поцарапала машину , не заметила и уехала

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 22 сен 2007, 00:03

Сaterpillar писал(а):Ерунда, такого не бывает, если только дтп произошло в момент отсутствия того водителя. Сел и поехал, а там бок противоположный покоцан. Не бы-ва-ет
Бывыет-не бывает это уже другой вопрос и не ко мне.
Мне тоже как-то слабо верится - цеплялся 4 раза без видимых повреждений и очень легонько, и не разу не "незаметил".

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 24 сен 2007, 08:42

Tester писал(а):
dadon13 писал(а):Не, ребята, дойдёт до абсурда: "водитель БелАЗа не заметил, что переехал копейку, поэтому он не виноват..." Вы чего? "Не заметила" - это субъективизм, а вот царапина - объективная реальность, оставление места ДТП, тоже объективный факт....
А про царапину я и не говорил. Не могу объяснить в чем разница, но царапина - одно, а скрытие с места ДТП о котором водитель не знал - совсем другое...

Оп-па, если водитель о ДТП не знал, ЗНАЧИТ ЕГО НЕ БЫЛО
И тут нам масть и пошла....
Вчерась, стою на балконе, дымлю, бэха пятёра выезжает, запаркован рено эспэйс, бэха выворачивает, но приостанавливается, пройдёт/не пройдёт правый угол? Сдавать назад не стал, видно торопилсо, ну и, ессно, чутка цепляет эспейс, только тут слегка сдает назад, выворачивает и "проходит" уже нормально. Ну и что? Остановился? Вышел? Фигушки, поехал спокойненько дальше....Мне с высоты номеров не видно, вечер. Но факт пренеприятнейший - бэха залётная, к кому приезжала не знаю, эспэйс тоже не наш. А вы говорите - не слышат, не замечают....Ну нафига тереться впритык? Крутые водилы? Кто тут правильно высказывал определение? ВОДЯТЛЫ.
За такое - забирать права просто необходимо, аккуратнее ездить будут. И это показатель того, как этот водитель будет уважать других водителей на дороге. Мне так с моим опытом кажется.

Pavel-5419
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 24 сен 2007, 20:32

dadon13, так чего ж у водителя бэхи права не забрали? Вроде ж у всех забирают. Вот пример, что такие меры дают обратный результат. И вероятнее всего он смылся от этого лишения, а не от оплаты повреждений.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 25 сен 2007, 08:51

dadon13 писал(а):Оп-па, если водитель о ДТП не знал, ЗНАЧИТ ЕГО НЕ БЫЛО
И тут нам масть и пошла...
Вобщем запарили вы меня. Есть такая норма в уголовном праве, но всё равно сажают. Если интересно, что да как - читайте законодательство.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 25 сен 2007, 09:44

Tester писал(а):
dadon13 писал(а):Оп-па, если водитель о ДТП не знал, ЗНАЧИТ ЕГО НЕ БЫЛО
И тут нам масть и пошла...
Вобщем запарили вы меня. Есть такая норма в уголовном праве, но всё равно сажают. Если интересно, что да как - читайте законодательство.

Коллега Tester, терпимость и выдержка - величайшие из добродетелей, давно меня так не посылали культурно....
Большое спасибо, что выслушал, я ведь об этом и говорил, что не знание не освобождает от ответственности...

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1680 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 25 сен 2007, 09:58

тома писал(а):Господи, что за абсурд. Так из любого мелкого дтп можно раздуть неизвестно что. Так и до летального исхода можно договориться. А если бы, да ка бы...Случилось то, что случилось, и не больше и не меньше, вот так.

ГАЙцам это расскажите.
Граната - ключ к любой двери ...

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 25 сен 2007, 21:02

Очкарик писал(а):
tsm писал(а):Не повезло.
Бывают ситуации, когда по звуку не определишь, было что или нет, причём не только не услышишь контакт, но и будешь искать следы, когда их нет.

а еслиб она зацепилась за коляску с ребеночком и он выпал бы из нее? вы ьбы написали "не повезло ребеночку"?
Ребенок - мелочи. А вот если бы переехала пуделя САМОГО :-o !!! Поэтому - в Сибирь на 25 лет. И чтоб не рыпалась.
А если бы вдруг наехала на кнопку запуска ядерной рекеты!!!!!! Нет, лучше сразу расстрел

есть CLIP

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 25 сен 2007, 21:52

Pavel-5419 писал(а):Ребенок - мелочи. А вот если бы переехала пуделя САМОГО :-o !!! Поэтому - в Сибирь на 25 лет. И чтоб не рыпалась.

Не клевещите на пуделей ;) У САМОГО не может быть пуделя - не выдержит.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 65 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 26 сен 2007, 11:55

Очкарик писал(а):
tsm писал(а):Не повезло.
Бывают ситуации, когда по звуку не определишь, было что или нет, причём не только не услышишь контакт, но и будешь искать следы, когда их нет.

а еслиб она зацепилась за коляску с ребеночком и он выпал бы из нее? вы ьбы написали "не повезло ребеночку"?

А если бы она зацепила машину, в которой террористы перевозили новейшую российскую вакуумную бомбу? :x

Pavel-5419
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 29 сен 2007, 08:08

Тома, поздравляю, что остались на колесах. Деньги заработаются. Был приятно восхищен, как вы не злобно вели дискуссию. Могу пожелать этого многим другим. Надеюсь, вы нас на форуме не покинете.

P.S. А с лишениями таки наметился положительный пронгресс (в смысле перестают лишать поголовно)

есть CLIP

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 30 сен 2007, 13:06

P.S. А с лишениями таки наметился положительный пронгресс (в смысле перестают лишать поголовно)
Это Белнефтехим наехал на гаевых: всех полишаете - куда топливо девать :x

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 30 сен 2007, 13:12

mmx133 писал(а):еще одна история в копилку когда штраф выше ущерба в разы...
а ведь есть у нас где то пунктик о том что возместивший ущерб (теперь в двукратном размере) освобождается от ответственности.
Если вызвали гаи, то вряд ли. За бесплатно они не работают.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1680 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 30 сен 2007, 18:00

mmx133 писал(а):... вспомните гражданку Журавкову :) ...

Если не ошибаюсь - и вернула она далеко не всё. И попросила прашчэння и яе прасцили.
Есть у некоторых такое право ... :rol:
Граната - ключ к любой двери ...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 01 окт 2007, 01:40

Не везёт так с детства!!!! Совершил ещё одно ДТП. Теперь вина моя... Заехал в задницу. Но что сделаешь, виноват так виноват... И признаю себя в этом. НО, недруги, не радуйтесь преждевременно. Права оставили, и штрафа малэнького дали....