Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
m.9000
Получил(а) : 1 раз

Сообщение m.9000 » 29 апр 2013, 07:38

sanrom писал(а):Доброго времени суток!
Такая ситуация: счёт-справка оформлена на друга, но авто уже "мой".
Как мне поставить на учет на свое имя?

Съимитировать процедуру покупки автомобиля у друга... Купить его фиктивно (без денег)... но с составлением новой счет-справки на ваше имя. Или купипить за "два рубля", что и будет отражено в счет-справке... :nu:
До сих пор никто не знает, ничего об их судьбе,
Только ветер завывает в той загадочной трубе:

"А и Б сидели на трубе..."

Vlad_Ka
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 535 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 29 апр 2013, 09:52

m.9000 писал(а):
sanrom писал(а):Доброго времени суток!
Такая ситуация: счёт-справка оформлена на друга, но авто уже "мой".
Как мне поставить на учет на свое имя?

Съимитировать процедуру покупки автомобиля у друга... Купить его фиктивно (без денег)... но с составлением новой счет-справки на ваше имя. Или купипить за "два рубля", что и будет отражено в счет-справке... :nu:

А можно ли без постановки на учет?
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

m.9000

Сообщение m.9000 » 29 апр 2013, 18:56

Всмысле, купить оформив сделку купли-продажи, и не ставить на учет, не получать госномер? Видимо, можно... Только, а смысл???

sanrom
Поставил(а) : 361 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение sanrom » 29 апр 2013, 22:08

m.9000 писал(а):Всмысле, купить оформив сделку купли-продажи, и не ставить на учет, не получать госномер? Видимо, можно... Только, а смысл???

просто авто сейчас не стоит на учете, счет-справка на друга.
хочу оформить на себя. разве можно оформить СЧ по СЧ?
Платить два раза за оформление как-то накладно:-(

Aliaksandr17
Контактная информация:

Сообщение Aliaksandr17 » 29 апр 2013, 23:34

Здраствуйте. Может кто нибудь сможет прояснить такую ситуацию - я хочу приобрести авто в России и поставить на учет у нас, а с 1 мая изменился порядок постановки на учет таких авто, где сказано что у нас поставят на учет только при наличии свидетельства о регистрации с отметкой о нятии с учета. А по факту в России такое свидетельство забирает ГАИ а эту самую отметку ставят в ПТС т.е как быть не понятно
, плиз HELP

m.9000

Сообщение m.9000 » 30 апр 2013, 11:52

sanrom писал(а):
m.9000 писал(а):Всмысле, купить оформив сделку купли-продажи, и не ставить на учет, не получать госномер? Видимо, можно... Только, а смысл???

Хорошо.
Я понял так - вас интересует покупка автомобиля несостоящего на госучете и не имеющего гос.номера... Вы в свою очередь, тоже не собираетесь его потом регистрировать и ставить на учет...
Соответственно для достижения желаемого результата, должна просто произойти процедура купли-продажи. Автомобиль будет прежним хозяином (вашим другом) продан покупателю (вам), как вещь...
Единственный существующий сегодня на руках у вашего друга документ, способный подтвердить юридическое отношение автомобиля, как "СОБСТВЕННОСТЬ" (и статус друга, как "ВЛАДЕЛЕЦ") - счет-справка...
Вот берете ее, автомобиль, и всместе с другом двигаетесь, в направлении местного ЭОГАИ, продаете-покупаете авто (оформляете там сделку купли-продажи документально, на основании той справки), или делаете то-же самое, через какой либо магазин-торговое предприятие.
Вам выписывают, уже на Ваше ФИО новую счет-справку. И теперь вы, новый владелец незарегистрированного (не имеющего гос.номеров и тех.паспорта, недопущеного к дорожному движению) ТС.
Документ подтверждения собственности, в виде новой счет-справки у вас теперь на руках...
И пусть теперь кто-то скажет, что это теперь не ваш автомобиль...
Поздравляю...

sanrom
Поставил(а) : 361 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение sanrom » 30 апр 2013, 12:07

m.9000 писал(а):
sanrom писал(а):

Хорошо.
Я понял так - вас интересует покупка автомобиля несостоящего на госучете и не имеющего гос.номера... Вы в свою очередь, тоже не собираетесь его потом регистрировать и ставить на учет...
Соответственно для достижения желаемого результата, должна просто произойти процедура купли-продажи. Автомобиль будет прежним хозяином (вашим другом) продан покупателю (вам), как вещь...
Единственный существующий сегодня на руках у вашего друга документ, способный подтвердить юридическое отношение автомобиля, как "СОБСТВЕННОСТЬ" (и статус друга, как "ВЛАДЕЛЕЦ") - счет-справка...
Вот берете ее, автомобиль, и всместе с другом двигаетесь, в направлении местного ЭОГАИ, продаете-покупаете авто (оформляете там сделку купли-продажи документально, на основании той справки), или делаете то-же самое, через какой либо магазин-торговое предприятие.
Вам выписывают, уже на Ваше ФИО новую счет-справку. И теперь вы, новый владелец незарегистрированного (не имеющего гос.номеров и тех.паспорта, недопущеного к дорожному движению) ТС.
Документ подтверждения собственности, в виде новой счет-справки у вас теперь на руках...
И пусть теперь кто-то скажет, что это теперь не ваш автомобиль...
Поздравляю...

Спасибо! Но только вот одна неточность - я всё же собираюсь ставить авто на учет.

m.9000

Сообщение m.9000 » 30 апр 2013, 20:25

Значит, внимательно проверяйте читабельность номера кузова, и соответствие данных автомобиля (модель, год выпуска, цвет кузова, номер кузова должен читаться без проблем и совпадать с указанным в счет-справке) имеющимся у друга докуметнам на автомобиль.
Если оформлять куплю-продажу будете в ЭОГАИ, то там же, одновременно можете поставить на учет и получит гос.номера и тех.паспорт.
Следующим шагом останется только пройти гостехосмотр.

s_33
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 02 май 2013, 17:00

m.9000 писал(а):.....
Процедуру гостехосмотра можно пройти лишь на зарегистрированном автомобиле (имеющем гос.номера).....
\
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ: На "транзитах" тоже можно пройти ТО....

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 02 май 2013, 17:24

s_33 писал(а):
Процедуру гостехосмотра можно пройти лишь на зарегистрированном автомобиле (имеющем гос.номера).....
\

Меня уже обломали. После выхода ТКП, вроде, как нет.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

s_33
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 02 май 2013, 17:27

Vlad_Ka писал(а):
s_33 писал(а):
\

:( .... а где можно почитать "ТКП"?

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 03 май 2013, 09:25

s_33 писал(а):
Vlad_Ka писал(а):
s_33 писал(а):
\

Здесь, вроде, нельзя ссылки постить. Набери ТКП_309_2011 в гугле и увидишь ссылки, среди которых наш любимый сайт. :)

п. 6.3. При представлении ТС на ДС должны предъявляться:
- ВУ на право управления механическим ТС соответствующей категории с талоном к нему собственника (владельца)
- свидетельство о регистрации ТС (технический паспорт).

s_33
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 04 май 2013, 08:57

Угу....нашел уже....СПС

m.9000

Сообщение m.9000 » 04 май 2013, 09:38

Vlad_Ka писал(а):
s_33 писал(а):
Vlad_Ka писал(а):
s_33 писал(а):
\

Здесь, вроде, нельзя ссылки постить. Набери ТКП_309_2011 в гугле и увидишь ссылки, среди которых наш любимый сайт. :)

п. 6.3. При представлении ТС на ДС должны предъявляться:
- ВУ на право управления механическим ТС соответствующей категории с талоном к нему собственника (владельца)
- свидетельство о регистрации ТС (технический паспорт).
можно еще потроллить, или просто поулыбать рот, но во время прохождния ТО у меня так-же и мед.справку требовали...

falcon
Получил(а) : 3 раза

Сообщение falcon » 05 май 2013, 07:16

Довелось снимать с учета машинку в Минске. Очевидно, что ГАИ не справляется с этой задачей: адские очереди, всё очень медленно. Может быть стоит написать коллективное обращение, чтобы эту функцию передали гораздо более подходящему ведомству (министерству транспорта и коммуникаций)? Помните, как раньше были адские очереди на гостехосмотр? И как сейчас его можно пройти за 15 минут в удобном месте. Надо и с госрегистрацией так сделать.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?