Беспредел Гродненских Гайцов.

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Bandit_750i
Контактная информация:

Беспредел Гродненских Гайцов.

Сообщение Bandit_750i » 21 сен 2007, 19:39

Гродненские гайцы, не знаю чем, или каким местов вы думали, когда забирали у моего товарища права.
В общем суть проблемы.
Мой комрад, назовём его, Максимом, возвращался из деревни, которая находиться в Гродн. обл. На трассе Гродно-Минск, его остановил сотрудник ГАИ, (в дальгейшем Гаец.), для проверки доков. Остановил не представившись. Посмотрел доки, а потом резко заявляет, что Максим пьян. Максим естественно в отказ, так как накануне вечером не пил. Гаец, дал дыхнуть в трубочку, а потом отвёз Макса в какую-то там поликлиннику. У него взяли кровь, и экспертиза, показала, что он трезв. В общем Макс наехал на Гайца, мол верните мне права, а тот ему выдал лаконичный ответ- ИДИ НАХ**!!!! Сел в машину, и укатил, обращаю ваше внимание, что Гаец, Макса обратно не довёз. Никаких доков не дал. Даже временного разрешения. Просто забрал права-И ВСЁ!!! Просто уехал.
По приезду в Минск, Макс написал заявление в ГАИ. Но и там, никаких сдвигов. Хотя ему периодически звонили домой, и просили забрать телегу. Вот.
В общем Гродненские ГАЙЦЫ. Парень накатал телегу в прокуратуру РБ. Думайте ребятки, думайте.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 21 сен 2007, 21:19

Ничего я не утаивал. Рассказал всё как было. Зачем мне врать. Гаец звонил пару раз "Максиму", и почти слёзно просил забрать телегу.
2. Если такое было, то кроме обычного обивания порогов и написания прошений я бы нашёл время выяснить всё о том муд@ке и отпи%$#ть как надо. Но всё же думаю в сказке что-то утаили

Ага, и потом сидеть 10 лет ни за что, вернее за какой-то чмо!!! Спасибо, не надо.
Периодически буду писать, а потом честно расскажу чем закончилось.
Кста, забыл добавить. "Макс" уже 1.5 месяца без прав.

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 21 сен 2007, 21:55

Гаец звонил пару раз "Максиму", и почти слёзно просил забрать телегу

А права так и не отдал? :rol: Не понимаю... Больше на сказку смахивает. А если правда то пусть записываеться на прием к нач. Гаи РБ.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 21 сен 2007, 22:07

А права так и не отдал?

Опередили меня.
неужели ГАИшник не может отдать права за 1.5 месяца. зная что на него заява в прокуратура накатана.
И кстати, чего 1.5 так долго не могут разобраться????

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 21 сен 2007, 22:28

Нет, гаец так права и не отдал. И он еще пока не знает, что на него телега накатана в прокуратуру. Пока не знает. ;-)

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 22 сен 2007, 00:16

2 mmx133. Спроси чего полегче. Я то почём знаю. Просто факт. Вот и всё.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 сен 2007, 01:54

Описанная ситуация - абсолютно неправдоподобная.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 22 сен 2007, 02:24

Ай, на сяле всяко может быть. :)
Расскажу собственную историю. Не хвастовство - просто факт из жизни. Ехал как то я в Гродно из Минска. (давно - года 4 назад) Два часа ночи. Под Лидой по кр. мере стоял пост ГИБДД нашего в каком то населенном пункте. Меня ослепили и знака населенный пункт я не увидел.
Гаишник чуть из штанов не выпрыгнул когда меня тормозил. Короче превышение там было около 40. Я этого гайца убалтывал где то полчаса. Давал ему 40 баксов что по тем временам были деньги тем более для Лиды.
Под конец он мне сказал сакраментальную фразу. "А как же я спать буду?" хорошо известным провинциальным акцентом.
Когда я услышал про спать я понял что дальнейшие разговоры бессмысленны. Как грил О. Бендер "Вопросов больше не имею" :)
Я плюнул - грю хрен с тобой пиши протокол. В общем этот гаец клялся мамой и всеми святыми что права мои придут в городское ГАИ через месяц. Права же пришли через 2,5 месяца только.
Там где мы, там победа!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 22 сен 2007, 10:09

В РФ гайцы могут задержать ВУ, только за те нарушения, которые предусматривают лишение права управления ТС: пьянка, отказ от освидетельствования, грубое нарушения правил проезда жд переездов, ДТП с жертвами, встречка, превышение больше>60км/ч.
В остальных случаях попытка задержать ВУ - это или тупость ихняя(редко) или попытка развода на бапки, бо жертва охотнее заплатит бОльшую сумму "на месте" под угрозой, что ВУ останется в Раше и только через несколько месяцев придет в РБ(если не потеряется). Гаец обязан выписать протокол и отдать ВУ. Если "права" пытается оставить себе - спокойно и вежливо сообщаем ему, что действия его неправомочны. Если он вам "не верит", спокойно и вежливо интересуемся реквизитами его служебного удостоверения. Секундочку, я счаз запишу номер, звание и ФИО, а также название подразделения ДПС. Для особо тугих можно поделиться планами на будущее отправить запросы в письменном виде в нескольких экземплярах заказным письмом с уведомлением в областную прокуратуру, службу собственной безопасности и начальнику подразделения.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 22 сен 2007, 13:40

dad писал(а):В РФ гайцы могут задержать ВУ, только за те нарушения, которые предусматривают лишение права управления ТС: пьянка, отказ от освидетельствования, грубое нарушения правил проезда жд переездов, ДТП с жертвами, встречка, превышение больше>60км/ч.
В остальных случаях попытка задержать ВУ - это или тупость ихняя(редко) или попытка развода на бапки, бо жертва охотнее заплатит бОльшую сумму "на месте" под угрозой, что ВУ останется в Раше и только через несколько месяцев придет в РБ(если не потеряется). Гаец обязан выписать протокол и отдать ВУ. Если "права" пытается оставить себе - спокойно и вежливо сообщаем ему, что действия его неправомочны. Если он вам "не верит", спокойно и вежливо интересуемся реквизитами его служебного удостоверения. Секундочку, я счаз запишу номер, звание и ФИО, а также название подразделения ДПС. Для особо тугих можно поделиться планами на будущее отправить запросы в письменном виде в нескольких экземплярах заказным письмом с уведомлением в областную прокуратуру, службу собственной безопасности и начальнику подразделения.

Или за неуплаченый ранее штраф за любое нарушение. Причем с однозначной дорогой в местный суд. Все штрафы года этак с 2003-го у них в базе данных, лично имел возможность убедиться, хорошо что квитанции об уплате возил с собой.

И в догонку - в россии за отказ от освидетельствования лишение прав не предусмотрено.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 22 сен 2007, 16:30

Хорошо. Может "Максим" согласиться поучаствовать в этом форуме. А также в живую. Поговорю с ним. Это специально для тех, кто не верит.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 22 сен 2007, 18:06

Ну сделает счас гаец морду кирпичом - всё аддал, и ваабще его в первый раз вижу. И так же на освидетелсьвовании. Без свидетелей - никаких шансов.

Вернуться в «ГАИ и буква закона»