знак 70

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Fron
Контактная информация:

знак 70

Сообщение Fron » 07 сен 2007, 17:24

Интерестно узнать штрафуют ли за езду без знака 70, если стаж до 2-х лет?

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 07 сен 2007, 17:34

Обычно нет, просто внимание не обращают.
А вот если попадете, к примеру, на 120 со стажем до 2-х лет,то получите по полной за превышение на 50 км/час ;)

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 12 сен 2007, 13:43

the_Max писал(а):peppi, а если можно 120?

ну если можно 120, то и тормозить никто не будет, разве что заметит сзади "70" и-с мигалкой вдогонку!! гыгы веселуха! ;)

ihtik
Контактная информация:

Сообщение ihtik » 12 сен 2007, 23:50

Ни у меня, ни у моих знакомых при привышениях и последующих штрафах не обращали внимания на 70. Такое впечатление, что клеют эту наклейку сами для себя, для совести. Я её тоже купил... наклею в последний день "испытательного срока"... а в 12 ночи сдеру! :)

andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Re: знак 70

Сообщение andry_ » 13 сен 2007, 07:16

Fron писал(а):Интерестно узнать штрафуют ли за езду без знака 70, если стаж до 2-х лет?

А где видно, что у Вас стажа мало?
Права свежие? "Так я их менял, 10 лет прошло уже". (как вариант- из РФ переехал).
Не тушуйтесь перед ГАЙ и все будет нормально.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 13 сен 2007, 09:18

если права менял, то в особых отметках пишут, когда права были получены впервые, вроде...
а вот меня так и штрафанули на 32 км/час, а не на 12 на трассе, когда еще "70" висело...тут как повезет...

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Re: знак 70

Сообщение tsm » 13 сен 2007, 10:11

andry_ писал(а):
Fron писал(а):Интерестно узнать штрафуют ли за езду без знака 70, если стаж до 2-х лет?

А где видно, что у Вас стажа мало?
Права свежие? "Так я их менял, 10 лет прошло уже". (как вариант- из РФ переехал).
Не тушуйтесь перед ГАЙ и все будет нормально.

В правах есть пункт "Асобыя адзнакi". У меня там написано "Зам.пасв. №№№ от ##.##.####". Обидно будет, когда придёт срок менять - предыдущие были бессрочные, что и видно из даты выдачи предыдущих прав.
Насчёт отмазки ни фига не выйдет. Моего знакомого тормознули на трассе за 105 км/ч, а когда гаишник глянул в права, то и штраф выписал не за превышение на 15, а за все 35 + мозги долго компостировал.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 22 сен 2007, 21:38

Смотрят, и ещё как. Во времена моей "молодости" меня попалили на "машерова" со скоростью 136 км/ч. Долго епли мозги, но договорились, и всё прошло, как по маслу... ;)