Маршруточники задрали

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 сен 2007, 06:54

Pavel-5419 писал(а):
Не в ту степь. Я рассказывал не как я надираю биммеров, а как крутые гонщеги на прямых дорогах (которые почему-то очень часто оказываются именно на БМВ) резко начинают ехать медленно на дорогах извилистых. Да так, что даже я их обгоняю :grin:
Или есть сомнение, что я говорю правду?

Приведу пример. Еду я за городом 130км/ч. Тут меня по левой полосе обходит ОКА почти как стоячего. Удивившись этому факту, решил измерить скорость ОКИ. На почтительном расстоянии проехал за ним 5 минут. Бешенная табуретка ехала 150-160с горки. Потом я сбросил скорость до 130км/ч.
Вообразите, приходит водитель ОКИ на форум АБw и заявляет: биммеры - нихрена не едут, один со мной зацепился на трассе, проехал 5 мин. и сдулся. Перегрелся, наверное. Факт - верный, а вывод ложный.

Есть факты, а есть выводы на основе оных и их интерпретация. Не сомневаясь в правдивости изложенных фактов, сомневаюсь в соответвии истине Вашей интерпретации: "именно на XXX ездят неумелые водители, которые только способны на нарезку понтов на прямой".

В чем нет сомнений, так это в неравнодушии Вашем к БМЗ. ИМХО, комплексы.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 09:50

Pavel-5419 писал(а):
NEW писал(а):при чем тут понты, ну сколько можно уже говорить про бмв и понты. Просто чтобы раз и на всегда понять того чела вам надо прокатится по трассе (по более-менее нормальной, типа Брестской) на хотя бы средненькой БМВ (например на 525i )
Приятно, что тема из выяснения отношений вернулась к автомобильной тематике. :)
Совершенно соглашусь с коллегой New, что на таких машинах ездить на скорости 130 км/ч можно только по НОРМАЛЬНЫМ трассам :), а как только дорожка сужается или начинает извиваться то пыл куда-то исчезает. Часто наблюдаю как гонщик, обогнавший меня на двухполоске, начинает давить на тормоз перед каждым поворотом дороги после Логойска. К сожалению, из-за занятости, часто не могу себе позволить любоваться его стоп-сигналами более двух раз. :) А что начинается как только выпадает первый снежок? Такое ощущение, что у всех БМВ резко портится звукоизоляция :)

Часто езжу в Бобруйск, так там уже дорогу с Брестской не сравнить - кто ездил знает - грузовиков валом, двустороннее движение, за грузовиками штук по 5-6 а то и больше машин тянутся, обогнать кого-то действительно проблема, тут уже 140 на круизе не поездишь....и вот где конкретно не хватает мощи, на моей 318 там тяжеловато НОРМАЛЬНО ехать - не хватает мощи для РЕЗКОГО набора скорости при обгонах. Тут уже скоростной режим получается 70-130-70-130 это в условиях отличной видимости и сухой дороги.
Мне знакомый рассказывал, правда я этому не верю, что какой-то начальник ГАИ на типа крутом бумере от Минска до Бобрйска доехал за 40 минут.....это получается скорость 230 км/ч :)
А по снежку ессно не погоняешь, вообще зима не для быстрой езды

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 10 сен 2007, 10:04

Мда, а про тему-то забыли ужО!
Может, хватит уже меряться у кого...эээ... машина круче? :eh:

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 10:09

Pavel-5419 писал(а):
dad писал(а):Парни, зачем зарывать свой талант в землю? Вам сюда:
http://fastestlaps.com/track2.html
Главное дунуть нормально перед заездом.

Pavel-5419 предлагаю присвоить почетное звание "Плещеницкий Дерун Биммеров" с правом использования стритракерской символики на аватаре. ;)
Не в ту степь. Я рассказывал не как я надираю биммеров, а как крутые гонщеги на прямых дорогах (которые почему-то очень часто оказываются именно на БМВ) резко начинают ехать медленно на дорогах извилистых. Да так, что даже я их обгоняю :grin:
Или есть сомнение, что я говорю правду?

Опять вы про "гонщегов", я например совсем не гонщег никакой и знакомые мои у которых бумеры тоже не гонщеги. Я стараюсь ездить так, чтобы риск был минимальным для меня и для других людей. На поворотах летать на дорогах с двусторонним движением, когда то и дело на твою полосу выскакивает едущий навстречу чел - эт для тех кому жить надоело. Мнение что БМВ берут в основном гонщики - ошибочно. Многим просто нравится эта марка, а гонять совсем не обязательно, разве что под настроение и по ХОРОШЕЙ дороге. И вообще, большинство бумеров ездящих по РБ по мощности не превышают 150 лошадей, поэтому "уделать" их не так то сложно. Если человек хочет взять БМВ для гонок, то он будет брать не меньше 240 лошадей, а то и вообще 400 :)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 10:14

peppi писал(а):Мда, а про тему-то забыли ужО!
Может, хватит уже меряться у кого...эээ... машина круче? :eh:

Это ж самое интересное :)

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 сен 2007, 10:26

NEW писал(а):сначала 90 км,а потом хотя бы 130-150. Вот и поймете, что ехать на ней 90 по нормальной трассе длительное время нормальному человеку просто невозможно :) , я уже молчу про 540-е или 750....

Надо лечиться...

540 и 750 - машина для автобанов. Там нет ограничения 90 (120) км/ч. Может, я чего-то не понимаю, но разница между 740 и 750 минимальна (меряние **ськами). Смысла у нас в таких машинах я лично не вижу, только понты (статус).

NEW писал(а):Проедте на нормальной БМВ и все вопросы отпадут Когда едешь 150, а по ощущениям - не больше 70, дело не только в мощности, а еще и в превосходной шумоизоляции, подвеске, рулевых и тормозных системах и в целом в комфорте....да че тут говорить, сравнивать надо самому. Я не гворю про то, что мол "выдает", типа разогнался и все, я про то, чтобы ехать с такой скоростью комфортно хотя бы часа 2-3 подряд....

Найдите мне нормальную БМВ, желательно за разумную цену.
Обслужите БМВ так, чтобы подвеска, рулевое и тормоза были в превосходном состоянии (а я недавно менял многое в тормозных механизмах и представляю, сколько это стоит. У меня не БМВ. Пока ;) ).

А судя по скоростям - все-таки не смотрели Вы картинки "с места происшествий", и явно не знаете возможностей своей машины. Газ давить на прямой умеет каждый, особенно на автомате.

NEW писал(а):А по снежку ессно не погоняешь, вообще зима не для быстрой езды

Вот и я про то же (абзац выше) - НЕ ЗНАЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СВОЕЙ МАШИНЫ.

З.Ы. А вот возьмите на 150 и нажмите тормоз в пол. Ощущения будут интересные - динамика торможения не обрадует, ближе к 100 будет лучше, АБС будет трещать. Потом подумайте...
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 сен 2007, 10:26

Sparepart писал(а):Всё ж интересно, почему тО, что в иных мирах называется "общественным контролем за правопорядком" и считается абсолютно нормальным и необходимым, у нас с давних пор считается чем-то явно нехорошим, позорно-отвратительным?
"Вложить", "Настучать", "Сдать", "Слить", и ещё фиг-сколько синонимов имея...

Синонимы-то - из известного лексикона. Этим и объясняется. Наша несчастная Родина со все еще коммунальным укладом и конвульсивными попытками жить не по понятиям, а по закону.
Топик-стартера я одобряю. Не думаю, что это - позерство. Он хотя бы возмутился. Ну, не позвонил диспетчеру тут-же. Не сообразил, вероятно. Это, может, и правильно. Пусть водила побеспокоится вечерок-другой. В следующий раз обязательно позвонит. Но он - наивный - думал, что найдет поддержку в форуме. Ха! Посмотрите, как развивается тема :-( .

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 10:41

f300 писал(а):
Sparepart писал(а):Всё ж интересно, почему тО, что в иных мирах называется "общественным контролем за правопорядком" и считается абсолютно нормальным и необходимым, у нас с давних пор считается чем-то явно нехорошим, позорно-отвратительным?

Синонимы-то - из известного лексикона. Этим и объясняется. Наша несчастная Родина со все еще коммунальным укладом и конвульсивными попытками жить не по понятиям, а по закону.
Топик-стартера я одобряю. Не думаю, что это - позерство. Он хотя бы возмутился. Ну, не позвонил диспетчеру тут-же. Не сообразил, вероятно. Это, может, и правильно. Пусть водила побеспокоится вечерок-другой. В следующий раз обязательно позвонит. Но он - наивный - думал, что найдет поддержку в форуме. Ха! Посмотрите, как развивается тема :-( .

Все мы мастера "возмущатся" а потом в кусты. Раз возмутился, значит надо было и звонить, а если кишка тонка и трусость возведена в ранг "жизненной мудрости", то нечего тогда и возмущаться.
У меня есть занкомые и даже родственники маршруточники и просто таксисты, и я знаю что такое для них принести домой лишнюю двадцатку. Он же не всегда не выбивает чек, а иногда, жить всем надо :) Вы то сами талончики в траснпорте всегда пробиваете?(даже если только одну-две остановки подъезжаете?) Куда не посмотри - все честные и правильные - а контролеры в транспорте каждый день как на войне от таких чэсных :) Или еще пример - солярочку все и всегда на заправках заливаете или государство обваровывайте? :) Вот и получается, что в чужом кармане двадцатка глаз режет, а в своем соток неправедных не замечаем :)

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 сен 2007, 10:51

NEW писал(а):...Все мы мастера "возмущатся" а потом в кусты. Раз возмутился, значит надо было и звонить, а если кишка тонка и трусость возведена в ранг "жизненной мудрости", то нечего тогда и возмущаться.
У меня есть занкомые и даже родственники маршруточники и просто таксисты, и я знаю что такое для них принести домой лишнюю двадцатку. Он же не всегда не выбивает чек, а иногда, жить всем надо :) Вы то сами талончики в траснпорте всегда пробиваете?(даже если только одну-две остановки подъезжаете?) Куда не посмотри - все честные и правильные - а контролеры в транспорте каждый день как на войне от таких чэсных :)

М-да... Показательно. Слов нет.
Любопытно бы было узнать, сколько форумчан одобряют такую позицию?

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 10:58

f300 писал(а):
NEW писал(а):...Все мы мастера "возмущатся" а потом в кусты. Раз возмутился, значит надо было и звонить, а если кишка тонка и трусость возведена в ранг "жизненной мудрости", то нечего тогда и возмущаться.
У меня есть занкомые и даже родственники маршруточники и просто таксисты, и я знаю что такое для них принести домой лишнюю двадцатку. Он же не всегда не выбивает чек, а иногда, жить всем надо :) Вы то сами талончики в траснпорте всегда пробиваете?(даже если только одну-две остановки подъезжаете?) Куда не посмотри - все честные и правильные - а контролеры в транспорте каждый день как на войне от таких чэсных :)

Еще как показательно. Нам нравится рассказывать сказки как на западе все всех сдают, но почему то мы забываем, что там прежде всего развивается в человеке чувство ответственности за свои СОБСТВЕННЫЕ поступки. Нам бы вначале научится спрашивать в первую очередь с себя самого, а потом за другими надсматривать

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 10 сен 2007, 11:04

root писал(а):
NEW писал(а):
f300 писал(а):

Все мы мастера "возмущатся" а потом в кусты. Раз возмутился, значит надо было и звонить, а если кишка тонка и трусость возведена в ранг "жизненной мудрости", то нечего тогда и возмущаться.
У меня есть занкомые и даже родственники маршруточники и просто таксисты, и я знаю что такое для них принести домой лишнюю двадцатку. Он же не всегда не выбивает чек, а иногда, жить всем надо :) Вы то сами талончики в траснпорте всегда пробиваете?(даже если только одну-две остановки подъезжаете?) Куда не посмотри - все честные и правильные - а контролеры в транспорте каждый день как на войне от таких чэсных :) Или еще пример - солярочку все и всегда на заправках заливаете или государство обваровывайте? :) Вот и получается, что в чужом кармане двадцатка глаз режет, а в своем соток неправедных не замечаем :)

что и как делаю я не должно никого .пать. не надо навязывать нам эти идиотские тереотипы - либо воруешь, плюешь семечки на тротуар, насилуешь, убиваешь значит можно и талон не пробить. А если налоги заплатил, в армии отслужил, перед стоплинией остановился - значит уже и талон пробивай. Нет, иди ка ты со своим морализмом на@#$. Я сам решу когда мне оплатить проезд и когда мне выдать чек и понесет ли он мое бабло жене или хрен с маслом. И это тебя не должно сношать совершенно.

На форуме то ты смельчак, а в жизни по всему видать размазня

Scorpion
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 10 сен 2007, 11:04

f300 писал(а):

Согласен с f300.
Думаю, что мы в меньшинстве. Но нам не привыкать. :yahoo:

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 сен 2007, 11:11

Scorpion писал(а):
f300 писал(а):

Согласен с f300.
Думаю, что мы в меньшинстве. Но нам не привыкать. :yahoo:

Поддерживаю !!!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 10 сен 2007, 11:17

И еще одну историю раскажу для адвокатов "просто таксистов" , которые лишнюю денюшку домой приносят: мне было где-то 7-8 лет, сильно разболелось ухо-позвонили в скорую там сказали : на такие вызовы не ездим пришлось добиратся на такси, так вот суть: проехали где-то пол города таксист видит же женщина и ребенок , но нет 10 рублей плати, потом я узнал , что такая поездка стоит максимум 3-4 рубля, так вот таких уродов надо наказывать причем жестко.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 10 сен 2007, 11:18

Для NEW:
Не всегда, сказав А, стоит говорить Б. Можно наломать дров. Это часто не трусость, а разумность, чувство меры, умение чувствовать границу. Или отсутствие информации.
"Чувство ответственности"? "Лишняя двадцатка в дом"? "Он не всегда чек не пробивает"? Как трогательно! Страдалец, работяга и трудяга! (аки пчела).
Ради лишней двадцатки - на красный, разворот через две сплошные, рывок из четвертой полосы в первую...
Чек в руке пассажира - некая гарантия, что в известном случае государство не оставит Вас или Вашу семью один на один с бедой, вызванной таким "трудягой".
Ну и, наконец, о лично Вашей яркой апологии воровства (не пробитый талончик в автобусе, солярочка там и пр. признаки быдла). Вы, меряя всех по себе, делаете совершенно произвольные, ошибочные и оскорбительные выводы о личностных качествах, по крайней мере, форумчан.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»