Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
rw61
Контактная информация:

Сообщение rw61 » 26 июн 2012, 09:09

Vlad_Ka
по какому тарифу, может ещё подскажете

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 84 раза
Получил(а) : 770 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 26 июн 2012, 10:09

18.12 ч.5. Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

Хотя есть шанс получить другую часть:
6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака
влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

Все кроется в выделенной фразе. "Без присвоенного" - это без номеров (не присваивал вообще), либо номера выдали (присвоили), но спрятал.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

rw61
Контактная информация:

Сообщение rw61 » 26 июн 2012, 10:37

узнал по регистрации. к нима ехать 250 тыщ., страховка, сверка номеров. а то что я без техосмотра к ним приеду-их не епёт.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 26 июн 2012, 12:14

rw61 писал(а):узнал по регистрации. к нима ехать 250 тыщ., страховка, сверка номеров. а то что я без техосмотра к ним приеду-их не епёт.

Конечно, их это не е..т.
Как и на техосмотре не е..т наличие регистрации...
Все это волнует "посредника" - инспектора ГАИ :) А е...ть вероятно будут Вас.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

rw61
Контактная информация:

Сообщение rw61 » 26 июн 2012, 12:15

как раз таки на техосмотре требуют регистрацию.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 26 июн 2012, 13:52

rw61 писал(а):как раз таки на техосмотре требуют регистрацию.

Это они так флиртуют с Вами.
Я на транзитах могу ТС застраховать, могу ТО пройти. Нет требования обязательного наличия регистрации.

rw61
Контактная информация:

Сообщение rw61 » 26 июн 2012, 15:04

Vlad_Ka
хорошо спасибо. буду думать

danjer
Контактная информация:

Сообщение danjer » 03 июл 2012, 01:31

подскажите пожалуйста я из Витебска купляю машину в Могилёве какие документы надо брать ?. надоли ставить машину на транзиты?.сколько можно ездить на транзитах ? надоли ТО . зарание благодарен.

steals2
Контактная информация:

Сообщение steals2 » 05 июл 2012, 14:48

А получить номера можно в любом МРЭО области? Или по прописке?

cinya
Контактная информация:

Сообщение cinya » 08 июл 2012, 23:36

ситуация такая,я купил авто у четвертого лица,встретился с 1-м владельцем в гаи для переоформления.оформили договор купли-продажи,и сдали доки(прежние гос номера переходят ко мне)пришел к назначенному времени,но в выдаче нового техпаспорта отказали,авто в аресте с 2009 года.как выяснилось позже владелец продал авто без переоформления,доверенности,и даже без расписки.и этот товарищ(покупател)ь должен гос-ву кучу денег ,но пока ничего не погасил.в суде сказали пока не отдаст долги,авто будет в аресте.вопрос,как могли наложить арест на имущество которое ему не принадлежит?и как снять этот арест,если авто подоговору купли-продажи принадлежит уже мне?

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 09 июл 2012, 12:13

владелец продал авто без переоформления,доверенности,и даже без расписки.

Если собственник ничего не оформлял, то он ничего и НЕ ПРОДАВАЛ.
Вас должен волновать только СОБСТВЕННИК. Вы покупаете авто у него.

Как могут наложить арест на не свое? У нас могут всё. Например, кто-то перевозил травку - конфискация средства, не зависимо от владения.

rw61
Контактная информация:

Сообщение rw61 » 09 июл 2012, 12:19

Vlad_Ka
Приветствую! Подскажите, пожплуйсто, могу ли я поставить машину на учёт в ГАИ, получить номера, без владельца авто( Владелец-мама)? обязательно ли её присутствие при проведении процедур в ГАИ ,либо достаточно паспорта или копии? Спасибо.

viktor6284772vv
Контактная информация:

Сообщение viktor6284772vv » 09 июл 2012, 21:54

ab-daily
раскажите как переоформить Т4 с грузовика на пассажир

федотов
Контактная информация:

Сообщение федотов » 26 июл 2012, 12:12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при смене фамилии (вышла замуж) права я понимаю стоит по-любому переоформлять. А как с техпаспортом на машину? Нужно пролучать новый техпаспорт (по обычной процедуре? сколько стоит?) и снова проходить техосмотр и получать новую страховку?