Маршруточники задрали

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Re: Маршруточники задрали

Сообщение AudiS6 » 07 сен 2007, 09:51

f300 писал(а):Извините, встряну. Хотя и ожидаю получить "пощечину" в лучших традициях нашего форума :-(

O da! f300, по отношению ко мне здесь СТОЛЬКО РАЗ переходили на личности! Не задумываясь о том, уважительно это к собеседнику, или нет - что я уже и не замечаю, перехожу я к кому-то в какие-то личности, или нет.
:cool:
Ну а так как я не говорила о психическом здоровье оппонента - про меня такое было сказано из самых-самых высоких уст! ( Извинений, как всегда - не последовало ). То я считаю, что я всё делаю в лучших традициях этого форума! 8-)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 сен 2007, 10:48

что касаемо поездки в маршрутке стоя. если в таком случае тыкать пальцем в виноватого, то я указал бы на пассажира. нефик лезть в маршрутку, когда там нет сидячих мест.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 07 сен 2007, 12:15

O da! f300, по отношению ко мне здесь СТОЛЬКО РАЗ переходили на личности! Не задумываясь о том, уважительно это к собеседнику, или нет - что я уже и не замечаю, перехожу я к кому-то в какие-то личности, или нет.

Что не делает вам чести, мадам. Ваше поведение зависит ТОЛЬКО от вас.

Ну а так как я не говорила о психическом здоровье оппонента - про меня такое было сказано из самых-самых высоких уст! ( Извинений, как всегда - не последовало ).

Дела дней минувших меня СЕЙЧАС и в будущем совсем не интересуют. Если вы будете только об этом вспоминать и вести себя неподобающим образом, объясняя, что когда-то что-то там было и поэтому вы вольны делать все, что угодно. Это не так. Извинений в ваш адрес было гораздо больше, чем от вас после ваших не совсем корректных постов (кстати в свой адрес я так и не услышал извинений, хотя наездов не по делу и поклепов было предостаточно).

То я считаю, что я всё делаю в лучших традициях этого форума!

Я так не считаю, и если вы хотите продолжать в таком же духе, лучше это делать у себя дома, а здесь, будьте любезны, ведите себя прилично.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 07 сен 2007, 12:46

AD, думала Вам тут чтото написать - потом стёрла, и даже ничего больше не скажу.

Б*г Вам судья.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 07 сен 2007, 12:58

Ну заложил товарищ таксиста в лучших традичиях гомо советикуса - сразу в ЦК КПСС. А вы не поддержали.....
Эх, злая вы публика, недобрая, вот и рассказывай потом вам, откуда налоговые проверки приходят.......

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 07 сен 2007, 13:27

Demo писал(а):
NEW писал(а):А нечего плеститсь

ох уж эти бумероводы... намедни видел одного на трассе - качусь на круизе 95кмч в первой полосе, сзади по второй обходит "гонсчег", прилично так шел, оторвался метров на 200 вперед, а тут по встречной моргают, он бедный скорость скинул так, наверное километров до 80, что я его скоро догнал, обогнал и дальше поехал, кстати, несмотря на все это со второй полосы он так и не ушел... в общем, столько понтов было, а так быстро сдулись...

P.S. гаишников я так и не увидел... ;) чего моргали?

при чем тут понты, ну сколько можно уже говорить про бмв и понты. Просто чтобы раз и на всегда понять того чела вам надо прокатится по трассе (по более-менее нормальной, типа Брестской) на хотя бы средненькой БМВ (например на 525i ), вот и попробуйте на ней ехать
сначала 90 км,а потом хотя бы 130-150. Вот и поймете, что ехать на ней 90 по нормальной трассе длительное время нормальному человеку просто невозможно :) , я уже молчу про 540-е или 750....
А когда летишь 150 и тебе моргают, что типа гаишники рядом - отчего не притормозить ну хотя бы из вежливости по отношению к человеку в форме :) .....Хотя, знакомый говорит, что если идешь больше 200 км/ч -они не трогают :)
И не надо противопоставлять гаишников и БМВ - они тоже люди, не раз было и со мной и со знакомыми, что гаишники с пониманием относились (спросят, как машина, сколько стоит, сколько ест и т.д. и отпустять) , конечно если не сильно наглеть и не создавать аварийных ситуаций

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 07 сен 2007, 13:35

f300 писал(а):
AudiS6 писал(а):...
Сколько высоких и благородных слов!
8-)
Демагоги всегда этим и славились.
...
На форуме по-тралялякать, смысла нет. Ну только, если выглядеть ГЕРОЕМ в глазах посетителей сайта.
:smile: :smile:

Извините, встряну. Хотя и ожидаю получить "пощечину" в лучших традициях нашего форума :-(
Любой может высказаться здесь, не правда ли? У каждого есть если и не позиция, то хотя бы - мнение. Мнение он имеет право высказать. А Вы переходите сразу на личности. Демагоги... Мы все здесь демагоги в хорошем смысле этого слова. И форумы - именно, чтобы "потраллялякать". Это не заседание Совмина и не Конституционный суд. Если Вы видите иные функции у него - воля Ваша, конечно, но это не серьезно.
Совершенно согласен с мнениями в сети, что наш форум достаточно злобный и часто - на редкость неуважительный. Это - заразно, и я лично чувствую, что подхватываю эту инфекцию. Может, остановимся?
Изменим мир к лучшему?

Уж поверьте, что этот форум один из самых, если не самый культурный среди автофорумов :)

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 07 сен 2007, 13:36

Очкарик писал(а):
NEW писал(а): А нечего плеститсь

тык это...в городе только 60 и то не везде, вот и плетусь согласно ПДД
а маршрутка только по первому должна ехать....

попробуйте сами поездить тока по первому ряду целый день - я б с ума сошел :)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 сен 2007, 14:29

NEW писал(а):при чем тут понты, ну сколько можно уже говорить про бмв и понты. Просто чтобы раз и на всегда понять того чела вам надо прокатится по трассе (по более-менее нормальной, типа Брестской) на хотя бы средненькой БМВ (например на 525i ), вот и попробуйте на ней ехать
сначала 90 км,а потом хотя бы 130-150. Вот и поймете, что ехать на ней 90 по нормальной трассе длительное время нормальному человеку просто невозможно :) , я уже молчу про 540-е или 750....
А когда летишь 150 и тебе моргают, что типа гаишники рядом - отчего не притормозить ну хотя бы из вежливости по отношению к человеку в форме :) .....Хотя, знакомый говорит, что если идешь больше 200 км/ч -они не трогают :)

мощность нужна на старте, а по трассе 150 кмч моя Мазда без проблем выдаст с приличным комфортом даже на двух литрах... и что?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 07 сен 2007, 14:32

NEW писал(а):...Уж поверьте, что этот форум один из самых, если не самый культурный среди автофорумов :)

Имеется собственный опыт. Уж поверьте ;)
Если Вы заметили, я не говорил, что наш форум - некультурный.
Я говорил о злобности, нетерпимости и т.п. чертах.
Ради красного словца не пожалеем и отца, так сказать.

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 07 сен 2007, 14:54

Demo писал(а):
NEW писал(а):при чем тут понты, ну сколько можно уже говорить про бмв и понты. Просто чтобы раз и на всегда понять того чела вам надо прокатится по трассе (по более-менее нормальной, типа Брестской) на хотя бы средненькой БМВ (например на 525i ), вот и попробуйте на ней ехать

мощность нужна на старте, а по трассе 150 кмч моя Мазда без проблем выдаст с приличным комфортом даже на двух литрах... и что?

Проедте на нормальной БМВ и все вопросы отпадут :) Когда едешь 150, а по ощущениям - не больше 70, дело не только в мощности, а еще и в превосходной шумоизоляции, подвеске, рулевых и тормозных системах и в целом в комфорте....да че тут говорить, сравнивать надо самому. Я не гворю про то, что мол "выдает", типа разогнался и все, я про то, чтобы ехать с такой скоростью комфортно хотя бы часа 2-3 подряд....Если уж про "выдает" - то тут уже скорости 200 и выше, причем, обычно если в паспорте написано, что идет, например, 220, она столько и пойдет.
Как-то пассатик b3 :) за мной че-т решил угнаться, я на куризе по Брестской ехал себе 140, он обогнал так лихо и пошел вперед лететь да еще и под гору, через километров 10 смарю - стоит с капотом открытым и дым из под капота валит.....

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 07 сен 2007, 15:01

f300 писал(а):
NEW писал(а):...Уж поверьте, что этот форум один из самых, если не самый культурный среди автофорумов :)

Имеется собственный опыт. Уж поверьте ;)
Если Вы заметили, я не говорил, что наш форум - некультурный.
Я говорил о злобности, нетерпимости и т.п. чертах.
Ради красного словца не пожалеем и отца, так сказать.

У нас тут отец и мать друг друга клююць :)

Sparepart
Поставил(а) : 192 раза
Получил(а) : 621 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 07 сен 2007, 19:32

Всё ж интересно, почему тО, что в иных мирах называется "общественным контролем за правопорядком" и считается абсолютно нормальным и необходимым, у нас с давних пор считается чем-то явно нехорошим, позорно-отвратительным?
"Вложить", "Настучать", "Сдать", "Слить", и ещё фиг-сколько синонимов имея.
Э-э-э, и считается "инструментом", сродни уничтожению ближнего своего, и только для этого годным.

Быть может потому, что на просторах бывшей Российской империи и в т.ч. Белой Руси, уши властей долгое время были чужими, сршенно незаинтересованными в правопорядке общем, а исключительно в "порядке" своих дел?
Пожаловался кто-на-кого - голову одному (или, порой, обоим) долой, имущество в пользу властей - и никаких проблем. А потому предпочитали местные, пусть кривовато, пусть грубовато, пусть с непонятками, и обманом друг-друга, но решать все дела между собой, панов-ханов не привлекая?

Прогнали, наконец, чужих, опосля столетий. "Наверх" пришли свои. А откуда практику управления и её культуру брать, как не в истории своей? И свои "наверху" ведут себя в стране, словно чужие, ещё не одно десятилетие. "Стук" - "Схват" - "Отказ" - "Сибирь"/"Расстрел".

И не один десяток лет пройдёт, пока "Стук" в общественном сознании трансформируется в "Общественный контроль за порядком", один из самых важных каналов обратной связи по управлению, с которым только и возможно достижение этого порядка.

Может быть, так?...
С уважением,
Дмитрий Перлин

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 сен 2007, 20:41

NEW писал(а):Проедте на нормальной БМВ и все вопросы отпадут :) Когда едешь...

Знакомый слог. :)

Интересно, как поживает R_Laguna?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 07 сен 2007, 21:55

NEW писал(а):
Demo писал(а):
NEW писал(а):А нечего плеститсь

ох уж эти бумероводы... намедни видел одного на трассе - качусь на круизе 95кмч в первой полосе, сзади по второй обходит "гонсчег", прилично так шел, оторвался метров на 200 вперед, а тут по встречной моргают, он бедный скорость скинул так, наверное километров до 80, что я его скоро догнал, обогнал и дальше поехал, кстати, несмотря на все это со второй полосы он так и не ушел... в общем, столько понтов было, а так быстро сдулись...

P.S. гаишников я так и не увидел... ;) чего моргали?

при чем тут понты, ну сколько можно уже говорить про бмв и понты. Просто чтобы раз и на всегда понять того чела вам надо прокатится по трассе (по более-менее нормальной, типа Брестской) на хотя бы средненькой БМВ (например на 525i ), вот и попробуйте на ней ехать
И не надо противопоставлять гаишников и БМВ - они тоже люди, не раз было и со мной и со знакомыми, что гаишники с пониманием относились (спросят, как машина, сколько стоит, сколько ест и т.д. и отпустять) , конечно если не сильно наглеть и не создавать аварийных ситуаций

Могу поспорить на интерес, что на любой БМЗ я запросто месяц буду ездить по любым дорогам, не превышая скоростного режима более чем на 20 кмч. Превышение это допустимо, бо в плотном потоке я еду со скоростью потока, а это не всегда в скоростном режиме согласно ПДД.
Спорить буду на интерес, потому что любой человек за 200 баксов так ездить будет, а на интерес - нет.
Но, если это смогу сделать я, то это сможет сделать и любой человек, у которого есть голова на плечах и мозг в этой голове.
Да, как-то было, что от моего участия решалась судьба тендерного предложения. Я из Минска в Брест ехал со скоростью 170 кмч почти всю дорогу. Не сказал бы, что я чувствовал дискомфорт. Скорости я не боюсь и умею контролировать себя и машину на высоких скоростях, поэтому я вылез в Бресте хорошо уставшим, а мой пассажир - белым. Он теперь большие скорости не любит.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»