задолбали гаевые и их акции. (стеб из жизни)

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 07 янв 2007, 23:48

[quote="Pasha@VR6"]По поводу исходного поста:
в субботу разговаривал со знакомым гаишником (другом детства) он мне популярно объяснил, что вся эта эпопея с "чистотой" началась после проишествия с бусом, который сбил женщину (насмерть) и скрылся с места проишествия, а номер его никто не запомнил, потому, что задний номерной знак был грязным...
З.Ы. Пока жареный петух в ж... не клюнет... (с) Нароная мудрость.[/quote]

А гаевые не думали, что номер может был не грязный, а просто украт за не пральную парковку??????

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 08 янв 2007, 08:38

А гаевые не думали, что номер может был не грязный, а просто украт за не пральную парковку??????

+1
С языка сорвал!!!! И сымают, гады-недоумки, именно задний номер, который никто не может запомнить на уезжающем авто! :ok:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 08 янв 2007, 09:34

dadon13 писал(а):
С языка сорвал!!!! И сымают, гады-недоумки, именно задний номер, который никто не может запомнить на уезжающем авто! :ok:
Сколько раз обсуждалось:
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
194.2. без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков, транспортного средства, имеющего следы видоизменения или уничтожения регистрационных знаков, а также маркировок кузова, шасси, рамы, нанесенных на них ранее организацией (заводом)–изготовителем (за исключением зарегистрированных в установленном порядке);
Т.е. неважно кто вам снял номер - гаишник или вор. Но без него вы не имеете права начинать движение.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 08 янв 2007, 13:34

Tester Жжошь!!!
Написанно ж без знакОВ, а не без знакА.
Это "язык" гаи. Они так отвечают, что снятие одного номера ни есть запрет на эксплуатацию авто!!!!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 08 янв 2007, 20:07

Пружинка писал(а):Написанно ж без знакОВ, а не без знакА.
Это "язык" гаи. Они так отвечают, что снятие одного номера ни есть запрет на эксплуатацию авто!!!!
Ну не знаю. Надо филлолога приглашать.
Мне почему-то кажется что фраза "без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков" подразумевает что все знаки должны быть в предусмотренных местах.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 08 янв 2007, 20:54

Tester писал(а):Мне почему-то кажется что фраза "без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков" подразумевает что все знаки должны быть в предусмотренных местах.

И так, видимо и задумано, а менты лапшу на уши вешают
Закон, что дышло (с) ишшо одна народная мудрость

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 09 янв 2007, 00:58

Pasha@VR6 писал(а):По поводу исходного поста:
в субботу разговаривал со знакомым гаишником (другом детства) он мне популярно объяснил, что вся эта эпопея с "чистотой" началась после проишествия с бусом, который сбил женщину (насмерть) и скрылся с места проишествия, а номер его никто не запомнил, потому, что задний номерной знак был грязным...

суть моей писанины в том, что данный Гаец даже не просил меня номерочек протереть - ему насрать на его чистоту - он просто штрафы косил. ну и толку от его на меня такого воздействия.?
я начал из-за этого номера усердно протирать , дык у меня уже половина циферь стерлась, потому как возить с собой еще и канистру воды не хочу. или, может, кёрхера купить и у каждого столба машину мыть? дык тогда за экологию ипать будут....
Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 09 янв 2007, 03:35

Screw писал(а):Так то оно так, но ведь чистый авто прежде всего самому глаз радует..., а вы бы как поступили на месте автоинспектора? Отпустили бы грязнулю? А может лично номенрок всполоснули? Или на все 4 стороны? А если бы ваш родственник пострадал бы и никто не запомнил бы его по причине загрязненности гос номера, чтоб вы сказали?

первое - более подробно я всё описал вот тут, стр 78 посередине приерно.

второе - я не спорю, что чистая машина это хорошо, но где денег напасешься, 3-4 раза в неделю ее мыть?
или, может, руки орозить по вечерам, моя ее холодной водичкой?
или портить лкп, моя с комфортом для рук теплой водой при +2-4 на улице?

третье - никто не говорит про то, что он должен мне номер мыть. я иел ввиду то, что он ДОЛЖЕН УКАЗАТЬ МНЕ НА ТО, ЧТО НОМЕР ГРЯЗНЫЙ И ПРЕДЛОЖИТЬ МНЕ ЕГО ПРОТЕРЕТЬ\ПОЧИСТИТЬ В ЕГО ПРИСУТСТВИИ, т.е. устранить недостаток. и потом уже штрафовать или вынести предупреждение.

четвертое - по моим соображениям в такой ситуации как дтп мало шансов на запоминание номера - это и шок, и переключение внимание на пострадавшего, и забывание даже запомненного в кратковременной памяти номера и ного других факторов. (вопрос - вы запонили лицо последнего , неадекватно вёвшего себя человека, встреченного на улице? наверняка нет, тока подумали "чудик\алкаш\странный какой-то\......). это вопрос психологии, хотя не спорю, что у чистой машины больше шансов быть найденной.
Изображение

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 13 янв 2007, 23:17

Pasha@VR6 писал(а):По поводу исходного поста:
З.Ы. Пока жареный петух в ж... не клюнет... (с) Нароная мудрость.

Какая "акция после ДТП с бусом"? Это же каждый год проводят. Просто такой извращенный способ мыть улицы
DO LOOP
Грязь с асфальта на машину
Машину с грязью на мойку
Грязь остается намойке
LOOP.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 янв 2007, 04:26

ну что
ФИНАЛ НАСТУПИЛ
ДОБРО ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО
Я С ПРАВАМИ И БЕЗ ШТРАФА.
а счас поподробнее.

в обсчем сегодня был последний день у них на ответ мне.
часика этак в 2 мне позвонил замначальника их, и спросил, когда мне будет удобно проехать к ним для разбирательства по существу моего заявления. договорились на полшестого у него в кабинете. я приехал чуть пораньше, на всякий случай оставил машину за углом :) и потопал. кабинет закрыт. ровно в 17:30 (пунктуальность, однако!) пришел замначальника и пригласил пройти к нему. вел себя он всё врея предельно корректно. еще бы и подчиненных своих научил, кто не умеет, вааще ему цены б не было :). объяснил мне, что нашел поведение своего подопечного неправильным, однако указал и на то, что факт нарушения всё-таки был. я с ним согласился, но сразу намекнул на моментальный приговор без защиты. (грязный номер-штраф-пока!) майор сказал, что рассмотрев все детали моего заявления и проведя внутреннее разбирательство он находит возможным изменить меру наказания на устное! предупреждение, что и было отмечено мной в одном из пунктов заявления. я на предложение согласился. после этого мной было написано след. заявление:
начальнику......
от........
прож. .......

заявление.

прошу закрыть разбирательство по существу моего заявления. письменный ответ прошу не присылать.(что-то вроде того).

дата\подпись.

после этого мы минут пять поговорили о жизни, как трудно работать (мы то работае в смежных структкрах, поэтому поняли друг друга), как трудно исполнять приказы, спущенные сверху (это о грязных номерах и просто номерах за парковку):). потом он вернул мне мои докуенты, я ему - временное и постановление, и мы мирно попрощались.

осмотрев внимательно в\у и талон, никаких меток не обнаружил.:)
новая запись тож не появилась.

соббсна - всё!!!.
Изображение

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 янв 2007, 10:53

поздравляю. жаль, что майор не рассказать, как намылили очко тому инспектору.

по поводу штрафа не понял. ты же вродь оплатил 30 тыщ. или нет?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 янв 2007, 11:07

про инспектора он сказал, чтопроведет с ним воспитательную беседу и научит быть вежливым.
а штраф я не платил. я ждал решения от гаи и ездил по временному.
Изображение

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 16 янв 2007, 12:25

repz писал(а):про инспектора он сказал, чтопроведет с ним воспитательную беседу и научит быть вежливым.
а штраф я не платил. я ждал решения от гаи и ездил по временному.

Ну что ж. Поздравлям. Думаю этот случай -приятное исключение. Когда меня остановил у Ж/Д вокзала один гаишник, он категорично заявил: только штраф. Пришлось "разговаривать" :) , но настроен он был, думаю еще на разводе :) (в смысле при заступлении на службу)
Поэтому разрешение ситуации таким образом можно еще объяснить тем, что "наверху" мнение изменилось.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 16 янв 2007, 12:32

я думаю, что в оем случае сыграло и то, что, попади данный текст дальше по инстанциям, никого бы по головку не погладили. и инспектор не обошелся бы устным, и начальство выговоров бы нахватало. в моем случае им выгоднее договориться со мной. чем получать по шапке.
имхо.
Изображение