Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Vlad_Ka
Поставил(а) : 68 раз
Получил(а) : 535 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 31 мар 2011, 10:34

Вопрос: если есть ген. доверенность с правом продажи, то разве можно снять авто с учета и поставить на учет на себя?
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Vovan11
Контактная информация:

Сообщение Vovan11 » 31 мар 2011, 14:16

по ген доверенности после снятия с учета поставить на учет на себя нельзя

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 31 мар 2011, 15:45

И я о том же. По ген доверенности оформить авто на себя нельзя, но можно продать его другому. Это и есть правильный ответ на утверждение Galaor: "Вы сами без хозяина снимаете автомобиль с учета. Далее- постановка на учет на ваше имя."
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

praktik13
Контактная информация:

Сообщение praktik13 » 02 апр 2011, 15:25

Сегодня в Росси наступили http://news.mail.ru/politics/5629832/?frommail=1 революционные изменения ...т.е. то, что НЕ проверяют номер двигателя-уже хорошо...НО самое главное-это то что можно оставить за собой номер машины и больше не париться с переоформлением..т.е. соответсвенно при утере или кражи номеров ИХ ДОСТАТОЧНО перештамповать в уполномоченной организации за символическую сумму...ВОЗМОЖНО ли это в РБ? кто как думает? да и вообще номера нужно снять с государственной собвственности в ЧАСТНУЮ,чтобы за ВОРОВСТВО номера была статья...[/url]

lodochnic
Контактная информация:

Сообщение lodochnic » 06 апр 2011, 22:41

igppuk писал(а):а хз.

отрежьте мне язык, но я хочу знать, зачем вам это?

Всё предельно просто. Есть на переднем бампере нормальная, органичная "нашлёпка" под номер, вот и нехочется её убирать, и гнуть длиный номер. :cool:
Если человек не курит и не пьёт,поневоле задумаешся, уж не сволочь ли он? (с) А.П.Чехов.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 апр 2011, 22:54

благодарю
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

volod3d
Контактная информация:

Сообщение volod3d » 17 апр 2011, 22:30

Есть старый авто с бел номером и новое с без номера и регистрации , как перенести номер на новое авто?

andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 23 апр 2011, 22:19

Надо переоформить авто по договору купли-продажи (покупатель и продавец оба минчане).
Номер кузова уже сверил (на Серова), потом выяснил, что не снимают там с учета. И очередь не выстоять, огромная. :(

Ехать надо Ждановичи или Аквабел?
Во вторник где будет с очередями полегче?
В какое лучше время?
Вся жизнь-дорога....

GeorgS
Контактная информация:

Сообщение GeorgS » 01 май 2011, 20:43

Как поступить в такой ситуации.
На меня приезжает машина. На нее уже есть покупатель.
Нужно ли мне после растаможки ставить на учет в ГАИ или можно сразу оформить счет-справку и постановкой на учет будет заниматься покупатель?

alzeny
Контактная информация:

Сообщение alzeny » 14 май 2011, 14:14

Хочу снять машину с учёта у меня на неё ген доверенность, знаю что нужно копию доверенности в гаи отдать.
Это обычна копия или её нужно где заверить? Спасибо.

Kupych1410abw
Контактная информация:

Сообщение Kupych1410abw » 15 июн 2011, 15:56

Ситуация. Приезжают ко мне сегодня некие россияне (кавказской национальности) покупать машину, сразу представились как перекупы. Поторговались, оставляют задаток, снимай с учета, завтра, мол, приедем заберем. Я говорю, снимаю и оформляю договор купли-продажи или справку-счет, да? Нет, говорят, нам это не подходит, нам хватит только снятия с учета или приезжай сам в Минск, там в комиссионке оформим справку-счет. А в Витебске, что, нельзя оформить, спрашиваю? Нет, нам это не подходит, кричат. Я вернул задаток и уехал.
Правильно ли я поступил, что не отдал машину без договора или справки-счета??

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 15 июн 2011, 17:04

Правильно ли я поступил, что не отдал машину без договора или справки-счета??

Правильно.

Нет, говорят, нам это не подходит, нам хватит только снятия с учета

Я бы этих снял с учета вида на жительство. Не подходит - вали домой.

MENTELL
Контактная информация:

Сообщение MENTELL » 20 июн 2011, 22:51

Подскажите, а может ли быть сумма в договоре купли продажи прописана в долларах США

madam_russia
Контактная информация:

Сообщение madam_russia » 06 июл 2011, 22:21

Срочно нужна помощь спецов не пинайте только. Покупаю авто на транзитах пришла из Франции у людей(не хозяин ТС). Предлогают разные схемы купли продажи авто. С виду люди нормальные, а как верить не знаю. Вопрос нормально ли то, что авто будет продано не хозяином по ксерокопии паспорта? Не возникнут ли проблемы при постановке на учет в РБ в другой области. Как будет выписана справка счет без хозяина? Нужно ли присутствие хозяина ТС при постановке на учет? В общем разложите по полочкам пожалуйста как это сделать правильно? Может они мошенники какие то... А машинкой загорелась.....

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 07 июл 2011, 19:35

madam_russia справку-счёт выпишут без владельца авто. Это в порядке вещей. И на учёт потом поставят по этой справке тоже. Но вот если после некоторого времени появится настоящий хозяин авто с заявлением, что он машину никому не продавал, то её придётся вернуть и искать этих добрых предобрых, самых честных продавцов авто и свои деньги. А так впрочем можно рискнуть, если эти деньги не представляют для вас огромной суммы и машина к тому же нравится.