Кто и насколько превышал.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

на сколько максимум вы превышали

Опрос закончился 16 окт 2007, 21:46

40
6
17%
60
8
22%
80
6
17%
100
16
44%

Всего голосов: 36

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 16 сен 2007, 21:51

Я больше чем 165 км час не ездил. Не было такой машины :-(

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 16 сен 2007, 22:48

Максимум ехал 160. На ночной пустой минской кольцевой. По правилам мне мона тока 70. На 160 как-то не комфортно... пассажир начал сильно верещать и центробежной силой разорвало треснутый колпак на заднем колесе и осколок с грозным стуком угодил в кузов.
Думаю бысто ездить можно, если позволяет машина и дорожная обстановка. А на феррари 70 ехать наверное это не езда, не для того этот монстр создан.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 589 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 17 сен 2007, 00:14

Максимум разгонялся 230км/ч по GPS(средняя скорость за 5сек), по спидометру было >240 по M1 днем в соответствующих условиях.

ЗЫ
Вообще ездить быстрее потока больше, чем на 30-40км/ч - опасно.
В городе на магистралях стараюсь ехать со скоростью потока или чуть быстрее . В спальном районе, где знак 40, больше 50 не поеду в принципе независимо от скорости потока.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 17 сен 2007, 13:21

Никогда не превышаю скорость, указанную справа на спидометре :)

Key
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 17 сен 2007, 16:44

Катаю:
трассы с двусторонним движением (по 1 полосе туда-сюда) - 110-130
M1 - (по паре полос туда-сюда) 130 -160
В городе практически не нарушаю ( в рамках 10 км превышения), независимо 40 на знаке или 80.
Личный рекорд - 210 по спидометру, в день юбилея.
Реально, если погрешность моего спидометра не прогрессирующая - 205-207.
До 170-ти никакого дискомфорта, или отклонений в поведении машины (Вектра Караван 2,0V16).

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 сен 2007, 18:06

130 там, где временный знак 40, увидел гаишников и начал тормозить, на радаре было 83; после спора перекрёсток/выезд с прилегающей территории (гаистые выиграли, хоть через неделю там и появился знак насчёт перекрёстка) оштрафовали по минимуму.
150 там, где можно 90, без гаистых.
Оба раза никаких помех (встречных/попутных) не было и соответствующий кусок дороги был в отличном состоянии - почти как в Германии.
Нынешняя машина по паспорту позволяет 196, но уж больно громко воздух свистит после 140.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 24 сен 2007, 16:11

Сейчас разбавлю компанию своим присутствием. :) Больше чем на 10 км не превышаю, и то если уж очень спешу, и вот так уже 12 лет. Хотя машина позволяет 160 ехать, это точно, потому что муж на ней это делал. Когда тянет разогнаться, сразу задумываюсь о том, кто будет моих детей растить, очень помогает :)

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 26 сен 2007, 20:22

В далекой молодости постоянно имел возможность тестито хорошие авто и поентому с Бреста до Минска закатывал за 2 ч 15 мно енто с 7 постами гаи и 50% односторонней дорогой таки и считайте сами по тем временам всегда спасали 5 $ на радар и бензин по 9 центов кстати 95 .КАКИЕ ВРЕМЕНА А максимум енто 240 на Саабе.До сих пор уважаю енто авто!!! :eh:

.

ooccaa
Контактная информация:

Сообщение ooccaa » 08 окт 2007, 12:58

трасса минск-москва..140-160 обычнона этой трассе выжал из машины все чо она может -около 220 было..в городе стараюсь не превышать..

emelya1979
Контактная информация:

Сообщение emelya1979 » 09 окт 2007, 14:36

На спринтере 412 165 по кольцевой, а на своей лагуне 170 на Гомель, больш не едет а тапка не в пол

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 10 окт 2007, 19:16

:) Предлагаю ввести коэффициент(типа:под знак 40 едем 80 - к=2)!Не зря ведь slavikv90 про ограничение упоминал.В жилой зоне коэффициент мысленно увеличиваем в два(к примеру) раза;за каждые тыщ сто безаварийного пробега - ещё умножение(по единичке за каждую сотню,пожалуй,хватит),а на количество ДТП - делим.На скользкой дороге должен быть бонус.При интенсивном движении на дороге - наверное,тоже.Мощность машины бы вот тоже учесть.В случае ДТП на момент рекорда оный не засчитывается.Так интереснее.А то ведь на прямой по сухому асфальту и примат рекорд поставит,тут уж от вложенных в машину конструкторами возможностей зависит всё более,чем от прокладки.
А ещё есть антирекорды(таковых,к сожалению,большинство) - типа под знак 40 едут 20 или 10 - только непонятно зачем.И в Белоруссии таковые преобладают.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 12 окт 2007, 09:25

А ещё есть антирекорды(таковых,к сожалению,большинство) - типа под знак 40 едут 20 или 10 - только непонятно зачем.И в Белоруссии таковые преобладают.

Согласно ПДД незя двигаться с мешьной скоростью:
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;

Только ГАИ почему то плюет на этот пункт, как и на многоие другие....
Наверное опять из за недоказонасти.......

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 13 окт 2007, 01:30

Пружинка писал(а):

Согласно ПДД незя двигаться с мешьной скоростью:
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком «Ограничение минимальной скорости»;

Только ГАИ почему то плюет на этот пункт, как и на многоие другие....
Наверное опять из за недоказонасти.......

По старым правилам(которые я учил), было 3 типа скоростных знаков. Минимальная скорость, рекомендуемая, максимальная скорость. Где у нас стоит хоть один знак с минималкой???

Suza
Контактная информация:

Сообщение Suza » 13 окт 2007, 01:33

На Вартбурге 165 гоняли (груженая под завязку), по Витебской трассе. Хорошая была машина 8-)

makirnik
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение makirnik » 15 окт 2007, 15:05

Я за рулем тока месяц, но на слуцкой трассе разагнала свою малышку до 165, больше не стала рисковать. и не потому, что страшно было, а потому, что мне воще тока 70 мона ;) счас же говорят тебя просто фотают, а потом присылают :) Мне вот интересно, если я за кем-нить пристроюсь и буду ехать за ним, меня засекут или нет?