поцарапала машину , не заметила и уехала

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Radler
Контактная информация:

Сообщение Radler » 09 окт 2007, 11:13

Лучше всего попытаться договориться с владельцем пострадавшего авто…
В этом случаи совет не самый полный, но …
А вот ОЧЕНЬ хороший совет: если вы только не давно получили права, не стоит сразу ездить на таких больших авто. Машина хоть и железо, но ее надо чувствовать. Я не говорю, что надо покупать запорожец. Но лучше всего, поездить хотя бы годик на авто меньшего класса (для девушки: авто гольф класса). И у вас не будет таких проблем, как сейчас. И я считаю, это полная чушь, что вы не услышали, не заметили. Удар хоть и не большой всегда услышишь (потише музыку, и побольше внимательности)…

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 09 окт 2007, 16:27

Radler писал(а):А вот ОЧЕНЬ хороший совет: если вы только не давно получили права, не стоит сразу ездить на таких больших авто.

Не согласна-размеры авто не имеют никакого значения!

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 10 окт 2007, 09:36

Я солидарна с peppi и томой. Нужно ездить на том, на чем хочешь! А вероятность попасть в ДТП на маленькой машине такая же, как и на большой: или попадешь, или нет! ;)
Вот существует такое мнение, что нужно после получения прав покупать маленькую, дешевую "чтоб не жалко" машину!.. Категорически не согласна... Где будет уверенность людей, выбирающих такую машину, если они изначально настроены на аварию и на то, что ездить они не умеют?! А на дороге нужно быть уверенным.

Тьфу-тьфу меня эти проблемы с "плохим инструктором", "боязнью водить", "плохими дорогами", "неудобными машинами" миновали. И когда я покупала свою машину, мне тоже ее продавать не хотели - мол, это не для тебя, у тебя нет опыта, нужно маленькую машинку с объемом не больше 1,3... и все в этом роде. Я пошла на перекор - потому что никогда так не считала. Хочешь ездить - будешь ездить. И купила своего "двухлитрика"... :)
Так что - забывайте стереотипы.
А тем кто боится ездить.... то лучше, наверное, пока повременить... или купить маленькую машину (именно для тех, кто БОИТСЯ - в маленькой они чувствуют себя уверенней) и ездить, ездить, ездить - спокойно, но постоянно. :) И все получится!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 окт 2007, 10:01

Согласен с девушками.
Просто если водитель еще неопытный, лучше пару раз дополнительно посмотреть или даже выйти из машины, чтобы на парковке оценить расстояния между автомобилем и препятствием. И ездить, ездить, ездить (с)...

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 10 окт 2007, 14:39

тома, и правильно, молодец! главное, это дело не бросать и перебороть свой страх, иначе толку не будет!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 10 окт 2007, 22:29

FreedoM писал(а):А вероятность попасть в ДТП на маленькой машине такая же, как и на большой: или попадешь, или нет! ;)
Вобщем такая же как как увидеть динозавра выйдя утром из дома :).
FreedoM писал(а):Вот существует такое мнение, что нужно после получения прав покупать маленькую, дешевую "чтоб не жалко" машину!
Гробики на колёсах? Никогда не понимал таких людей. Машина в первую очередь дожна быть безопасна для пассажиров, особенно машина для новичка...
Ну и не стоит забывать пристегиваться. Без этого ни одна машина с 5-ю звездами не будет безопасной...