Хочу купить Citroen C5. Ваше мнение?

Пежо, Рено, Ситроен...
Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 сен 2007, 09:46

Фара передняя... то ли 150, то ли 200 долларов. Информация от знакомого мастера.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Activmen
Контактная информация:

Сообщение Activmen » 28 сен 2007, 10:57

И на старуху бывает проруха, таких случаев и в любых других марках и классах авто уйма.
С5 - авто очень зачетный, дизайн хорош (на вкус и цвет фломастеры разные :)), гарантия на кузов 12лет, на гидравлику 200тыс, двигатели самые современные от PSA, зарекомендовали хорошо, салон просторный, багажник большой (назовите мне авто куда могут лечь четыре колеса, кроме универсалов), хотя и есть небольшие огрехи, хотя назовите мне авто где их нет, просто не существует идеального авто и все тут

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 01 окт 2007, 21:17

Activmen писал(а):назовите мне авто куда могут лечь четыре колеса, кроме универсалов)

Да на переобувку я свои 15' вожу в багажнике. Только полочку заднюю снимаю :)
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Activmen
Контактная информация:

Сообщение Activmen » 04 окт 2007, 09:15

спасибо, но в любом случае их не много

shamanov.kosty2010
Контактная информация:

Сообщение shamanov.kosty2010 » 25 янв 2011, 22:41

неработает парктроник что и где смотреть С5

WINSEVA
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение WINSEVA » 25 янв 2011, 22:54

попросить у кого-нибудь на заведеной машине включить заднюю передачу,а самому присесть около датчиков парктроника и послушать.От рабочего датчика должно исходить еле слышное потрескивание.Если выявиться один нерабоччий попробовать его заменить если же все молчат то однозначно к електрикам.

Twin-Jet
Контактная информация:

Сообщение Twin-Jet » 26 янв 2011, 12:12

WINSEVA писал(а):...присесть около датчиков парктроника и послушать...если же все молчат то однозначно к електрикам.
Предлагаю сразу к электрикам, без лишних приседаний...
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 26 янв 2011, 17:24

Twin-Jet писал(а):
WINSEVA писал(а):...присесть около датчиков парктроника и послушать...если же все молчат то однозначно к електрикам.
Предлагаю сразу к электрикам, без лишних приседаний...

зачем сразу. я тоже так слушаю. они стекочут тихо. только можно не заводить толко зажигание врубить

PainKiller
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение PainKiller » 26 янв 2011, 19:56

Activmen писал(а):...С5 - авто очень зачетный, дизайн хорош (на вкус и цвет фломастеры разные :))...

М-м-м...а Вы дизайн какого года имеете в виду? А то если того, что мне кажется, который я ТОЛЬКО из-за дизайна после ксантии не купил, зная обо всех +/-. Хотя, много знакомых ездит, про внешний вид все загадочно молчат...ИМХО, дизайн м.б. нейтральный, или унисекс, или никакой, но про "хорош" - впервые слышу. (не автокритик и не дизайнер).
Всем воздастся...

vovchik-30
Контактная информация:

Сообщение vovchik-30 » 27 янв 2011, 20:46

помогите определться с выбором авто для семьи из 5 человек. душа лежит к ситроен С5 2.2 ХДИ универсал. Почему универсал? Строю дом. Подскажите болячки, как выбрать не утопленный автос, покупать думаю в Литве. Или какой нибудь альтернативный ему автомибиль.

Twin-Jet
Контактная информация:

Сообщение Twin-Jet » 28 янв 2011, 12:08

malina m3 писал(а):зачем сразу. я тоже так слушаю. они стекочут тихо. только можно не заводить толко зажигание врубить
Предположим, что они "стрекочут", что топикстартеру делать дальше? Если человек не шибко в этом силен, то лучше сразу к электрикам, а не бегать вокруг автомобиля вприсядку. ИМХО.
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...

MOhR
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение MOhR » 31 янв 2011, 14:27

root писал(а):
Activmen писал(а):назовите мне авто куда могут лечь четыре колеса, кроме универсалов)

VW Vento
сьел, да? :-)

passat B3, у него багажник внутри немного шире, как ни парадоксально.

В багажник пассата (седан) ложились рядом 2 колеса R14 185/65, и два сверху на них. В С5 эти же колеса (когда продавал их) по ширине не влазили, приходилось класть по диагонали багажника.

deddovger писал(а):Если хочешь именно С5, то бери только 2,2. (2,0 слабенький и пробленый, автоматы лучше на 2,2 и 3,0) Сколько общался с механиками говорили, что он лучше. В общем француз - это француз. :-o

езжу на 2.2 2001г. Он конечно помощнее и интереснее, чем 2.0, но как говорили знакомые механики, никак не менее проблемный, т.к. он немного сложнее.
Езжу полгода каждый день - доволен, як слон.
Еще на 2.2 стоит сажевый фильтр, но удалить его сейчас уже не проблема, цена вопроса 200-250 у.е. примерно.
В порочащих связях был, но не замечен.

eminent1
Контактная информация:

Сообщение eminent1 » 31 янв 2011, 20:59

vovchik-30 писал(а):помогите определться с выбором авто для семьи из 5 человек. душа лежит к ситроен С5 2.2 ХДИ универсал. Почему универсал? Строю дом. Подскажите болячки, как выбрать не утопленный автос, покупать думаю в Литве. Или какой нибудь альтернативный ему автомибиль.
Зайдите на francemobile.by и почитайте, там всё по полочкам лежит. А то сейчас ВАС посадят на В-2 ИЛИ В-3 и скажут зае..изь а С5 ..АУНО !!! :cool:
КСАНТИЯ BREAK 2.1ТД Из тюнинга багажник и фаркоп.Вожу много и очень далеко.