Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Vlad_Ka
Поставил(а) : 66 раз
Получил(а) : 510 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 06 май 2013, 10:13

m.9000 писал(а):
Vlad_Ka писал(а):
s_33 писал(а):
Vlad_Ka писал(а):
s_33 писал(а):
m.9000 писал(а):.....
Процедуру гостехосмотра можно пройти лишь на зарегистрированном автомобиле (имеющем гос.номера).....
\
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ: На "транзитах" тоже можно пройти ТО....

Меня уже обломали. После выхода ТКП, вроде, как нет.

:( .... а где можно почитать "ТКП"?

Здесь, вроде, нельзя ссылки постить. Набери ТКП_309_2011 в гугле и увидишь ссылки, среди которых наш любимый сайт. :)

п. 6.3. При представлении ТС на ДС должны предъявляться:
- ВУ на право управления механическим ТС соответствующей категории с талоном к нему собственника (владельца)
- свидетельство о регистрации ТС (технический паспорт).
можно еще потроллить, или просто поулыбать рот, но во время прохождния ТО у меня так-же и мед.справку требовали...

Не путайте прохождение техосмотра и получение допуска к участию в дорожном движении.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

m.9000
Получил(а) : 1 раз

Сообщение m.9000 » 06 май 2013, 21:41

Хрен спутаешь, когда за это берется одна сумма, и делается это все в одном ангаре, на одной и той-же дигностической линии, одними и теми же людьми... А в итоге выдается одна и та же наклейка на стекло, и один и тот же сертификат... :nu:
До сих пор никто не знает, ничего об их судьбе,
Только ветер завывает в той загадочной трубе:

"А и Б сидели на трубе..."

Vlad_Ka
Поставил(а) : 66 раз
Получил(а) : 510 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 май 2013, 10:39

m.9000 писал(а):Хрен спутаешь, когда за это берется одна сумма, и делается это все в одном ангаре, на одной и той-же дигностической линии, одними и теми же людьми... А в итоге выдается одна и та же наклейка на стекло, и один и тот же сертификат... :nu:

Да и суммы разнесены: кажется 105 - ТС, 15 - допуск.
И перечень документов разный.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

povtorka
Контактная информация:

Сообщение povtorka » 23 мар 2014, 11:27

Здравствуйте!
Приобрела автомобиль в минске. Из документов на руки были выданы:
справка-счет, договор купли продажи, тех паспорт на старого владельца
обрезанный с отметкой о снятии с учета, а так же с ссылкой на номер счет справки.
В результате форс мажорной ситуации, счет справка утеряна.
В гаи сказали что нужна копия справки счет и печатью ип, которое оформляло сделку. ИП из могилева. Такое ощущение, что тянут время с выдачей копии. То не успевают приехать, то ошибку сделают.
Вопрос:
Возможны ли какие либо варианты мошенничества в такой ситуации?
Может угнать авто в такой ситуации можно почти без последствий?
Может автомобиль в такой ситуцации не считается моей собственностью?

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 24 мар 2014, 00:34

povtorka писал(а):Здравствуйте!
Приобрела автомобиль в минске. Из документов на руки были выданы:
справка-счет, договор купли продажи, тех паспорт на старого владельца
обрезанный с отметкой о снятии с учета, а так же с ссылкой на номер счет справки.
В результате форс мажорной ситуации, счет справка утеряна.
В гаи сказали что нужна копия справки счет и печатью ип, которое оформляло сделку. ИП из могилева. Такое ощущение, что тянут время с выдачей копии. То не успевают приехать, то ошибку сделают.
Вопрос:
Возможны ли какие либо варианты мошенничества в такой ситуации?
Может угнать авто в такой ситуации можно почти без последствий?
Может автомобиль в такой ситуцации не считается моей собственностью?

Раз договор купли-продажи есть, то нафига счёт-справка? Или она в договоре прописана?
По идее, раз есть договор КП, то этот договор зарегистрирован в соответствующей конторе. И право собственности в данном случае наступает с момента регистрации договора.
Но чего не бывает в нашей стране...

treyoff
Контактная информация:

Сообщение treyoff » 26 мар 2014, 16:03

Добрый День, форумчане! Помогите разобраться в ситуации.
Есть автомобиль, не на ходу, соответственно без ТО и страховки. При покупке не переоформлялся.
Как можно переоформить или просто снять с учета, если не осталось контактов владельца авто? В связи со службой в армии и по прочим причинам отстояла почти 2 года. На руках только техпаспорт и старая страховка ещё владельца.
Или как найти владельца, если адрес указанный в техпасорте не действителен( т.е. прописан был в общежитии, видимо студент, сейчас такой там не проживает)? И смогут ли помочь в ГАЙ найти хотя бы контакты владельца?

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 27 мар 2014, 23:09

treyoff писал(а):Добрый День, форумчане! Помогите разобраться в ситуации.
Есть автомобиль, не на ходу, соответственно без ТО и страховки. При покупке не переоформлялся.
Как можно переоформить или просто снять с учета, если не осталось контактов владельца авто? В связи со службой в армии и по прочим причинам отстояла почти 2 года. На руках только техпаспорт и старая страховка ещё владельца.
Или как найти владельца, если адрес указанный в техпасорте не действителен( т.е. прописан был в общежитии, видимо студент, сейчас такой там не проживает)? И смогут ли помочь в ГАЙ найти хотя бы контакты владельца?

1. Если "при покупке не переоформлялся", то это не была покупка. Об этом много раз писали на форуме.
2. Чтобы переоформить или снять с учёта нужно искать указанного в техпаспорте гражданина. ГАИ вряд ли будет помогать - если только не заинтересовать (материально или ещё как) кого-либо из ГАИ/милиции.

igorwww
Контактная информация:

Сообщение igorwww » 12 май 2014, 16:21

Здравствуйте!У меня вопрос.
Я владелец машины снимаю с учёта без покупателя(без счёт-справки,без договора купли- продажи), а ему передаю машину на транзитах, техпаспорт и копию своего паспорта. Правильно ли я делаю?

m.9000
Получил(а) : 1 раз

Сообщение m.9000 » 12 май 2014, 16:27

igorwww писал(а):Здравствуйте!У меня вопрос.
Я владелец машины снимаю с учёта без покупателя(без счёт-справки,без договора купли- продажи), а ему передаю машину на транзитах, техпаспорт и копию своего паспорта. Правильно ли я делаю?

Вы хотите проблем?
Фактически, вы по прежнему остаетесь владельцем этого автомобиля....
Ведь, транзитные номера по прежнему оформлены на вас...?
Любые приключения совершенные с участием этого автомобиля, даже без вашего присутствия. лягут на ваши плечи... (фотофиксация превышений скорости вашим автомобилем, других нарушений ПДД "на камеру", поимка кого-либо пьяного за рулем вашего автомобиля, любые ДТП с участием вашего автомобиля, поимка этого автомобиля на транзитных номерах по истечение трех месяцев...) Юридически придется за все это отвечать вам... Ведь, бумаг подтверждающих факт смены владельца НЕТ...
:nu:
Обязательно оформьте договор купли-продажи!
И никаких копий паспорта на руки чужим людям. :-x
До сих пор никто не знает, ничего об их судьбе,
Только ветер завывает в той загадочной трубе:

"А и Б сидели на трубе..."

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 30 май 2014, 17:06

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Немного запутался, помогите разобраться в ситуации купли-продажи авто.
Автомобиль стоит на учёте в Столбцах (Минская область, 5-регион), с учёта пока не снят. Покупатель зарегистрирован в Борисове (Минская область, 5-регион). Номера нового образца.
Можно ли переоформить машину без изменения номерных знаков, или же придётся снимать с учёта, потом транзиты... и по стандартной схеме? :)

Br9ms
Контактная информация:

Сообщение Br9ms » 30 май 2014, 19:20

Добрый День. Помогите разобраться в ситуации.
1.Хочу приобрести авто. Оно не на ходу находится в Витебске на доверенности у продавца. Что бы снять его с учета нужна ли копия паспорта человека который указан в тех паспорте?
2.Хочу перекинуть кузов с этого авто на другое, но если не получиться снять авто с учета как поступить?

cptBrigs
Контактная информация:

Сообщение cptBrigs » 05 июн 2014, 19:54

Здравствуйте, уважаемые. Ситуация такава :я являюсь гражданином Р.Ф., собираюсь приобрести автомобиль для использования на территории р.Беларусь.. Скажите,могу ли я оформить его в гаи на своего родственника при наличии доверенности (так как на себя по закону не могу этого сделать ибо негражданин)?
Заранее спасибо за ответ..

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 07 июн 2014, 11:52

Br9ms писал(а):Добрый День. Помогите разобраться в ситуации.
1.Хочу приобрести авто. Оно не на ходу находится в Витебске на доверенности у продавца. Что бы снять его с учета нужна ли копия паспорта человека который указан в тех паспорте?
2.Хочу перекинуть кузов с этого авто на другое, но если не получиться снять авто с учета как поступить?

1. Не нужна.
2. Что Вы имеете ввиду под фразой "не получится снять с учёта"?

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 07 июн 2014, 11:54

cptBrigs писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Ситуация такава :я являюсь гражданином Р.Ф., собираюсь приобрести автомобиль для использования на территории р.Беларусь.. Скажите,могу ли я оформить его в гаи на своего родственника при наличии доверенности (так как на себя по закону не могу этого сделать ибо негражданин)?
Заранее спасибо за ответ..

можете. только в графе СОБСТВЕННИК будет Ваш родственник. а что мешает Вам использовать в Беларуси авто на российских номерах? насколько я правильно понял речь идёт НЕ о коммерческом использовании транспорта?