Комплект ГРМ менять или ставить старый?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 644 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 сен 2007, 16:11

(От видите, коллега f300, если не смеются, то ехидничают:))

Сколько ж у меня "автосов" побывало? Давайте посчитаем:

Отбросив летательные аппараты, которые на роль "автосов" претендовать, э-э-э, и не собираются (прости, родной дюраль, за поминание имени твоего всуе :) ), помножим 15 лет на количество рабочих дней, и по 15-30 людских проблем с автомобилями, прошедших через цеха, прилавки отделов ЗЧ и приёмки СТО...

М-м-м-м... Очень до фига получается, коллега DM060655!

(В ужасе расширив глаза) Знаете, коллега DM060655, ведь есть даже такая специальность "инженер-механик" и специализация "авиационные газотурбинные двигатели".

Чему их там только учат, правда?

:))))))
С уважением,
Дмитрий Перлин

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 19 сен 2007, 16:20

Ха, да я знаю двоих-троих, которые относятся к своим машинам, как к мусорным бакам...Между прочим, я замечал, что бомжи на помойках часто сами с собой разговаривают. А может, с баками?!
;)
А можете ли Вы, коллега DM060655, объяснить такой феномен: ухоженный автомобиль, стоящий в гараже, превращается сам собою в ржавый хлам буквально за неделю после скропостижной смерти хозяина?

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 19 сен 2007, 17:00

[quote="Sparepart(В ужасе расширив глаза) Знаете, коллега DM060655, ведь есть даже такая специальность "инженер-механик" и специализация "авиационные газотурбинные двигатели".

Чему их там только учат, правда?

:))))))[/quote]
Думаю их учат, чтоб эти самолеты летали. А меня учили обратному, сбивать их, т.е. навести так ракетку, чтоб она как можно ближе ба-бахнула...ведь есть даже такая специальность, как инженер РТС, может поэтому и отношение у меня к механике такое, ни на йоту не умоляя важность специальности инженер-механик.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 19 сен 2007, 17:02

f300 писал(а):А можете ли Вы, коллега DM060655, объяснить такой феномен: ухоженный автомобиль, стоящий в гараже, превращается сам собою в ржавый хлам буквально за неделю после скропостижной смерти хозяина?

Что, к чему?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 19 сен 2007, 17:07

DM060655 писал(а):
f300 писал(а):А можете ли Вы, коллега DM060655, объяснить такой феномен: ухоженный автомобиль, стоящий в гараже, превращается сам собою в ржавый хлам буквально за неделю после скропостижной смерти хозяина?

Что, к чему?

Да нет, ничего. И все это ни к чему :) .

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 сен 2007, 17:37

Давайте тогда, коллега DM060655, договоримся так:

Если мне нужно будет кого-нить, э-э-э, сбить, то я не буду заниматься, э-э-э, зенитно-ракетным онанизмом, а пойду за помощью к профессионалу, и обращусь к Вам.
:)

А что касается автомобильного железа, то за мной вопрос.

ОК?
С уважением,
Дмитрий Перлин

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 19 сен 2007, 18:37

Хехе.
Знавал я людей которые по 2 - 3 года под капот не заглядывали. :)
На авто было жалко смотреть.

И потом - вот интересно - на таком авто поедешь куда нить далеко и оно тебе рассыпется где нить в Нижегородской области....
И че делать, мне вот интересно.
На своей же безопасности и здоровье экономим...
Там где мы, там победа!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 19 сен 2007, 18:51

DM060655 писал(а):

Что, к чему?

Можно назвать - метафизика. Можно назвать - душа автомобиля. Индусы так бы и сказали. Хозяин часть своей души передал машине, которая и умерла вместе с авто после его смерти.
Может де жа вю, но вчера с коллегой Spareaprt`ом разговаривали на эту тему. Оказывается, 90% ноутбуков ломается после смены хозяина. А легендарная Лагуна R_Laguna вообще не ломалась, опровергая статистику надежности Subaru, потому-что он эту машину любил.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 20 сен 2007, 10:27

Sparepart писал(а):А что касается автомобильного железа, то за мной вопрос.

ОК?

Поживем-увидим. Форум, как и онанизм - дело свободно-добровольное, кто как хочет - так и строчит.

Az
Контактная информация:

Сообщение Az » 20 июн 2008, 18:17

Ivan_Denisovich писал(а):Хехе.
Знавал я людей которые по 2 - 3 года под капот не заглядывали. :)
На авто было жалко смотреть.

И потом - вот интересно - на таком авто поедешь куда нить далеко и оно тебе рассыпется где нить в Нижегородской области....
И че делать, мне вот интересно.
На своей же безопасности и здоровье экономим...

если б только на своей...
сколько невиноватых страдает. тока потому что в ненужное время оказались рядом вот с такими вот (цензоред).

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 июн 2008, 20:22

Hrabraya moska писал(а):Скажите пожалуйста а как поменять этот ремень самостоятельно? на дэу матизе.....? Какую нибудь инструкцию... хоть....))) :(

На серви-и-и-с..... Кулибины, блин.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 20 июн 2008, 20:25

Ну не надо так строго, коллега Юрик!

Ща нароем инструкцию... Э-э-э... Но предоставлю её только вместе с руководством по самостоятельному удалению аппендицита.
:grin:
С уважением,
Дмитрий Перлин

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 20 июн 2008, 20:47

OMG, что уж такого хитрого в замене этого ремня? мануал прочел и вперед. Другое дело, обзавестись правильными инструментом и оснасткой может оказаться накладнее, чем в сервис обратиться.
Disclaimer: сам мануала не читал, а вдруг там цепь?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 20 июн 2008, 20:52

Да и аппендицит удалить тоже не велика проблема, уважаемый Teapot.

- Для хирурга достаточной квалификации,
- располагающего всем необходимым для операции

Или Вы - аналогично поборник натурального хозяйства? ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 20 июн 2008, 20:54

Sparepart писал(а):Ну не надо так строго, коллега Юрик!

Ща нароем инструкцию... Э-э-э... Но предоставлю её только вместе с руководством по самостоятельному удалению аппендицита.

У меня есть.... в картинках даже. В смысле по Матизу. Вы с врачами в более тесном контакте, дык и инсрукция по аппендициту за Вами.

Ну, надо же человеку помочь. Можно еще в нагрузку дать инструкцию по пломбированию зубов строительной дрелью и шпаклевкой.