Все о постановке/снятии с учета в ГАИ

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
tango
Контактная информация:

Сообщение tango » 21 ноя 2010, 17:16

Galaor спасибо.
пошел искать офиц. форму/бланк.

Galaor
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Galaor » 22 ноя 2010, 09:51

simply
В МРЭО официальную бумагу о вступлении в наследство.

tango писал(а):Galaor спасибо.
пошел искать офиц. форму/бланк.

Бланк искать не нужно. Нотариус сам распечатает.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 24 дек 2010, 21:46

Unreal-Viktor писал(а):Гайцы что требовать будут при регистрации авто?

Документ удостоверяющей личность с регистрацией РБ
техпаспорт на авто, документ подтверждающий законность преобретения авто, квитанции об уплате, страховка, заявление на регистрацию авто на имя начальника РЕО :nu:

RacingFighter
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение RacingFighter » 17 янв 2011, 01:31

Люди листал форум, но ничего по интересующему вопросу не нашел.
А вопрос заключается в следующим, хочу купить авто, но владелец поставил его на учёт в эту субботу(т.к. только ввёзна таможенную территорию РБ), В течение которого срока он может снять её с учёта?
он утверждает, что может снять её с учёта не ранее, чем через 15 дней.
Подскажите так ли это? и каким нормативным правовым актом это регулируется?
заранее благодарю

oksik22
Контактная информация:

Сообщение oksik22 » 17 янв 2011, 19:51

Подскажите, пожалуйста! Собираюсь продавать свой автомобиль. Номера на машину случайно достались "блатные". Могут ли мне оставить их на какое-то время в МРЭО на хранении, чтобы я их могла как б/у поставить на новую машину?

дмитрий 71
Контактная информация:

Сообщение дмитрий 71 » 18 янв 2011, 11:08

Скажите пожалуйста в течении какого срока я должен поставить на учёт в гаи только что пригнанную мащину?

RacingFighter
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение RacingFighter » 19 янв 2011, 10:48

дмитрий, если я не ошибаюсь у вас есть 10 дней, но лучше перепроверьте:)

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 799 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 19 янв 2011, 13:18

дмитрий 71 писал(а):Скажите пожалуйста в течении какого срока я должен поставить на учёт в гаи только что пригнанную мащину?

10 дней.
Изучайте http://guvd.gov.by/gai/auto-registration/poriadok/

Пропуск сроков ни к чему не обязывает. Т.е. можете зарегистрировать хоть через год-сто лет. Но участвовать в дорожном движении без регистрации, ГТО и страховки нельзя (бесплатно нельзя, платно можно). 10 дней дается на оформление всех документов.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Nitro_Junkie
Контактная информация:

Сообщение Nitro_Junkie » 28 янв 2011, 09:49

Возникла такая ситуация. Пригнал машину ставить на учет, прошел сверку, сдал документы сказали через 2 часа за номер. Потом оказалось что нужно срочно ехать в посольство подаваться на визу. В итоге сдал паспорт, теперь вопрос как забрать номера. Прав и военника нету Кто-нибудь знает отдадут номера по ксере паспорта или нет? Потому как и ехать зря не хочется, кроме того в противном случае полторы недели машина на приколе стоять будет. И вообще вопрос у них там номера до бесконечности хранятся? То есть через 1,5 недели они не скажут проходите все заново ?

Galaor
Контактная информация:

Сообщение Galaor » 28 янв 2011, 22:32

Nitro_Junkie

Обычно, номера отдаются сразу после подачи документов, а через 2 часа - за техпаспортом. В любом случае, через полторы недели ничего проходить заново не нужно. На гос. рег. знаки будет оформлен тех паспорт на Ваше имя и вся эта "кухня" будет лежать в МРЭО, пока вы не заберете. Чтобы забрать, подойдет любой документ с фотографией - к примеру, вод. удостоверение или любой другой документ.

Если будут проблемы - прямиком к начальнику или к любому инспектору в погона х - у них должна быть электронная паспортная база.

7759492
Контактная информация:

Сообщение 7759492 » 31 янв 2011, 23:11

парни я снял машину с учёта в июле 2010г тогда номера транзитные не выдавали.Счас можно опять поставить на учёт?я бы не ставил,но сами понимаете что такое "езда без номеров".Опять придёться всё заново проплачивать?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 31 янв 2011, 23:20

можно. если у вас сохранился договор купли-продажи и разрезанный техпаспорт прежнего хозяина. транзитные номера дают возможность ездить на машине 10 дней до постановки на учет. если машина стоит и не ездит, то транзинтые номера ей не обязательны. у мну сча ситуация аналогичная. бандит стоит в гараже с осени и ждет сезона, чтобы поставить на учет. и никаких транзитных номеров нет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

tango
Контактная информация:

Сообщение tango » 02 фев 2011, 23:13

Vlad_Ka, Galaor, скажите, что меня ожидает по приезду в Ждановичи на оформление продажи авто, если я потерял сертификат о техосмотре?

Galaor
Контактная информация:

Сообщение Galaor » 03 фев 2011, 10:34

tango
Ничего страшного. Во всяком случае, пару раз у меня его вообще не спрашивали. Напишете заявление об утере и все.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 17 фев 2011, 13:08

курил ветку, но вроде как не нашел.

авто снято со учета, какой промежуток времени можно ездить на транзитах, чтоб техосомотр и страховка были актуальны?