Маршруточники задрали

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 сен 2007, 11:25

Кстати, веселая зарисовка: в воскреснье на Притыцкого упираюсь в такси, которое почему-то едет со скоростью трактора. Впереди - никого, слева-справа - тоже. Опережаю, смотрю...
Водитель, как и ожидалось, говорит по мобиле, прижимая ее большим пальцем левой руки. Мизинцем этой же руки - ковыряет в носу. Цезарь, однако ;)

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 сен 2007, 11:31

Уважаемый root, у меня к вам просьба, да и ко всем: давайте как-нибудь культурней :) , всякие там нах***, **ать и т.д. оставим самоутверждающимся малолеткам, а будем себя вести как взрослые, уважающие себя и других, уверенные в себе люди.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 11:35

f300 писал(а):Для NEW:
Не всегда, сказав А, стоит говорить Б. Можно наломать дров. Это часто не трусость, а разумность, чувство меры, умение чувствовать границу. Или отсутствие информации.
"Чувство ответственности"? "Лишняя двадцатка в дом"? "Он не всегда чек не пробивает"? Как трогательно! Страдалец, работяга и трудяга! (аки пчела).
Ради лишней двадцатки - на красный, разворот через две сплошные, рывок из четвертой полосы в первую...
Чек в руке пассажира - некая гарантия, что в известном случае государство не оставит Вас или Вашу семью один на один с бедой, вызванной таким "трудягой".
Ну и, наконец, о лично Вашей яркой апологии воровства (не пробитый талончик в автобусе, солярочка там и пр. признаки быдла). Вы, меряя всех по себе, делаете совершенно произвольные, ошибочные и оскорбительные выводы о личностных качествах, по крайней мере, форумчан.

Я не оправдываю таксиста. По нормальным стандартам - он такой же преступник, как и тот, кто видя все это, НЕ СООБЩИЛ КУДА СЛЕДУЕТ. Просто я не люблю пустые бравады. Лозунгов много, а дела реального мало. А то человек изображает ужасное возмущение, мол, "задрали маршруточники", а сам, когда мог положить конец этому безобразию, мягко говоря, спасовал.
Что касается солярочки и талончиков, то я говорю в общем, а не конкретно о ком-либо, в том числе о форумчанах, при том никого "быдлом" не называл. Я как раз таки не из числа "судей" и не из тех кто клеит ярлыки, и то, что очень и очень многие дизелисты заливают солярку на стороне и талончики на одну остановку мало кто проибвает - это не признаки быдла, как вы выразились, а реалии нашей РАЗНОСТОРОНЕЙ жизни как она есть :) Лично я когда ездил на общественом транспорте почти всегда покупал проездной на месяц , а солярку, когда ездил на дизеле, заливал только на заправке т.к. не хотелось гробить бумера левой соляркой.
Последний раз редактировалось NEW 10 сен 2007, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 сен 2007, 11:52

извиняюсь, для связи слов в предложении онли и придании красочности и эмоциональности мыслям. будем стараться сокращать использование по мере возможности

Вот и чудненько :-D

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 14:18

root писал(а): ты хотел сказать, далее цитата: "задристал" ;)?

Сначала купи себе нового Х5, а потом будешь слова такие цитировать :)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 сен 2007, 15:04

vasa1111 писал(а):... таксист видит же женщина и ребенок , но нет 10 рублей плати, потом я узнал , что такая поездка стоит максимум 3-4 рубля, так вот таких уродов надо наказывать причем жестко.

Аналогичная ситуация у меня тоже была: мороз -25, вышли из поликлиники, маленький ребенок на руках, сели в такси, оказалось, забыли выписку в кабинете. Я говорю: минутку, сбегаю. Таксист: ждать не буду. Высадил жену с дочкой на мороз и уехал!
Я с тех пор уже не удивляюсь.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 15:24

f300 писал(а):
vasa1111 писал(а):... таксист видит же женщина и ребенок , но нет 10 рублей плати, потом я узнал , что такая поездка стоит максимум 3-4 рубля, так вот таких уродов надо наказывать причем жестко.

Аналогичная ситуация у меня тоже была: мороз -25, вышли из поликлиники, маленький ребенок на руках, сели в такси, оказалось, забыли выписку в кабинете. Я говорю: минутку, сбегаю. Таксист: ждать не буду. Высадил жену с дочкой на мороз и уехал!
Я с тех пор уже не удивляюсь.

Вы хотите чтоб таксист свое денежное время на вас тратил и при этом платить строго по счетчику :). Меня таксисты всегда ждут, бывает и минут по 30, потому что я в конце пути не смарю на счетчик, а спрашиваю: "Сколько с меня дружище?" и плачу больше чем он скажет.
Хотите, чтоб о ваших детях таксисты заботились, таки у таксистов тоже дети есть, которых кормить надо :). А еще небось заказ был на километр-два - из поликлиники домой, он на вас 20 минут потратит, а заработает копейки если по счетчику платить, а на морозе -25 у них самая работа начинается :)

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 сен 2007, 15:38

А ещё, оказывается, дети есть у продавцов прод-магов.

Приходишь, например, туды, и просишь спичек пачачку, а продавщица поворачивается к тебе стоп-сигналами, и уходит, молча. От если б ты бутылку Метаксы попросил, - другое дело. Да денег дал "сверху счётчика".

А ещё есть дети у учителей и врачей гос-учреждений. Как тут быть по данной "схеме"? Тоже всё в "подполье", на уровень "понятий" уводить? "Понимая", что у них тоже дети, и их нужно кормить?
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 15:44

Sparepart писал(а):А ещё, оказывается, дети есть у продавцов прод-магов.

Приходишь, например, туды, и просишь спичек пачачку, а продавщица поворачивается к тебе стоп-сигналами, и уходит, молча. От если б ты бутылку Метаксы попросил, - другое дело. Да денег дал "сверху счётчика".

А ещё есть дети у учителей и врачей гос-учреждений. Как тут быть по данной "схеме"? Тоже всё в "подполье", на уровень "понятий" уводить? "Понимая", что у них тоже дети, и их нужно кормить?

Ну не надо сравнивать, таксисты - особая каста, работа у них волчья, и режут их бедолаг и стреляют и кидают по всякому и власти палки в колеса вставляют. Мы равняемся на западные стандарты - а там принято давть ЧАЕВЫЕ. Нету денег - езди на автобусе, а если уж едешь на такси - плати с чаевыми.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 сен 2007, 15:53

Мы равняемся на западные стандарты - а там принято давть ЧАЕВЫЕ. Нету денег - езди на автобусе, а если уж едешь на такси - плати с чаевыми.

Чаевые там обычно в размере 5% от суммы, что-то мне говорит, что наши "сиротки-таксисты" ;) такой суммой не удовлетворяются.

P.S. Я последние пару лет договариваюсь о сумме проезда в такси (если это не авто, оборудованный таксометром) ДО поездки: согласен - поехали, "сирота" считает, что стоит дороже - не буду тратить его драгоценное время, благо предложений вагон.

Sparepart
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 сен 2007, 15:54

Работа таксиста - решительно не сахар от мыса Канаверал до Сов.Гавани (и обратно). И шахтера не сахар. И военного не сахар. И врача не сахар. И офицера МВД не сахар. И механика под подъёмником не сахар. И продавца продмага не сахар. И руководителя не сахар.

Кругом работа - это работа. А чаевые - знак хорошего тона, в ответ на хорошую работу сферы услуг. Но если заплатишь согласно прейскуранта - могут подумать что угодно, это факт, но отказать в услуге, не откажут.

Сравнивать, действительно, не имеет смысла, коллега. Зачем сравнивать то, что одинаково по сути?
С уважением,
Дмитрий Перлин

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 16:11

Sparepart писал(а):Работа таксиста - решительно не сахар от мыса Канаверал до Сов.Гавани (и обратно). И шахтера не сахар. И военного не сахар. И врача не сахар. И офицера МВД не сахар. И механика под подъёмником не сахар. И продавца продмага не сахар. И руководителя не сахар.

Кругом работа - это работа. А чаевые - знак хорошего тона, в ответ на хорошую работу сферы услуг. Но если заплатишь согласно прейскуранта - могут подумать что угодно, это факт, но отказать в услуге, не откажут.

Сравнивать, действительно, не имеет смысла, коллега. Зачем сравнивать то, что одинаково по сути?

Шахтерам чаевые не платють :) А таксистам принято платить, это, как вы сказали правила хорошего тона. А хороший тон есть хорошо :). Отказать конченно не могут, по крайней мере, не должны, но если вы по-плохому, то и они. А таксист-профи сразу человека распознает, нормальный это или "уксус", к-й до копейки по счетчику заплатит и еще возмущатся буит
Раз шел зимой по каким-то дебрям в Чижовке, мороз конкретный, мобилу разбили, лицо немножко тоже :), дубленку порвали, замерзаю уже, где то 3 часа ночи машин ваще нету, тут смарю - такси едет, о чудо, я голосовть, он остановился, пасмарел на меня, деньги грит, есть хоть? Я отвечаю, что тока дома, с собой ни гроша, подвези мол, а то труба дело. И он выручил, подвез авансом....А ведь мог не везти, мог и вообще в то время ехать по другой дороге....Магазин всегда на месте и продавщица в нем, и шахтер в своей шахте, а такси ночью в мороз еще поймать надо, и уж если поймал, будь благодарен водителю :)

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 сен 2007, 16:16

NEW писал(а):Вы хотите чтоб таксист свое денежное время на вас тратил и при этом платить строго по счетчику :). Меня таксисты всегда ждут, бывает и минут по 30, потому что я в конце пути не смарю на счетчик, а спрашиваю: "Сколько с меня дружище?" и плачу больше чем он скажет.
Хотите, чтоб о ваших детях таксисты заботились, таки у таксистов тоже дети есть, которых кормить надо :). А еще небось заказ был на километр-два - из поликлиники домой, он на вас 20 минут потратит, а заработает копейки если по счетчику платить, а на морозе -25 у них самая работа начинается :)

Во первых ,надо внимательней читать мой пост оплата в три раза это по вашему "чаевые",
Во вторых никто никого в такси не заставляет работать, а если работаешь -буть добр выполнять свою работу честно и профессионально и заработай свои "чаевые" лично я почти всегда даю ...но не в 2 или 3 раза конечно.
В третьих: у меня был случай вот такой "перчила" вообще отказался меня везти, я спокойно пишу заказное письмо в таксопарк, мне через пару дней звонит начальник колонны и говорит, что будем делать? я выбрал вариант: лишение премии за месяц,вопрос на сколько таксист попал-бы если отвез меня куда надо ,? а потерял гораздо больше. и не надо употреблять тюремную лексику "сдал" и тд. у нас -же гражданский форум, я правильно говорю господин AD а ?
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 10 сен 2007, 16:18

Именно, господин vasa1111.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 10 сен 2007, 16:34

Sparepart писал(а): А чаевые - знак хорошего тона, в ответ на хорошую работу сферы услуг.

Вот ключевой момент, господин NEW, и что Вы так упираетесь?
Никто не спорит, всем тяжело, и везде могут быть нормальные люди..
Если хорошо отработал-получи чаевые, плохо-фигу вам с маслом и оплата по счетчику...разве не так?
Чаевые не просто принято давать, это действительно, поощрение хорошей работы...Вы буквально воспринимаете данное явление, мы не обязаны давать чаевые даже в ресторане,если нам не понравилось обслуживание...а вот если бы были у вас деньги той самой ночью, но вас подвезли еще бы и обложили матом? что тоже чаевые отвалить ему, потому что принято??

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»