Прохождение техосмотра

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Прохождение техосмотра

Сообщение Over » 20 сен 2007, 13:28

Нет-нет, просто выкладываем подробную информацию, что надо и где найти :)

Время пришло, решил найти список препаратов в аптечке (в январе 2007 он изменился!).
Источник тут:
http://www.gto.by/doc/apte.doc
Вообще официальный сайт "Белтехосмотр" тут:
http://www.gto.by/direction.php
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 20 сен 2007, 13:33

Напомню:
Сейчас стоимость ТО для бензинового авто - 19.500
Наклейка стоит 3.100

Завтра с утра поеду, чтобы с очередями попроще, отпишусь.
I want no one to escape.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 20 сен 2007, 13:53

Плохие впечатления можно?
Приходится проводить ежегодно две машины - свою и родителей.
Раньше проходил на АвтоКомб.-3 (на Ванеева, возле Гиппо). Радовал профессионализм, вежливость, непредвзятость, оперативность.
В этом году - две недели назад: по 30 мин. на машину. На все посты - один демонстративно-вялоползающий человек. Кроме того, теперь нужно стоять отдельно в очередях в три окна: оплата, оформление, отметка (к вопросу "одного окна" ;) ). Самый заносчивый - в последнем окне, который отметку делает :-( .
К тому же досадно: меня с небольшим дефектом покраски переднего крыла завернули на повтор, а передо мною Пассат Б2 с разбитыми в хлам задними фонарями пропустили.
Потери времени - неописуемые. Особенно дизельные бусы и фуры - может быть на линии до 45 мин. Наблюдается явная деградация в организации ТО.

123
Контактная информация:

Сообщение 123 » 20 сен 2007, 16:37

Сам проходил весной с обычными порошковыми огнетушителями, после меня сотрудники ездили проходить летом. Теперь огнетушители без показывающего манометра не катят, по крайней мере у нас, хотя думаю, что требования везде одинаковые.
Кроме всего прочего придирались к наклейкам, даже к самым маленьким, пришлось закрашивать (сапожным кремом :smile: ).

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 21 сен 2007, 16:52

Вообще, лотерея. У разных могут прицепится к разным вещам.
Мне сказали, что шаровую типа заменить надо, но техосмотр поставили. Смотрели все. Аптечка, знак, тушило только наличие.

Готовить машину надо однозначно.

IharV
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 21 сен 2007, 19:01

Patam писал(а):Ага, я умаялся готовить.... :grin:
С утра на мойку съездил (20 мин.), и огнетушитель не просроченый взял (10 мин - просто забыл про него раньше). Вот и вся подготовка.
После обеда поехал, меня выгнали из машины, дали бумаги в зубы, и сказали сходить оплатить за углом 10 метров без очереди. Когда вернулся попросили "Чтоб не ждать работника - нажмите на тормоз" Нажал, сказали "спасибо, поставьте машину вон там и откройте капот"
Подошел человек ч-з 5 мин., сверил номера. + еще 10 минут, и я т наклейкой ТО и штампом в сертификате еду на работу.

Говорю ж лотерея. Я свою вообще не мыл, не тер. Купил и поехал проходить. А следующий после меня тер и тер, тер и тер. А в итоге с фарами что-то не так - и не прошел.

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 21 сен 2007, 19:53

Ну проходил с месяц назад и я ТО. Ездил и в АП № 7 (на кольцова), и на ольшевского. Итог-везде очереди жуткие. Случайно нашёл адрес СТО на к.Чорного. Поехал,очередей нет.Оплета в кассе рядом,смотрят несколько человек,но правда смотрят всё...Вменяемый инспектор (что талон выдаёт). Была наклейка на заднем стекле размером чуть больше чем "BY"-никаких придирок. Ну вообщем всё честно и якобы справедливо. Забраковали на фарах(светили не правильно). Отрегулировал и всё ОК !

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 24 сен 2007, 10:23

Прошел в пятницу.
Легавтотранс на Тимирязева, 46.
Второй год подряд, 21 сентября.

Позвонил, был приятно удивлен отношением девушки на том конце провода - "все для клиента". Правда, она сказала, что очередь две машины, а пока я приехал, стало 15 :-) Было в четверг, пришлось ехать в пятницу.

Итак:
+ оплата на месте;
+ вежливый персонал, адекватная проверка (без придирок, но тщательно);
+ сверка номеров и т.п. на месте;
+ мойка на месте (минимально - около 8 тыр (!), ручная).

- очереди. Перед обедом была большая. Когда приехал к 8.15 - было три машинки.

На проверку времени уходит минимально.

После мойки машинку наполировал до состояния зеркала. Проверяющий обошел кругом, увидел наклейку "РМ маркет" и остальное проверял с улыбкой.
Проверил свет фар (отрегулирован на РМе за 8 тыщ что ли). Огнетушитель я купил порошковый витебский (проверяющий сказал, что то что надо). Жилет не смотрели, хотя я купил.
I want no one to escape.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 24 сен 2007, 14:45

Over писал(а): Жилет не смотрели, хотя я купил.

Уже который раз слышу про какойто жилет!? Это что, световозвращающий какой? Какой ГОСТ? И вообще, в каком документе он прописан?

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 24 сен 2007, 15:44

Ни в каком. На ТО он не нужен. А вот ночъю на дороге (обочине) при замене колеса к римеру он необходим.

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 25 сен 2007, 12:19

Жилет "типа гайца" :-) Хотел как-нибудь одеть и с чем-нибудь продолговатым походить вдоль дороги, так типично этим продолговатым помахивая :-)

Купил за 8 тбр в Евроавто. Если бы стоил 20 тбр - фиг бы купил :-x Говорят, нужен при выезде за границу.
I want no one to escape.

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 25 сен 2007, 15:08

по последним данным ввели новый знак аварийки. Дожен быть с желтой внутренней каймой...мля.. в феврале проходил с немецким с белой внутренней каймой и восклицательныс знаком посередине, что опять знак менять? епрст!!! :g:

vokie
Контактная информация:

Сообщение vokie » 25 сен 2007, 19:07

Так и есть .Только кайма не жёлтая а оранжевая. Стоит такой значОк блин аж 15 тыс.руб. А у меня товаришь по работе умудрился точно такой же купить в "Узорах", на Воронянского кажись автомагазин такой, аж за 33 тысячи...

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 26 сен 2007, 15:10

vokie писал(а):Так и есть .Только кайма не жёлтая а оранжевая. Стоит такой значОк блин аж 15 тыс.руб. А у меня товаришь по работе умудрился точно такой же купить в "Узорах", на Воронянского кажись автомагазин такой, аж за 33 тысячи...

ага.. сегодня решил этот вопрос, откопав на балконе комплект от VW AUDI с оранжевой каймой... цена вопроса на некрасова 7-8т.рублей за знак.. 8-)

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 27 сен 2007, 08:43

Такой знак купился год назад на Евроавто (Логойский тракт), цена вопроса - тоже около 6 тыр.
I want no one to escape.