла. Я-то понимаю, что модель и есть Transporter, а Каравелла-модификация. Видимо, при постановке на учёт так написали. Правомерны ли действия сотрудников МРЭО и, если нет, то как быть и что делать?

Vlad_Ka
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 524 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 05 фев 2015, 14:05

Я бы написал жалобу с просьбой поискать в своих рядах оборотней. Одного - кто ставил 4 года назад, второго - кто снимал с учета. И просьбой дать написать подробный порядок действий в подобном случае.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

vladik-pelex
Контактная информация:

Сообщение vladik-pelex » 17 фев 2015, 21:54

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я снять с учета аварийный авто с последующей продажей?И как возможно это сделать?На эвакуаторе тащить в ГАИ?

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 18 фев 2015, 07:08

vladik-pelex писал(а):Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могу ли я снять с учета аварийный авто с последующей продажей?И как возможно это сделать?На эвакуаторе тащить в ГАИ?

Или (за денежку) ГАИшника на такси к автомобилю (была раньше такая услуга, "выезд для сверки номеров").
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 18 фев 2015, 09:36

vladik-pelex есть определённый перечень повреждений авто при которых снятие допускается только "в утиль". Т.е. без возможности дальнейшей постановки на учёт. Поэтому нужно или восстановить авто до состояния позволяющего совершать регистрационные действия или продавать на восстановление без снятия с учёта с последующим переоформлением. Например по нотариальному договору купли - продажи с актом передачи транспортного средства. Или искать знакомых в МРЭО. Им реально пофиг в каком виде авто, но закон заставляет цепляться к разбитым фарам и стёклам.

vladik-pelex
Контактная информация:

Сообщение vladik-pelex » 18 фев 2015, 12:23

Нотариальный договор купли-продажи что это имеется в виду?Обычный договор составленный в МРЭО?Или что-то другое подразумевается?В этом случае никаких подводных камней возникнуть не должно?