Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
N.A.V
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение N.A.V » 27 июл 2012, 00:31

федотов писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при смене фамилии (вышла замуж) права я понимаю стоит по-любому переоформлять. А как с техпаспортом на машину? Нужно пролучать новый техпаспорт (по обычной процедуре? сколько стоит?) и снова проходить техосмотр и получать новую страховку?
Меняли жене недавно . Берите все документы на машину и новый паспорт . денег около 110 т.р. Саму машину предоставлять на осмотр не надо .

MAGA_TOL@TUT.BY
Контактная информация:

Сообщение MAGA_TOL@TUT.BY » 15 ноя 2012, 12:30

куда сдать документы и номера от разобранной тачки в гаи по месту жительства или нужно переться в ждановичи .живу в червене

motorsport
Поставил(а) : 78 раз
Получил(а) : 553 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 15 ноя 2012, 13:55

MAGA_TOL@TUT.BY писал(а):куда сдать документы и номера от разобранной тачки в гаи по месту жительства или нужно переться в ждановичи .живу в червене

приехать по месту регистрации машины заплатить 1000 рублев за ком. услуги. заполнить заявление о том что машина снимается с учета на выбраковку.
отдать в окошко и забыть...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

buxbux
Контактная информация:

Сообщение buxbux » 26 ноя 2012, 22:18

Доброго вечера. ответьте кто в теме. Авто/грузовик на учете в Гомеле, (фактически находится/работает в минске). Предстоит переоформление со старого на нового хозяина и постановка на учет в Минск.
Возможен ли такой вариант как сверка номеров кузова на Жданах, затем поездка в Гомель на электричке и там снятие с учета. Спасибо

bloodkostik
Контактная информация:

Сообщение bloodkostik » 03 дек 2012, 23:11

купил машину на неё уже была оформлена счёт справка. но продовал не человек на кого счёт справка.
что делать?

masha2109
Контактная информация:

Сообщение masha2109 » 03 мар 2013, 16:31

продал в январе машину ...взял в феврале другую,очень неудачно...хочу снова продать. Через какое время после регистрации можно снять с учета?Как лучше подготовиться к разговору в налоговой по поводу 2-х проданных в одном году машинах?

Vlad_Ka
Поставил(а) : 66 раз
Получил(а) : 505 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 04 мар 2013, 12:53

Через какое время после регистрации можно снять с учета?

Да хоть сразу. И подавать можете и 2 и 3 и 100 машин в год. 12% налога отстегиваете и все.
Нет прибыли - нет налога. Прибыль - это разница между продажей и покупкой. Т.е. должны быть два документа, подтверждающие сделки. Нету купчей: прибыль = сумме продажи.

Как лучше подготовиться к разговору в налоговой по поводу 2-х проданных в одном году машинах?

А че тут готовиться? Готовьте декларацию.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

masha2109
Контактная информация:

Сообщение masha2109 » 04 мар 2013, 21:48

я продал машину за 50млн. по документам (они есть),купил по счет-справке за 80млн.(сдал в МРЭО при постановке на учет),т.е.мне нужно продать машину не более чем за 80 млн. по документам и клянчить копию счёт -справки в МРЭО...я правильно все понял?

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 05 мар 2013, 09:22

Автомобиль 1. Продали за 50 млн. А за сколько ЕГО купили?
Автомобиль 2. Купили за 80 млн. За сколько его можно продать пока не известно - нужно ответить на первый вопрос.

На всякий случай. Если документов о покупке первого автомобиля нет, то второй можно продать не более чем за 30 млн.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

kyty3ov
Контактная информация:

Сообщение kyty3ov » 10 апр 2013, 20:59

Доброго времени суток!
купил авто, в ГАИ оформили ДКП, дали транзиты, сделали отметку в ТП, забрал у владельца старую страховку. При постановке на учет этих документов достаточно? А то знакомые говорят , что нужен еще сертификат о прохождении Т.О. старого владельца. спасибо кто откликнется.
P/S Я так понимаю 10 дней на транзитах можно без ТО ездить?

m.9000
Получил(а) : 1 раз

Сообщение m.9000 » 10 апр 2013, 21:25

Автомобиль регистрируется без карточки-сертификата.
Процедуру гостехосмотра можно пройти лишь на зарегистрированном автомобиле (имеющем гос.номера).
Даже в том случае, если купленный вами "вчера" автомобиль уже имел на момент покупки совсем свежий тех.осмотр месячной давности, вам все равно для допуска к дорожному движению, придется пройти заново "свой собственный" тех.осмотр... Там вам выдадут новую карточку-сертификат.
До сих пор никто не знает, ничего об их судьбе,
Только ветер завывает в той загадочной трубе:

"А и Б сидели на трубе..."

Белая Ворона
Контактная информация:

Сообщение Белая Ворона » 11 апр 2013, 07:00

Vlad_Ka писал(а):На всякий случай. Если документов о покупке первого автомобиля нет, то второй можно продать не более чем за 30 млн.
Понять бы ход мыслей.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 11 апр 2013, 12:02

Белая Ворона писал(а):
Vlad_Ka писал(а):На всякий случай. Если документов о покупке первого автомобиля нет, то второй можно продать не более чем за 30 млн.
Понять бы ход мыслей.

Все просто: при продаже 2-х и более автомобилей не должно быть прибыли. Иначе налог будут считать. Возможно, я не прав, и считают только прибыль, полученную от второго.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 11 апр 2013, 17:26

да,Vlad_Ka не прав. первый авто неинтересует и можно навариваться и за это ничего не будет, т.к первое легковое транспортное средсво налогом не облагается. если наваришся на втором надо поделиться наваром со второго. первое при этом опять не интересует. А с третьим полюбому придётся делиться даже если не наваришся. запишите это гденибудь уже. сколько можно спрашивать одно и тоже

sanrom
Поставил(а) : 361 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение sanrom » 29 апр 2013, 00:38

Доброго времени суток!
Такая ситуация: счёт-справка оформлена на друга, но авто уже "мой".
Как мне поставить на учет на свое имя?